内蒙古呼伦贝尔准格尔旗沙圪堵镇2023年电力小区老旧小区改造工程施工标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

准格尔旗沙圪堵镇****年电力小区老旧小区改造工程施工标段 发布时间:****-**-**信息来源:鄂尔多斯市公共资源电子交易系统原文链接地址准格尔旗沙圪堵镇****年电力小区老旧小区改造工程施工标段中标候选人公示招标人名称准格尔旗沙圪堵镇人民政府招标代理机构名称内******招标项目名称准格尔旗沙圪堵镇****年电力小区老旧小区改造工程招标项目编号E*******************标段(包)名称施工标段标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点五楼不见面开标直播大厅公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》最高限价********.****元第一中标候选人投标人名称内******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包三级(证书编号:D*********)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 王泽义项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 建筑工程二级建造师(证书编号:NMG*******) 安全生产考核合格证(证书编号:蒙建安B(****)*******) 工程师(证书编号:***********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) *.项目名称:准格******加工配套厂房、地磅及基础设施工程 发包人名称:准格****** 合同金额:*******元 合同签订日期:****年**月**日 *.项目名称:木材加工厂房及基础设施工程 发包人名称:准格****** 合同金额:*******元 合同签订日期:****年**月**日项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 高君文技术负责人资格 (或项目总工)工程师(证书编号:***********)技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩*.项目名称:准格尔旗十二连城乡蓿亥图村集体股份经济合作社地膜生产项目-生产配套用房 发包人名称:准格尔旗十二连城乡蓿亥图村集体股份经济合作社 合同金额:******.**元 合同签订日期:****年**月**日*.项目名称:和泰养老助餐服务中心 发包人名称:准格尔旗友谊街道办事处 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 *.项目名称:准格******加工配套厂房、地磅及基础设施工程 发包人名称:准格****** 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 *.项目名称:沙圪堵镇小杂粮品鉴推广中心工程 发包人名称:准格尔旗沙圪堵镇人民政府 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月 *.项目名称:龙口镇大口村冷棚西瓜种植项目 发包人名称:准格尔旗龙口镇人民政府 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 *.项目名称:木材加工厂房及基础设施工程 发包人名称:准格****** 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日 *.项目名称:准格尔旗沙圪堵镇****年普泰小区老旧小区改造工程 发包人名称:准格尔旗沙圪堵镇人民政府 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月 *.项目名称:薛家湾镇梁安窑村村委会新建及维修工程 发包人名称:准格尔旗薛家湾镇人民政府 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日投标人获奖//投标人信用投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题且目前正处于处罚期内; (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单; (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)预算员:郭敏;资格或职称:预算员(证书编号:*******************);专业:建筑工程; (*)安全员:贾瑞;资格或职称:安全员(证书编号:蒙建安C*(****) *******);专业:建筑工程; (*)资料员:樊乐乐;资格或职称:资料员(证书编号:*******************);专业:建筑工程; (*)材料员:刘佳;资格或职称:材料员(证书编号:*******************);专业:建筑工程; (*)施工员:刘昊伦;资格或职称:施工员(证书编号:*******************);专业:建筑工程; (*)质检员:陈秋环;资格或职称:质检员(证书编号:*******************);专业:土建工程;其他公示内容*.质量管理体系认证证书,证书编号:AWS-ZL**-Q***,有效期****年**月**日至****年**月**日;*.环境管理体系认证证书,证书编号:AWS-HJ**-S***,有效期****年**月**日至****年**月**日; *.职业健康安全管理体系认证证书,证书编号:AWS-ZY**-E***,有效期****年**月**日至****年**月**日;第二中标候选人投标人名称******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包二级(证书编号:D*********)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 李长有项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 建筑工程二级建造师(证书编号:蒙************) 安全生产考核合格证(证书编号:蒙建安B(****)*******) 工程师(证书编号:***********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) *.项目名称:内蒙古高等级******兴安分公司乌兰敖都服务区乡村振兴和房车营地建设项目 发包人名称:内蒙古高等级******兴安分公司 合同金额:******元 合同签订日期:****年**月**日 *.项目名称:呼伦贝尔市海拉尔区气象局海拉尔国家基准气候站业务用房建设项目 发包人名称:呼伦贝尔市海拉尔区气象局 合同金额:*******元 合同签订日期:****年**月**日项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 李瑞瑞技术负责人资格 (或项目总工)工程师(证书编号:***********)技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩*.项目名称:内蒙古卓资国家气象观测站暨卓资县灾害防御中心建设项目 发包人名称:内蒙古自治区卓资县气象局 合同金额:********.**元 合同签订日期:****年**月 *.