福建福州X162县道(福平铁路-大坪村部西侧)项目评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
X***县道(福平铁路-大坪村部西侧)项目评标结果公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:平潭综合实验区招标投标交易中心原文链接地址评标结果公示招标编号: E*******************
本招标项目于****年*月**日*时**分**秒在平潭综合实验区行政服务中心开标,由评标委员会评审完毕,现将评标结果公示如下:
*、招标工程项目概况
工程项目名称: X***县道(福平铁路-大坪村部西侧)项目
建设单位:******
建设规模:X***县道为旧路提升改造道路,道路线位根据现状拟合,设计路线总长度为****.**米,扣除终点交叉口范围**.**米,本次设计实施长度为****米本次设计X***县道路基宽度与现状保持一致为*.*米,路面宽度*.*米,两侧各*.*米的硬化土路肩。车行道两侧根据现有空间设置设施带,宽度*米~*.**米,道路建设总宽度约为*.*米~**.*米,道路等级按三级公路标准,设计速度为**千米/小时,双向两车道(具体以施工图及工程量清单为准);
招标方式: 公开招标。
*、评标办法及评标参数
评标办法:合理低价+信用分
评标参数:抽取入围评审的其他信用等级企业相对于信用AA、A 级企业数量的比例:**%;E*: *.**;E*: *.**;方法一的下浮系数 (范围*~*%):*.*%;方法二的下浮系数(范围-*~*%):*.*%;方法三的下浮系数(范围-*~*%):*.*%;评标基准价计算方法:方法三;评标基准价为:*******元。
*、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:被否决的投标人名称被否决投标的原因******投标人信用等级说明函未如实填写;投标人未如实填写投标人信用等级说明函;未如实填写投标人信用等级说明函;福建******项目总工安全B证与公路建设市场信用信息管理系统发布信息不符,查询无记录;项目总工安全b证与在(公路建设市场信用信息管理系统)发布的信息不符;项目总工安全B证公路建设市场信用管理系统查询无;项目总工安全B证在公路建设市场信用信息管理系统发布信息不符;项目总工安全B证在指定网站无记录;******未按招标文件的规定提供投标保证金;未按招标文件规定提供投标保证金;未按规定提交保证金;未按规定提交投标保证金;******项目经理及项目总工相关证件与公路建设市场信用信息管理系统发布信息不符,查询无记录;项目经理和项目总工相关证件与在(公路建设市场信用信息管理系统)发布的信息不符;项目经理和项目总工相关证件在公路建设市场信用信息管理系统发布信息不符;项目经理和项目总工证件公路建设市场信用管理系统查询无;项目经理项目总工证件在指定网站上无记录;******项目经理及项目总工的安全B证与公路建设市场信用信息管理系统发布信息不符,查询无记录;项目经理和项目总工B证在公路建设市场信用信息管理系统发布信息不符;项目经理和项目总工安全b证与在(公路建设市场信用信息管理系统)发布的信息不符;项目经理和项目总工安全B证公路建设市场信用管理系统查询无;项目经理项目总工安全B证在指标网站无信息;******项目经理及项目总工相关证件与公路建设市场信用信息管理系统发布信息不符,查询无记录;项目经理和项目总工相关证件在公路建设市场信用信息管理系统发布信息不符;项目经理和项目总工证件与在(公路建设市场信用信息管理系统)发布的信息不符;项目经理和项目总工证件公路建设市场信用管理系统查询无;项目经理项目总工相关证件在指定网站无记录;福******投标人信用等级说明函未如实填写;投标人未如实填写投标人信用等级说明函;未如实填写投标人信用等级说明函;内******项目总工相关证件与公路建设市场信用信息管理系统发布信息不符,查询无记录;项目总工相关证件在公路建设市场信用信息管理系统发布信息不符;项目总工相关证件在指定网站无记录;项目总工证件与在(公路建设市场信用信息管理系统)发布的信息不符;项目总工证件公路建设市场信用管理系统查询无;******项目经理B证公路建设市场信用管理系统查询无;项目经理安全B证与公路建设市场信用信息管理系统发布信息不符,查询无记录;项目经理安全b证与在(公路建设市场信用信息管理系统)发布的信息不符;项目经理安全B证在公路建设市场信用信息管理系统发布信息不符;项目经理安全B证在指定网站无记录;******项目总