江苏苏州苏州绕城高速公路2024年综合养护设计项目RCGC-2024YHSJ标段流标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目基本信息:项目名称:苏州绕城高速公路****年综合养护设计项目项目编号:E****************标段名称:RCGC-****YHSJ标段编号:E**********************详细说明:经评标委员会评审,苏州绕城高速公路****年综合养护设计项目,RCGC-****YHSJ第一中标候选人:,预期中标价格(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:废标原因分别如下:废标单位及原因:*、东南大******、******投标文件(报价文件)中《二、勘察设计费用清单》部分单价报价超过对应最高限价,根据《评标办法》***.******.*** ***.******.***款 形式评审与响应性评审标准(第二信封)“(*)投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价”、《投标人须知前附表》***.******.***款 报价方式“单价”及***.******.***款 投标报价的其他要求“(*)本项目投标价应包含勘察设计类和前期咨询类及评估类两项内容的合计费用。勘察设计费根据清单所列项按下浮率报价(注:本项目勘察设计费以国家计委、建设部制定的《工程勘察设计收费标准》(****版)为计算依据,项目最终勘察设计费的工程设计收费基价的计费额为工程结算审计额,工程设计收费调整系数为合同固定值,勘察设计费=收费基准价×(*-中标下浮率));前期咨询类及评估类根据清单所列项报价”的规定,其不通过二次评审,作否决投标处理; *、鉴于通过全部审查的单位仅剩中铁******,评标委员会讨论后一致认定本项目不具有竞争性,作流标处理。若对评标结果有异议,请在****-**-**日到****-**-**日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:李正帅、何萍 联系电话:苏州市南环东路*号北楼***室/异议联系人:李正帅、何萍联系电话:苏州市南环东路*号北楼***室发布时间:****-**-**评标地点:苏州市公共资源交易中心评标室评标完成日期:****-**-** **-*i-*******************H-*E**********************
查看隐藏内容