福建厦门寿宁县凤阳镇基德至刘厝村公路改建工程中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

寿宁县凤阳镇基德至刘厝村公路改建工程中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:宁德市公共资源交易中心原文链接地址寿宁县凤阳镇基德至刘厝村公路改建工程中标候选人公示本工程于****年*月**日在寿宁县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式招标人:寿宁县凤阳镇人民政府 地 址:寿宁县凤阳镇联系人:曾先生电 话:***********招标代理机构: ******地 址: 宁德市东侨经济开发区闽东东路**号(东海商务广场)*幢*层***联系人: 小阙电 话: ***********二、招标项目名称招标项目名称:寿宁县凤阳镇基德至刘厝村公路改建工程 三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因福******提交的投标文件因所提供的项目总工的职称证书不符合闽人社文[****]***号文的规定,职称证书无效。不符合招标文件”第三章评标办法***.******.***(*)“条款的规定,故投标文件做不合格处理。 ******提交的投标文件因未按招标文件要求提供相应证明材料,不符合招标文件“第三章评标办法***.******.***(*)“条款的规定。故投标文件做不合格处理。 ******提交的投标文件因所提供的项目经理建造师电子证书的使用有效期过期。不符合招标文件”第三章评标办法***.******.***(*)“条款的规定,故投标文件做不合格处理。 中建永腾(福建)******提交的投标文件因所提供的项目经理及项目总工的职称证书不符合闽人社文[****]***号文的规定,职称证书无效。不符合招标文件”第三章评标办法***.******.***(*)“条款的规定,故投标文件做不合格处理。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价中标候选人:******投标报价:******* 元质量:交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F**/*-****)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准;竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F**/*-****)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准。工期:工程施工计划工期为*个月五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号中标候选人:******项目负责人姓名及其证书名称和编号:项目经理:林晓基(二级建造师证书编号:闽****************)、项目总工:巩英华(管理号:********SRY********* )六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包三级资质七、评标委员会成员名称:王平华、吴黄雄、龚安、程乐辉、刘如通 八、异议的渠道和方式候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。九、公示其他内容公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)第七条的规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。招投标监督机构名称:寿宁县交通运输局,联系电话:****-*******。十、公示时间****年*月**日 至 ****年*月*日
查看隐藏内容