工B证公路建设市场信用管理系统查询无;项目总工安全B证与公路建设市场信用信息管理系统发布信息不符,查询无记录;项目总工安全b证与在(公路建设市场信用信息管理系统)发布的信息不符;项目总工安全B证在公路建设市场信用信息管理系统发布信息不符;项目总工安全B证在指定网站无记录;******项目经理及项目总工相关证件与公路建设市场信用信息管理系统发布信息不符,查询无记录;项目经理和项目总工相关证件与在(公路建设市场信用信息管理系统)发布的信息不符;项目经理和项目总工相关证件在公路建设市场信用信息管理系统发布信息不符;项目经理和项目总工证件公路建设市场信用管理系统查询无;项目经理项目总工相关证书在指定网站无记录;******项目经理及项目总工相关证件与公路建设市场信用信息管理系统发布信息不符,查询无记录;项目经理和项目总工相关证件与在(公路建设市场信用信息管理系统)发布的信息不符;项目经理和项目总工相关证件在公路建设市场信用信息管理系统发布信息不符;项目经理和项目总工证件公路建设市场信用管理系统查询无;项目经理项目总工相关证件在指定网站无记录;*、评标委员推荐的三名候选人及其投标文件相关内容
入围候选人:******;
企业信用分使用情况:B级;
项目负责人:付艳丽,建造师注册证书编号:豫****************;安全生产考核证书编号:豫交安B(**)G*****;职称证书编号:**********,个人信用分使用情况:B级;
项目总工:刘艳彬,职称证书编号:C********************, 安全生产考核证书编号:豫建安B(**)G*****;
投标报价:*******元;
工期:*个月;质量要求:交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》JTGF**/*-****、《公路工程(交)竣工验收办法》及实施细则等规定的标准及要求并通过上级管理部门质量抽检;竣工验收的质量评定:符合相关规定的标准及要求。
入围候选人:******
企业信用分使用情况:B级;
项目负责人:陈海海,建造师注册证书编号:闽****************;安全生产考核证书编号:闽交安B(**)G*****;职称证书编号:闽Z***-*****,个人信用分使用情况:B级;
项目总工:李敏,职称证书编号:W*************, 安全生产考核证书编号:闽交安B(**)G*****;
投标报价:*******元;
工期:*个月;质量要求:交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》JTGF**/*-****、《公路工程(交)竣工验收办法》及实施细则等规定的标准及要求并通过上级管理部门质量抽检;竣工验收的质量评定:符合相关规定的标准及要求。
入围候选人:******
企业信用分使用情况:B级;
项目负责人:陈德林,建造师注册证书编号:闽****************;安全生产考核证书编号:闽交安B(**)G*****;职称证书编号:闽特Z***-*****,个人信用分使用情况:B级;
项目总工:吴焕森,职称证书编号:闽国人ZL**-******, 安全生产考核证书编号:闽交安B(**)G*****;
投标报价:*******元;
工期:*个月;质量要求:交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》JTGF**/*-****、《公路工程(交)竣工验收办法》及实施细则等规定的标准及要求并通过上级管理部门质量抽检;竣工验收的质量评定:符合相关规定的标准及要求。
*、公示时间:
公示期为 ****年*月**日**时**分至 **** 年*月**日**时**分
*、联系方式
招 标 人:******;
地 址:平潭综合实验区商务营运中心*#楼**层;
邮编:******;
电子邮箱: / ;
电 话:****-********,传真:/ ;
联 系 人:翁工。招标代理机构:平潭******;
地址:平潭综合实验区商务营运中心*#楼*层;
邮编: ****** ;
电子邮箱: ****** ;
电话:****-********,传真:/;
联系人: 廖木林。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内向招标人提出。招投标监督机构名称:平潭综合实验区行政审批局公共资源交易监管办
地址:平潭综合实验区金井湾商务营运中心*号楼***右室
联系电话:****-********、********日期: ****年*月**日