福建漳州檀林路(景山路至小港北路)提升改造工程中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

檀林路(景山路至小港北路)提升改造工程中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:漳州市公共资源交易中心原文链接地址檀林路(景山路至小港北路)提升改造工程 中标候选人公示 工程名称:檀林路(景山路至小港北路)提升改造工程 招标人:******联系人:蔡先生****-******* 招标代理单位:******联系人:小郑 ****-******* 工程交易地点:漳州市工程项目交易中心(漳州市龙文区水仙大街***号市行政服务中心四楼开标室) 建设地点:漳州蓝田经济开发区园区; 工程建设规模:项目路线起点位于景山路,终点位于小港北路交叉口,道路全长约*.***公里。本次提升改造拟采用城市支路标准,双向两车道。规划道路红线宽度为**米,路基宽度**米,全线采用沥青路面结构形式进行改造 招标方式:公开招标 评标办法:经评审的最低投标价中标法A类(*.**%≤K<**.**%) 开标时间:****年**月**日**时**分 中标候选人:中耀建设(福建)有限公司 项目负责人:兰景海 注册证号:闽**************** 投标报价:人民币肆仟伍佰壹拾捌万捌仟柒佰叁拾陆元整(含暂列金人民币贰佰柒拾万元整) 【小写:********元(含暂列金*******元)】 工期:总工期为***个日历天,其中路基路面主体完工以及路灯亮灯时间节点为开工后***日历天内; 工程质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》要求的合格标准。 开标情况说明:本工程的投标文件提交评标委员会评审共*份,经资格审查符合要求*份,不符合要求*份;经过商务文件评审共*份,投标文件符合要求*份,不符合要求*份。 否决投标的情况说明:浙江******提供的投标清单项目编码为 ************(现浇构件钢筋)的综合单价低于招标控制价相应综合单价的 **%(附件A),违反第三章 ***.******.***条款,商务文件详细评审不通过。 评标委员会名单:林常秋 (组长)、陈娅月 、郑朝虹 、游淑贞 、杨明川; 监督部门:漳州蓝田经济开发区规划建设局****-******* 异议的渠道和方式:依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,公示期满招标人不再接收异议申诉。 公示期:****年**月**日至****年**月**日 招 标 人:****** 招标代理单位:******                                                 ****年**月**日
查看隐藏内容