河北唐山G1302002311562001唐山市城市交通基础设施提升工程项目中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

G****************唐山市城市交通基础设施提升工程项目中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:河北原文链接地址招标项目名称:唐山市城市交通基础设施提升工程项目一期(智能信息化调度中心及智慧平台升级改造工程设计-施工总承包) 招标项目编号:I******************* 公示名称:唐山市城市交通基础设施提升工程项目一期(智能信息化调度中心及智慧平台升级改造工程设计-施工总承包)中标候选人公示 公示编号:I************************* 公示内容:标段:唐山市城市交通基础设施提升工程项目一期(智能信息化调度中心及智慧平台升级改造工程设计-施工总承包) 所属专业:工程/工程施工/建筑工程/土建工程 所属地区:唐山市-市辖区 开标时间:****-**-** **:**:** 开标地点:唐山市公共资源交易中心第五开标室 公示开始日期:****-**-** **:**:** 公示截止日期:****-**-** **:**:** *.中标候选人名单排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)* ******(联合体成员:中外建******)设计费:*******.**元,工程建安费:**.**% 设计费:*******.**元,工程建安费:**.**% 满足现行相关国家规范规定及相关技术标准要求,达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 ***日历天 * ******(联合体成员:国策众合(北京)******) 设计费:*******.**元,工程建安费:**.**% 设计费:*******.**元,工程建安费:**.**% 满足现行相关国家规范规定及相关技术标准要求,达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 ***日历天 * ******(联合体成员:******) 设计费:*******.**元,工程建安费:**.**% 设计费:*******.**元,工程建安费:**.**% 满足现行相关国家规范规定及相关技术标准要求,达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 ***日历天 *.中标候选人项目负责人排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号 * ******(联合体成员:中外建******) 王长旭 助理工程师 注册二级建造师 冀 ************ * ******(联合体成员:国策众合(北京)******) 李学军 助理工程师 注册二级建造师 冀 ************ * ******(联合体成员:******) 田铁生 工程师 注册二级建造师 冀 ************ *.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序 中标候选人名称 响应情况 * ******(联合体成员:中外建******) 建筑工程施工总承包壹级;工程设计行业(建筑工程)甲级 * ******(联合体成员:国策众合(北京)******) 建筑工程施工总承包贰级;工程设计行业(建筑工程)甲级 * ******(联合体成员:******) 建筑工程施工总承包贰级;建筑行业工程设计建筑工程甲级 *.(*)中标候选人企业业绩序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 * ******(联合体成员:中外建******) ******粮食物流周转仓项目 ****** ****-**-** **:**:** *******.** 元 * ******(联合体成员:中外建******)唐山市自然资源和规划局档案室建设工程(**** 年) 唐山市自然资源和规划局 ****-**-** **:**:** ******* 元 * ******(联合体成员:中外建******)开平区农房抗震改造二期工程—越河镇 唐山市开平区住房和城乡建设局 ****-**-** **:**:** ********.** 元 * ******(联合体成员:中外建******)滦州市传染病救治亚定点医院改造项目工程总承包 滦州市卫生健康局 ****-**-** **:**:** ********.* 元 * ******(联合体成员:中外建******)邢台市任泽区健体中心项目设计 邢台市任泽区住房和城乡建设局 ****-**-** **:**:** ******* 元 * ******(联合体成员:中外建******)宽城职教中心扩建项目工程设计 宽城满族自治县职业技术教育中心 ****-**-** **:**:** ******* 元 * ******(联合体成员:中外建******)江西省交通高级技工学校图文信息中心和学生公寓工程勘察设计 江西省交通高级技工学校 ****-**-** **:**:** ******* 元 * ******(联合体成员:国策众合(北京)******)唐山市丰润区任各庄镇中学宿舍楼改造工程 唐山市丰润区任各庄镇中学 ****-**-** **:**:** *******.** 元 * ******(联合体成员:国策众合(北京)******)唐山市公司迁安市营销部扩建经营业务用房和旧房院区改造项目工程总承包(EPC)****** ****-**-** **:**:** ******* 元 ** ******(联合体成员:国策众合(北京)******)****年迎宾北路街道中直单位老旧小区建筑主体改造工程二标段 三河市住房和城乡建设局 ****-**-** **:**:** ********.** 元 ** ******(联合体成员:国策众合(北京)******)路北区****年老旧小区改造工程-省安公寓、凤凰北园(厂企家属楼) 唐山市路北区住房和城乡建设局 ****-**-** **:**:** *******.** 元 ** ******(联合体成员:国策众合(北京)******)****年路北区老旧小区智能化封闭及综合提升改造工程-龙华里、河茵里、河茵北里唐山市路北区住房和城乡建设局 ****-**-** **:**:** ********.** 元 ** ******(联合体成员:国策众合(北京)******)大同市平城区交通苑等*个老旧小区改造项目 大同市平城区老旧住宅小区综合整治****项目部 ****-**-** **:**:** ******* 元 ** ******(联合体成员:******) 开平区铁路周边服务中心项目工程总承包(EPC)项目 唐山市开平区住房和城乡建设局 ****-**-** **:**:** **.