安徽合肥和光云璟华庭项目全过程咨询服务中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

和光云璟华庭项目全过程咨询服务中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:六安市公共资源交易平台电子交易系统原文链接地址和光云?Z华庭项目全过程咨询服务中标候选人公示项目名称和光云?Z华庭项目全过程咨询服务项目编号E***************标段名称和光云?Z华庭项目全过程咨询服务标段编号E******************招******六安市公司最高限价***万元(项目管理为*.*%、工程监理为*.*%、工程量清单及编制控制价编制为*.*%、施工阶段全过程造价控制为*.*%、招标代理费为*.*%)代理机构******代理机构地址和联系方式六安市东城路上东阳光城*号楼五楼 联系方式:****-*******招标方式公开招标评标办法综合评估法开标时间****年*月**日*时*分计划工期****个日历天(不含缺陷责任期)被否决的投标人名称安******被否决的依据 和原因其他主要人员配备不符合招标文件第二章“投标人须知”中第 ***.******.***项规定,资格评审不通******项目管理报价费率超过最高限价,响应性评审不通过。第一中标 候选人名称牵头单位:中德华建(北京)****** 联合体成员单位:六******响应招标文件的资格能力房屋建筑工程监理甲级资质投标工期****个日历天(不含缺陷责任期)地址牵头单位:北京市丰台区南四环西路***号十八区**号楼*至**层***内*层***室 联合体成员单位:安徽省六安市金安区三十铺镇大学科技园A*楼**层投标报价(元) /费率(%)*******.**元(工程监理*.**%、项目管理*.**%、工程造价咨询服务(工程量清单、控制价编制*.**%、施工阶段全过程造价控制*.**%)、招标代理*.**%)项目负责人(项目经理/项目总监)项目负责人:刘康资格证书名称及编号房屋建筑工程国家注册监理工程师(********)项目总监:陈杰房屋建筑工程国家注册监理工程师(********)项目技术负责人无质量标准合格,满足国家、安徽省、六安市相关规定、规范要求。项目负责人 获奖无项目负责人 业绩无技术负责人 获奖无技术负责人 业绩无企业获奖[if !supportLists]*、[endif]永胜县教育文化园区PPP项目获****年度全国优秀工程咨询成果奖; [if !supportLists]*、[endif]六******被评为****年度先进造价咨询企业; [if !supportLists]*、[endif]六******被评为****年度先进全过程工程咨询企业。企业业绩[if !supportLists]*、[endif]六安市长三角一体化总部经济产业园一期(启动区)全过程工程咨询项目; [if !supportLists]*、[endif]博雷顿管理总部及生产基地项目。第二中标 候选人名称牵头单位:安徽****** 联合体成员单位:安徽省工程咨询研究院(安徽省政府投资项目评审中心)响应招标文件的资格能力房屋建筑工程监理甲级资质投标工期****个日历天(不含缺陷责任期)地址牵头单位:安徽省合肥市经济技术开发区松谷路***号凤凰城酒店*号楼四层、五层 联合体成员单位:安徽省合肥市益民街**号投标报价(元) /费率(%)*******.**元(工程监理*.**%、项目管理*.**%、工程造价咨询服务(工程量清单、控制价编制*.**%、施工阶段全过程造价控制*.**%)、招标代理*.**%)项目负责人(项目经理/项目总监)项目负责人:梁德江资格证书名称及编号房屋建筑工程国家注册监理工程师(********)项目总监:温泉房屋建筑工程国家注册监理工程师(********)项目技术负责人无质量标准合格,满足国家、安徽省、六安市相关规定、规范要求。项目负责人 获奖无项目负责人 业绩无技术负责人获奖无技术负责人业绩无企业获奖[if !supportLists]*、[endif]“十四五”时期依托合肥综合性国家科学中心推进合肥滨湖科学城建设研究报告获****年度全国优秀工程咨询成果奖; [if !supportLists]*、[endif]安徽******被评为合肥市造价咨询行业****年度优秀工程造价咨询企业; [if !supportLists]*、[endif]安徽******被评为****年度先进全过程工程咨询企业。企业业绩[if !supportLists]*、[endif]六安技师学院综合型产教融合市级示范实训基地(第二校区)项目全过程工程咨询服务; [if !supportLists]*、[endif]肥西新能源汽车智能产业园项目全过程工程咨询。第三中标 候选人名称牵头单位:合普****** 联合体成员单位:******响应招标文件的资格能力房屋建筑工程监理甲级资质投标工期****个日历天(不含缺陷责任期)地址牵头单位:合肥市包河区延安路****号*幢研发车间*层 联合体成员单位:杭州市滨江区东信大道***号*幢****室投标报价(元) /费率(%)*******.**元(工程监理*.**%、项目管理*.**%、工程造价咨询服务(工程量清单、控制价编制*.**%、施工阶段全过程造价控制*.**%)、招标代理*.**%)项目负责人(项目经理/项目总监)项目负责人:汪志华资格证书名称及编号房屋建筑工程国家注册监理工程师(********)项目总监:高雪朋房屋建筑工程国家注册监理工程师(********)项目技术负责人无质量标准合格,满足国家、安徽省、六安市相关规定、规范要求。项目负责人 获奖无项目负责人 业绩无技术负责人 获奖无技术负责人 业绩无企业获奖[if !supportLists]*、[endif]国家毒品实验室浙江分中心项目获****年度全国优秀工程咨询成果奖; [if !supportLists]*、[endif]合普******被评为合肥市造价咨询行业****年度优秀工程造价咨询企业; [if !supportLists]*、[endif]合普******被评为****年度先进全过程工程咨询企业。企业业绩[if !supportLists]*、[endif]绍兴市妇幼保健院(绍兴市儿童医院)建设项目全过程工程咨询; [if !supportLists]*、[endif]海盐县人民医院迁建工程(暂名)项目建设全过程管理咨询服务。公示时间****年*月**日至****年*月**日提出异议和投诉的渠道和方式*、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:******六安市公司 地址:六安市万佛路春江河滨花园F*#楼四楼 联系人:王先生 联系电话:****-******* *、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市公共资源交易监督管理局交易督查科。 地址:六安市梅山南路农业科技大厦*楼 联系人:王工 联系电话:****-******* *、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。[if !supportLists]*、[endif]投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市公共资源交易监督管理局交易督查科或通过电子交易系统在线提交六安市公共资源交易监督管理局交易督查科。 地址:六安市梅山南路农业科技大厦*楼 联系人:王工联系电话:****-******* *、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。
查看隐藏内容