内蒙古鄂尔鄂尔多斯市空港物流集散中心项目10kV配电系统工程施工标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

鄂尔多斯市空港物流集散中心项目**kV配电系统工程施工标段中标候选人公示招标人名称鄂尔多斯市综合保******招标代理机构名称内******招标项目名称鄂尔多斯市空港物流集散中心项目**kV配电系统工程招标项目编号D*******************标段(包)名称施工标段标段(包)编号D**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》最高限价*******.****元第一中标候选人投标人名******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件电力工程施工总承包三级(证书编号:D*********);承装(修、试)电力设施四级许可证、证书编号:*-*-*****-****安全生产许可证,证书编号:(蒙)JZ安许证字[****]******;项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)高树维项目负责人资格(或项目经理、项目总监)机电工程二级建造师(执业资格证编号:NMG *******、注册证编号:蒙************)、安考证编号:蒙建安B (****)*******;电力工程师(证书编号:***********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)郝伟世技术负责人资格(或项目总工)电力工程工程师(证书编号:***********)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一: 项目名称:准格尔旗国******薛家湾镇名盛园商住小区项目配电工程 发包人:准格尔旗国****** 合同价格:********.**元 合同签订日期:****年 **月**日业绩二: 项目名称:鄂尔多斯装备制造基地新兴技术产业发展中心(基础)设施建设项目****KVA高低压配电工程发包人:鄂尔多斯市佳奇城市****** 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 业绩三: 项目名称:鄂尔多斯高新技术产业开发区光伏低碳示范基地标准化厂房项目*****KVA临时用电工程二标段发包人:鄂尔多斯市佳奇城市****** 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;*.在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单; *.在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)材料员:燕敏;资格或职称:工程师;***********岗位证:*******************;专业:自动化;(*)质量员:贾永飞;资格或职称:工程师;***********;岗位证:*******************;专业:电力工程;(*)安全员:梁二柱;资格或职称:工程师;***********安考证:蒙建安C*(****)*******;专业:电力;(*)施工员:王飞军;资格或职称:工程师;***********岗位证:*******************;专业:机电工程;(*)预算员:王春燕;资格或职称:工程师;***********岗位证:*******************;专业:自动化;(*)资料员:谢美霞;资格或职称:工程师;***********岗位证:*******************;专业:电力;其他公示内容//第二中标候选人投标人名称鄂尔多斯市明业******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件电力工程施工总承包三级(证书编号:D*********);安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字[****]******);承装(修、试)电力设施四级许可证(证书编号:*-*-*****-****)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)刘东项目负责人资格(或项目经理、项目总监)机电工程二级建造师(执业资格证编号:NMG*******、注册证编号:蒙************、安考证编号:蒙建安B (****)*******);电力中级工程师(证书编号:***********)项目负责人业绩(或项//目经理、项目总监)项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)刘有民技术负责人资格(或项目总工)电力中级工程师(证书编号:***********)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一: 项目名称:内********kV输配电工程 发包人:内****** 合同价格:*******.** 元 合同签订日期:****年**月**日 业绩二: 项目名称:准格********kV改线工程 发包人:准格****** 合同价格:********.**元 合同签订日期:****年**月**日 业绩三: 项目名称:鄂尔多斯市东胜区盛世康城安置小区(**#楼、**#楼、**#楼、**#楼)电力管网工程 发包人:鄂尔多斯市东胜区炜****** 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;*.在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单; *.在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***/)中未被列入严重违法失信企业名单投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全员:图雅;资格或职称:工程师;*********;安考证:蒙建安C*(****)*******;专业:输变电;(*)预算员:乔俊芬;资格或职称:工程师;***********;岗位证;*******************;专业:电力;(*)资料员:高燕;资格或职称:工程师;*********;岗位证:*******************;专业:电力;(*)施工员:杨建军;资格或职称:工程师;*********;岗位证:*******************;专业:输配电及用电工程;(*)材料员:王海军;资格或职称:工程师;*********;岗位证:*******************;专业:电力系统及自动化;(*)质量员:尚进军;资格或职称:工程师;*********;岗位证:*******************;专业:电力系统及自动化;其他公示内容//第三中标候选人投标人名称鄂******投标报价*******.****元工期(交货期)**日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件电力工程施工总承包三级(证书编号:D*********);承装(修、试)电力设施三级许可证、证书编号:*-*-*****-****(*/*)安全生产许可证,证书编号:(蒙)JZ安许证字[****]******;项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)鲁建明项目负责人资格(或项目经理、项目总监)电工程二级建造师(执业资格证编号:NMG *******、注册证编号:蒙************)、安考证编号:蒙建安B(****)*******;电气高级工程师(证书编号:********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)张希嘉技术负责人资格(或项目总工)机电工程工程师(证书编号:***********)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩业绩一: 项目名称:纳汇煤矿**kV输配电工程 发包人:鄂尔多斯市巴音****** 合同价格:********.**元 合同签订日期:****年 **月**日业绩二: 项目名称:内蒙古********KV配电工程 发包人:内蒙古****** 合同价格:*******.**元合同签订日期:****年**月**日 业绩三: 项目名称:三道渠铁路专用线项目外部电源 **KV 专用线路工程发包人:内****** 合同价格:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日投标人获奖//投标人信用(*)投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;*.在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单; *.在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***/)中未被列入严重违法失信企业名单投标人惩罚//其他项目管理人员(*)施工员:杜鹏;资格或职称:工程师;***********;岗位证:*******************;专业:建筑工程;(*)预算员:苏乐;资格或职称:岗位证:*******************;专业://;(*)质量员:刘波;资格或职称:岗位证:*******************;专业://;(*)安全员:牛威;资格或职称:安考证:蒙建安C* (****) *******;专业://;(*)资料员:冯娟;资格或职称:工程师;***********;岗位证:*******************;专业:建筑工程;(*)材料员:卢晓飞;资格或职称:工程师; ***********岗位证:*******************;专业:电气工程;其他公示内容//否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*内蒙古******投标文件第**页至**页、第**页、第**页、第***页中采用了加粗加黑的符号◆不满足招标文件第三章评标办法第***.******.***技术部分初步评审技术文件格式(暗标)要求。*鄂******未提供保险支付凭证,不能确定是否从基本账户支出。不满足招标文件第三章评标办法第***.******.***响应性评审标准投标保证金要求*内******未提供电力行业主管部门颁发的承装(修、试)电力设施五级(含 )以上许可证。不满足招标文件第三章评标办法第***.******.***资格评审标准资质要求*******投标文件目录页索引符号采用了加粗加黑的符号?不满足招标文件第三章评标办法第***.******.***技术部分初步评审技术文件格式(暗标)要求。*内******投标文件中采用了加粗加黑的符号【】不满足招标文件第三章评标办法第***.******.***技术部分初步评审技术文件格式(暗标)要求。*内蒙古******投标文件目录不是第*页不满足招标文件第三章评标办法第***.******.***技术部分初步评审技术文件格式(暗标)要求。评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘宇,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:冯海玥,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:****-*******。补充说明//招标人(章):招标代理机构(章):竞价报名请到网址:http://***.******.***.cn/TPFront/InfoDetail/Default.aspx?InfoID=*d***bc*-fe**-***f-***b-*a****fe**d*&CategoryNum=******
查看隐藏内容