河北石家庄【雄安新区】启动区东南侧市政基础设施一期工程一批次及总部区市政道路、综合管廊工程施工二标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示 启动区东南侧市政基础设施一期工程一批次及总部区市政道路、综合管廊工程施工二标段中标候选人公示 招标项目名称: 启动区东南侧市政基础设施一期工程一批次及总部区市政道路、综合管廊工程施工二标段 招标项目编号: XAPR?G************** 公示名称: 启动区东南侧市政基础设施一期工程一批次及总部区市政道路、综合管廊工程施工二标段中标候选人公示 公示编号: XAPR?G***************** 公示内容标段: 启动区东南侧市政基础设施一期工程一批次及总部区市政道路、综合管廊工程施工二标段 所属专业:建筑市政所属地区:河北雄安新区开标时间:****年*月**日开标地点:开标室一公示开始日期:****年*月**日公示截止日期:****年*月**日*.中标候选人名单排序中标候选人单位名称投标价格(万元)评标价格(万元)质量标准工期(交货期)**********.******.***满足招标文件要求满足招标文件要求**********.******.***满足招标文件要求满足招标文件要求**********.******.***满足招标文件要求满足招标文件要求*.中标候选人项目负责人排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号*******张跟平高级工程师市政公用工程专业一级注册建造师执业资格注册证书皖***********************刘晓丰高级工程师市政公用工程专业一级注册建造师执业资格注册证书京***********************王建达高级工程师市政公用工程专业一级注册建造师执业资格注册证书津*****************.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称响应情况*******市政公用工程施工总承包特级资质*******市政公用工程施工总承包壹级资质*******市政公用工程施工总承包特级资质*.(*)中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额*******新站高新区淮海大道(文忠路-祥和路)道排附属及综合管廊工程施工******、合肥市**********-**-************.**元*******科学大道一期(中柱立交至狮子口立交段)EPC项目重庆高**********-**-************元*******启动区NA**(EB*-EG**段)市政道路、综合管廊工程施工中国**********-**-***********.**元*******衢州市高铁新城地下综合管廊建设工程总承包(EPC)**********-**-***********元*******雄安站枢纽片区综合管廊(二期)二批次二标段施工中国**********-**-***********.*元*******公常路中山大学深圳校区段下穿改造工程深圳市交通公用设施建设中心****-**-************.**元*******起步区第五组团次干路工程(一期)施工一标段中国**********-**-***********.**元*******雄安新区棚户区改造容东片区安居工程(B、C社区)市政道路干线工程施工RDSG-*标段中国**********-**-***********.**元*******雄安新区启动区EA*(NA*-NA*段)、EA*(NA*-NA*段)、NA*(EA*-EB*段)市政干线道路工程中国**********-**-***********.**元********雄安新区启动区EA*(NA*-NA*段)、EA*(NA*-NA*段)、NA*(EA*-EB*段)综合管廊工程中国**********-**-***********.**元********起步区海岳大街(EA*路)(白洋淀大道-NA*、NA**-ED**)、燕赵大街(EA*路)(NA**-启雄线)市政道路、综合管廊、给排水工程二标段综合管廊工程中国**********-**-***********.**元********雄安新区棚户区改造容东片区安居工程(B、C社区)随干路布设的综合管廊工程施工RDSG-*标段中国**********-**-***********.**元********济宁市快速路一期工程(济宁大道、宁安大道)施工总承包四标段济宁公**********-**-***********.**元********济宁市内环高架及连接线项目- 任城大道(西外环至宁安大道段)施工总承包- 快速路八标段济宁公**********-**-***********.**元********杭州未来科技城绿汀路(文二西路-良睦路)工程杭**********-**-***********元********容西片区配套综合管网(一期)工程施工*标段中国**********-**-***********.**元********杭州经济技术开发区下沙路与**号路提升改造及附属配套工程PPP项**********-**-************元********古雷公共管廊工程项目(第一标段)漳州**********-**-***********元*.(*)中标候选人项目负责人业绩序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额*******张跟平合肥高新区****年第一批市政及人慢工程合肥**********-**-***********.**元*******刘晓丰苏州国际快速物流通道二期工程-春申湖路快速化改造四标(CSH-TJ**)苏州市相城交通建设投资(集团)有限公司****-**-************.**元*******王建达古雷公共管廊工程项目(第一标段)漳州**********-**-***********元*.(*)所有投标人商务标评分情况序号单位名称专家*专家*专家*专家*专家********/////*******/////*******/////*中******,******/////*******/////*中国水******/////*******/////*******,中铁十******/////*.(*)所有投标人技术标评分情况序号单位名称专家*专家*专家*专家*专家***********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***中******,*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***中国水*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.*********,中铁十*********.******.***.***.******.***.(*)所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分**********.******.************.******.************.******.***中******,*********.******.************.******.***中国水*********.******.************.******.*********,中铁十*********.******.***.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因*中******投标总报价高于对应最高投标总限价*.提出异议的渠道和方式 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 联系方式招标人中国******招标代理******联系人李经理联系人李想、王思莹、薛建伟、封勋地址中国(河北)自由贸易试验区雄安片区容城县雄安市民服务中心雄安集团办公楼***-*地址北京市海淀大街*号中钢国际广场**层电话****-*******电话****-*******,***********电子邮箱/电子邮箱lixiang*@sstc**.com*.发布媒介 雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 *.其他公示内容 中标候选人推荐理由:评标委员会根据招标文件进行了仔细评审,******为第一中标候选人,******为第二中标候选人,******为第三中标候选人。 附件: