四川成都眉山北站与周边用地接驳连通工程项目——涉铁部分地下通道工程、眉山城市新中心停车场项目(二期)——涉铁部分地下通道工程(EPC)标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

眉山北站与周边用地接驳连通工程项目——涉铁部分地下通道工程、眉山城市新中心停车场项目(二期)——涉铁部分地下通道工程(EPC)评标结果公示项目及标段名称眉山北站与周边用地接驳连通工程项目——涉铁部分地下通道工程、眉山城市新中心停车场项目(二期)——涉铁部分地下通道工程(EPC)标段项目业主眉山城******项目业主联系电话***-********招标人眉山城******招标人联系电话***-********招标代理机构******招标代理机构联系电话 ***-********开标地点项目开标区***(**人)开标时间****-**-** **:**:**公示期****-**-**——****-**-** 投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价(元)综合评标得分第一名中国水*********.******.***.**第*********.******.***.*第三名*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人朱佰亮一级建造师辽****************市政公用工程高级项目技术负责人王文加职称证DJ*************市政工程工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人费林一级建造师赣****************//项目技术负责人丁妮娜职称证********市政工程中级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人朱杰一级建造师豫****************市政工程工程师项目技术负责人向前职称证C**************市政公用工程中级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责******深圳市城市轨道交通 ** 号线工程土建第* 标段(创业路站、创业路-南山区间、南山站、南山-桃园区问、桃园站、桃园-南头商业城区间、南头商业城站)设计****-**-******-**-**项目规模及特征:根据工程可行性研究初稿,深圳市城市轨道交通 ** 号线路起于左炮台站,沿南海大道往北,由创业路转入南山大道,经中山公园进入前进路,往北后进入 *** 国道,由兴华路转入宝安大道,经福围中路、怀德南路,转桥和路,进入大空港会展中心地区,终点至海上田园,线路全长约**.*公里,采用地下敷设方式,总投资约 ***.** 亿元。其中海上世界至南油段(设*站*区间,全长约*.**公里)作为*号线二期南海大道支线工程已先期开通建设(****年已签订设计合同),计划于 ****年*月投入试运行。** 号线全线建成后,该段线路将回归**号线贯通运营。因此,本合同的线路设计范围约为**.**km(扣除海上世界至南油段),车站 ** 座,其中换乘站**座。该项目的规划线路尚未最终稳定,最终以规划部门批准的线站位方案为准。********.**帅振中成都******成都站东西两侧下穿铁路隧道工程勘察设计项目****-**-**建设规模:本项目为成都站东西两侧下穿铁路隧道工程,包含涉铁和非涉铁工程总长约****米(其中框架段长度约****米,船槽段长度约***米,地面道路顺接段约***米),总投资约**.**亿元(建安总投资约*.*亿,其中非涉铁工程建安费暂估*亿元,涉铁工程根据文件委托代建)。*******.**黄******开县观音山隧道工程勘察设计****-**-**工程规模:本项目道路全长 *.*KM,其中隧道采用分离式双向六车道,隧道长度为左线长***M,右线长***M。项目估算总投资 ***** 万元。*******.**陶秋生厦******东部体育会展新城滨海东大道(翔安南路-翔安隧道段)改造工程****-**-**项目位于东部体育会展新城片区,起于在建第二东通道滨海东大道互通,终于既有翔安隧道顶,路线全长 *.* 公里,主要对既有滨海东大道进行提升改造。主线设下穿隧道*座,按城市快速路标准建设,总长 **** 米,按 双洞布设,单洞净宽 **.* 米,双向六车道。地面道路按城市主于路标准建设,双向* 车道,路幅宽度 ** 米。沿线与规划一路、规划二路交叉口设下穿通道 * 座,路幅宽分别为 ** 米和 ** 米,总长*** 米。接长既有人行通道一座。车行道采用沥青混凝土路面,人行道采用透水型步砖。主要建设内容包含道路、隧道、下穿通道、市政管线、缆线沟、交通、照明及绿化等工程。********.**杨秀钦第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负******武汉市轨道交通*号线工程交通设施恢复工程设计合同****-**-** 江民路站、武金堤站、积玉桥站、新生路站、三角路站、杨园站、余家 头站、科普公园站、建设二路站、和平公园站、红钢城站、建设十一路站、 武钢站、王青公路站、南三环站**个站点工程量;清除标线****,施画 热培标线***lm,横道线****.*m,标记****.**,标牌杆件***根,标 牌***块,防撞桶*套,视线诱导器*套,隔离护栏(H-***)***m隔离护 栏(H=****)****,,隔离护栏(直埋式H=****)**m,警示柱**根,网络服 务器**处,信号灯杆件**根,信号灯***套交通电警件**根,交通电 警***套,补光灯***套,视频监控杆件**根,视频监控** 套,违停抓拍 杆件**根,违停抓拍**套,违停警示**套,制高点监控*处,拆除标牌 * 块,拆除杆件*根,供电报装**处,通讯报装**处。工程造价****.****万元。******.**杨凌云利川市******利川市江源街北延伸段道路工程项目设计利川巿江源街北延伸段道路工程项目设计,新建道路一条,全长****米,红线宽**米,其中主线隧道长***米,双向四车道,配套建设综合管线、绿化、亮化工程。项目建设投资估算*****万元。伍骄第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责******安图县地下隧道及污水治理一期工程****-**-******-**-** 安图县地下隧道及污水治理一期工程勘察设计项目,项目总投资估算 *****.** 万元。*******.**/第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或******报价:********.**/得分:**.********报价:********.**造价负责人未提供社保证明/******报价:********.**/得分:**.**其它需公示的内容监督部门名称及监督电话项目审批部门:眉山市发展和改革委员会联系电话:***-********行业主管部门:眉山市住房和城乡建设局联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。附件:中标候选人公告.pdf
查看隐藏内容