项目名称:乌兰察布静止气象卫星地面站基础设施建设项目 发包人名称:内蒙古自治区四子王旗气象局 合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年**月**日投标人获奖//投标人信用投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题且目前正处于处罚期内; (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单;(*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)材料员:康鸿波;资格或职称:材料员(证书编号:****************);专业:建筑工程; (*)预算员:张文治;资格或职称:预算员(证书编号:****************);专业:建筑工程; (*)施工员:张腾;资格或职称:施工员(证书编号:*******************);专业:建筑工程; (*)安全员:马占彪;资格或职称:安全员(证书编号:蒙建安C* (****)*******);专业:建筑工程; (*)质检员:丁瑞霞;资格或职称:质检员(证书编号:*******************);专业:建筑工程; (*)资料员:何洁田;资格或职称:资料员(证书编号:*******************);专业:建筑工程;其他公示内容*.质量管理体系认证证书,证书编号:***ZB**Q*J*****ROM,有效期****年**月**日至****年**月**日; *.环境管理体系认证证书,证书编号:***NM**E*****ROM,有效期****年**月**日至****年**月**日; *.职业健康安全管理体系认证证书,证书编号:***NM**S*****ROM,有效期****年**月**日至****年**月**日;第三中标候选人投标人名称内蒙古******投标报价********.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包三级(证书编号:D*********)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) 杨文雅项目负责人资格(或项目经理、项目总监) 建筑工程二级建造师(证书编号:NMG*******) 安全生产考核合格证(证书编号:蒙建安B(****)*******) 工程师(证书编号:*******)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) *.项目名称:四子王旗乌兰牧场肉羊养殖场项目 发包人名称:四子王旗乌兰牧场 合同金额:*******元 合同签订日期:****年**月**日 *.项目名称:辽宁世通现代农业产业园生产车间地基与科研楼基础工程 发包人名称:辽宁****** 合同金额:********元 合同签订日期:****年**月**日项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) //技术负责人姓名 (或项目总工) 苗宇技术负责人资格 (或项目总工)工程师(证书编号:***********)技术负责人业绩 (或项目总工) //技术负责人获奖 (或项目总工) //投标人业绩*.项目名称:四子王旗乌兰牧场肉羊养殖场项目发包人名称:四子王旗乌兰牧场 合同金额:*******元 合同签订日期:****年**月**日 *.项目名称:辽宁世通现代农业产业园生产车间地基与科研楼基础工程 发包人名称:辽宁****** 合同金额:********元 合同签订日期:****年**月**日投标人获奖//投标人信用投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题且目前正处于处罚期内; (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单; (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)材料员:史祥;资格或职称:材料员(证书编号:****************);专业:建筑工程; (*)预算员:李珍珍;资格或职称:预算员(证书编号:****************);专业:土建与装饰; (*)质检员:郭蓉;资格或职称:质检员(证书编号:****************);专业:建筑工程; (*)资料员:刘慧;资格或职称:资料员(证书编号:****************);专业:建筑工程; (*)施工员:刘海林;资格或职称:施工员(证书编号:****************);专业:建筑工程; (*)安全员:贾建秉;资格或职称:安全员(证书编号:蒙建安C*(****)*******);专业:建筑工程;其他公示内容*.质量管理体系认证证书,证书编号:Q*****ROM******,有效期****年**月**日至****年**月**日; *.环境管理体系认证证书,证书编号:E*****ROM******,有效期****年**月**日至****年**月**日; *.职业健康安全管理体系认证证书,证书编号:S*****ROM******,有效期****年**月**日至****年**月**日否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*湖南******未按照评标专家组指定时间内回答澄清内容不符合招标文件第**页,***.******.***第**小条要求。*内******未按照评标专家组指定时间内回答澄清内容不符合招标文件第**页,***.******.***第**小条要求。*榆林******未按照评标专家组指定时间内回答澄清内容不符合招标文件第**页,***.******.***第**小条要求。*内******未明确阐述报价低于**%-**%投标报价的具体理由 ,例如新工艺、材料、人工等方面的具体内容。澄清内容不足以说明报价低于**%-**%投标报价是合理的、可控的。不符合招标文件第**页,***.******.***第**小条要求。*内******未按照评标专家组指定时间内回答澄清内容不符合招标文件第**页,***.******.***第**小条要求。*内******项目经理安全考核证为A证不符招标文件第***.******.***项目负责人B类安全生产考核证要求*宁******未按照评标专家组指定时间内回答澄清内容不符合招标文件第**页,***.******.***第**小条要求。*鄂******目录条款存在下划线不符合招标文件暗标第*.*条不允许出现下划线*******未按照评标专家组指定时间内回答澄清内容不符合招标文件第**页,***.******.***第**小条要求。********未按照评标专家组指定时间内回答澄清内容不符合招标文件第**页,***.******.***第**小条要求。**内蒙古******未按照评标专家组指定时间内回答澄清内容不符合招标文件第**页,***.******.***第**小条要求。********第**页出现济南市字样不满足招标文件暗标*.*条出现可识别身份的文字**内蒙古******未明确阐述报价低于**%-**%投标报价的具体理由 ,例如新工艺、材料、人工等方面的具体内容。澄清内容不足以说明报价低于**%-**%投标报价是合理的、可控的。不符合招标文件第**页,***.******.***第**小条要求。评标报告-开标记录表(见附件)评标报告-评审汇总表(见附件)评标报告-否决投标情况表(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王先生,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(内蒙古鄂尔多斯准格尔经济开发区建设管理局(生态环境管理办公室))提出投诉,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,联系电话:****-*******。补充说明招标人(章):招标代理机构(章):
查看隐藏内容