**% ** ******(联合体成员:******)开平区****年老旧小区提升改造工程(****年底前建成小区)二标段 唐山市开平区住房和城乡建设局 ****-**-** **:**:** ********.** 元 ** ******(联合体成员:******) ****年迎宾北路街道中直单位老旧小区配套基础设施改造工程二标段 三河市住房和城乡建设局 ****-**-** **:**:** ********.**元 ** ******(联合体成员:******)高新区消防救援指挥中心建设工程总承包 唐山高新技术产业开发区消防救援大队 ****-**-** **:**:** ****** 元 *.(*)中标候选人项目负责人业绩序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 * ******(联合体成员:中外建******)王长旭 滦州市传染病救治亚定点医院改造项目工程总承包 滦州市卫生健康局 ****-**-** **:**:** ********.* 元 * ******(联合体成员:国策众合(北京)******) 李学军 唐山市丰润区任各庄镇中学宿舍楼改造工程 唐山市丰润区任各庄镇中学 ****-**-** **:**:** *******.** 元 * ******(联合体成员:******) 田铁生 ****年迎宾北路街道中直单位老旧小区配套基础设施改造工程二标段 三河市住房和城乡建设局 ****-**-** **:**:** ********.** 元 *.(*)所有投标人商务标评分情况序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* * ******(联合体成员:中外建******)*.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** * ******(联合体成员:国策众合(北京)******) *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** * ******(联合体成员:******) *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** * 河****** (联合体成员:河 北 铭 嘉 工 程 设 计 有 限 公司) *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.** *.(*)所有投标人技术标评分情况序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* * ******(联合体成员:中外建******)**.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * ******(联合体成员:国策众合(北京)******) **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * ******(联合体成员:******) **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** * 河****** (联合体成员:河 北 铭 嘉 工 程 设 计 有 限 公司) **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** *.(*)所有投标人或供应商总得分情况序号 单位名称 报价得分 总得分 * ******(联合体成员:中外建******) **.** **.** * ******(联合体成员:国策众合(北京)******) **.** **.** * ******(联合体成员:******) **.** **.** * 河****** (联合体成员:河 北 铭 嘉 工 程 设 计 有 限 公司) **.** **.** *.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号 投标人名称 否决原因 * ******(联合体成员:河 北 易 拓 工 程 设 计 有 限公司) 未按招标文件要求提供注册证书 *.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。受理单位:唐山******,联系人:李会玲,联系电话:****-*******,传真:****-*******,邮箱:****** 联系方式招标人:唐****** 招标代理机构:唐山****** 地址:河北省唐山市路北区竹安南路唐山综合客运中心*层 地址:唐山市宏扬花园D**楼*号 联系人:王渊 联系人:李会玲 电话:****-******* 电话:****-******* 电子邮箱:/ 电子邮箱:****** *.其他公示内容: *.*.定标时间:****年*月**日**时**分 *.*.定标地点:唐******会议室。 *.*.定标方法:本项目采用“票决法”进行定标。票决法:由定标委员会成员根据定标因素对各中标候选人进行评审比较后,进行一次性投票决定排名。票决采取投票计分法,即各定标委员会成员对所有进入定标程序的投标人择优排序进行打分,并阐明打分理由,从优到次进行排序,最优的*分,其次的*分,再次的*分,按总分排序第一的确定为中标人。 *.*.定标因素。 定标因素包括价格因素、企业实力、企业信誉、拟派团队管理能力与水平等。 *.*.定标结果: 票决汇总表序号中标候选人定标委员成员*定标委员成员*定标委员成员*定标委员成员*定标委员成员*总分排序*******(联合体成员:中外建******)***************(联合体成员:国策众合(北京)******)***************(联合体成员:******)********.*.依据中标结果确定中标人如下: 中标人:****** (联合体成员:中外建******) 设计费(元):*******.** (大写):壹佰零肆万陆仟元整 工程建安费(%):**.** (大写):玖拾柒点玖捌 计划工期(日历天):*** 日历天 工程设计质量标准:满足现行相关国家规范规定及相关技术标准要求 工程施工质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 项目经理:王长旭,项目经理注册号:冀 ************ 设计负责人:沈剑英,设计负责人注册号:*********** 施工负责人:王长旭,项目经理注册号:冀 ************。本公告信息来源于发改委, 原文链接地址
查看隐藏内容