山东青岛泰安国泰能源发展有限公司12MW光伏发电项目(EPC)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
********MW光伏发电项目(EPC)中标候选人公示
发布时间:****-**-**信息来源:泰安市公共资源电子交易平台原文链接地址********MW光伏发电项目(EPC)中标候选人公示 泰安市******受******的委托,对********MW光伏发电项目(EPC)进行招标, 并于****-**-** **:**:**开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。 特此公示 *.项目编号:SJ-SHGC-******-**-** *.项目名称:********MW光伏发电项目(EPC) *.招标控制价:****.*万元 *.招标人:****** 地址:山东省泰安市泰山区泰前街道 联系人:周长鹤 联系方式:*********** *.代理机构:泰安市****** 地址:泰安市擂鼓石大街*号 联系人:袁平珍 联系方式:*********** *.唱标记录: 序投标单位名称招标文件认同程度工期(日历天)质量要求项目经理投标报价(元)设计费(元)施工部分(元) *青******完全认同并响应招标文件要求**设计要求的质量标准:符合现行国家相关规定标准,并通过相关部门的审查。 施工要求的质量标准:合格标准。 设计要求的安全标准:符合国家现行规范标准,不得违反国家强制性标准 施工要求的安全标准:安全文明施工零事故、零伤亡。贾维正***.******.***.* *******完全认同,满足招标文件要球**设计要求的质量标准:符合现行国家相关规定标准,并通过相关部门的审查。 施工要求的质量标准:合格标准。 设计要求的安全标准:符合国家现行规范标准,不得违反国家强制性标准 施工要求的安全标准:安全文明施工零事故、零伤亡。高玉宝***.******.***.* *******完全认同总工期**日历天(含设计完成并通过审核),并办结验收和并入国网手续。注:具体开工日期以招标人的书面通知为准。设计要求的质量标准:符合现行国家相关规定标准,并通过相关部门的审查。施工要求的质量标准:符合国家、行业标准,满足招标人要求。秦绪军***.******.***.** *******完全认同**符合国家、行业标准,满足招标人要求刘兆国***.******.***.** *山东******完全认同**达到合格标准冯其鹏***.******.***.** *.*.评标情况: 序投标单位名称商务标得分资信标得分技术标得分其他得分总分排名 * 青****** **.** *.* **.** *.* **.** * * ****** **.** *.* **.** *.* **.** * * ****** **.** *.* **.** *.* **.** * * ****** **.** *.* **.** *.* **.** * * 山东****** **.** *.* **.** *.* **.** * 技术标评审得分表: 序投标单位名称评审得分评委委员评分明细 * 青****** **.** 评委A **.* ; 评委B **.* ; 评委C **.* ; 评委D **.* ; 评委E **.* ; * ****** **.** 评委A **.* ; 评委B **.* ; 评委C **.* ; 评委D **.* ; 评委E **.* ; * ****** **.** 评委A **.* ; 评委B **.* ; 评委C **.* ; 评委D **.* ; 评委E **.* ; * ****** **.** 评委A **.* ; 评委B **.* ; 评委C **.* ; 评委D **.* ; 评委E **.* ; * 山东****** **.** 评委A **.* ; 评委B **.* ; 评委C **.* ; 评委D **.* ; 评委E **.* ; *.无效投标及废标情况: 序投标单位名称原因及依据 * ****** 根据招标文件,法定代表人授权书未提供签字或盖章的扫描件,不符合投标文件格式。 *.拟中标候选人名单: 评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况: 序候选人名称投标金额 排名 * 青****** *.**元 * * ****** *.**元 * * ****** *.**元 * *.拟中标人情况: 拟中标人:青****** 项目经理:贾维正 中标金额:*.** 元 工期:**(日历天) **.开标日期:****-**-** **:**:** **.公示日期:****-**-** 至 ****-**-** **.公示媒体:泰安市公共资源交易网 **.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。 **.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日**日内,向泰山区住房和城乡建设局-工程建设与安全管理科****-*******提出投诉。 **.其他说明:招标控制价:*.*元/瓦,其中设计控制单价为*.**元/瓦,施工控制单价为*.**元/瓦。