河南许昌ZFCG-G2023101号许昌市机关事务中心后勤一处“许昌市机关事务中心后勤一处综合物业管理项目(不见面开标)”-评标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

ZFCG-G*******号许昌市机关事务中心后勤一处单位“许昌市机关事务中心后勤一处综合物业管理项目”项目评标报告一、项目概况(一)项目名称:许昌市机关事务中心后勤一处综合物业管理项目(不见面开标) (二)项目编号:ZFCG-G*******号(三)招标公告发布日期:****年**月**日(四)变更公告发布日期:****年**月**日(五)开标日期:****年*月**日 : *时**分(六)采购方式:公开招标(七)最高限价:***.***万元(*年)(八)评标办法:综合评分法(九)资格审查方式:资格后审 (十) 招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省许昌市)》、《许昌市人民政府门户网站》。二、开标记录及投标报价序号投标人投标报价(元)交付日期*河南*************.**自合同生效之日起*年*许*************.**自合同生效之日起*年*许*************.**自合同生效之日起*年**************.**自合同生效之日起*年*许*************.**自合同生效之日起*年*许*************.**自合同生效之日起*年三、资格审查情况序号通过资格审查的投标人*河南*******许*******许**************许*******许******未通过资格性审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*无无无四、评审情况(一)符合性审查硬件特征码是否异常:不同供应商电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号)均不一致,可以进入下步评审。通过资格审查的投标人均通过符合性审查序号通过符合性审查的投标人*河南*******许*******许**************许*******许******未通过符合性审查的投标人序号投标人名称未通过原因招标文件相应条款*无无无(二)综合比较与评价河南******评审因素报价得分(**分)商务得分(**分)技术得分(**)合 计***分评委***.******.***.**评委***.******.***.**评委***.******.***.**评委***.******.***.**评委***.******.***.**河南******评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购、不享受价格扣除优惠政策。*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:(*)**** ******物业服务项目;原因:不属于物业管理服务项目。(*)中核五院****-**** 年度辅助业务外包项目;原因:不属于物业管理服务项目。(*)河南省科学技术馆外聘人员人力资源服务项目;原因:不属于物业管理服务项目。(*)许昌市魏都区人民法院人事代理服务项目;原因:不属于物业管理服务项目。(*)******河南省分行**** 年零售客户经理协力业务外包采购项目;原因:不属于物业管理服务项目。*、投标文件填报人员证书名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:(*)项目负责人管理类专业本科学历*人;原因:未提供学信网下载的“教育部学历证书电子注册备案表”。(*)其他人员*人;原因:未提供人员毕业证和学信网下载的“教育部学历证书电子注册备案表”。*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:质量体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书。评标委员会审查未通过的:无 原因:无许******评审因素报价得分(**分)商务得分(**分)技术得分(**)合 计***分评委***.******.***.**评委***.******.***.**评委***.******.***.**评委***.******.***评委***.******.***许******评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购、不享受价格扣除优惠政策。*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:(*)许昌市财政局机关服务中心物业管理工作;(*)******物业管理工作;(*)******物业管理工作;(*)黄河鲲鹏科创基地厂房物业服务;(*)许昌市财政局物业服务;(*)许昌市财源孵化基地物业服务;(*)许昌市科普教育基地物业服务;(*)许昌市老年大学物业服务。评标委员会审查未通过的:无 原因:无*、投标文件填报人员证书名称评标委员会审查通过的:(*)项目负责人管理类专业研究生学历*人;(*)其他人员本科及以上学历*人。评标委员会审查未通过的:无 原因:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:质量体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书。评标委员会审查未通过的:无 原因:无许******评审因素报价得分(**分)商务得分(**分)技术得分(**)合 计***分评委***.******.***评委***.******.***评委***.******.***评委*********评委*********许******评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购、不享受价格扣除优惠政策。*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:(*)许昌市公安局刑事科学技术研究所物业服务委托;(*)高桥营办公区物业服务;(*)河南省许昌监狱物业保洁项目;(*)******许昌分行物业服务。评标委员会审查未通过的:无 原因:无*、投标文件填报人员证书名称评标委员会审查通过的:(*)项目负责人管理类专业本科学历*人;(*)其他人员本科及以上学历*人。评标委员会审查未通过的:无 原因:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:质量体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书。评标委员会审查未通过的:无 原因:无******评审因素报价得分(**分)商务得分(**分)技术得分(**)合 计***分评委***.******.***.**评委***.******.***.**评委***.******.***.**评委***.******.***.**评委***.******.*********评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购、不享受价格扣除优惠政策。*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:(*)许昌市建安区人民检察院物业管理服务;(*)中国人民银行许昌市中心支行专项物业服务。评标委员会审查未通过的:无 原因:无*、投标文件填报人员证书名称评标委员会审查通过的:无评标委员会审查未通过的:(*)项目负责人*人原因:未提供人员毕业证和学信网下载的“教育部学历证书电子注册备案表”。(*)其他人员*人;原因:未提供人员毕业证和学信网下载的“教育部学历证书电子注册备案表”。*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:质量体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书。评标委员会审查未通过的:无 原因:无许******评审因素报价得分(**分)商务得分(**分)技术得分(**)合 计***分评委***.******.***.**评委***.******.***.**评委***.******.***.**评委***.******.***评委***.******.***.**许******评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购、不享受价格扣除优惠政策。*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:(*)************物业服务;(*)魏都区人民法院物业服务;(*)鄢陵县人民法院物业服务项目;(*)许昌市人民检察院机关物业管理服务项目;(*)许昌市中级人民法院物业管理服务项目。评标委员会审查未通过的:无 原因:无*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:(*)项目负责人管理类专业研究生学历*人;(*)其他人员本科及以上学历*人。评标委员会审查未通过的:无 原因:无*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:质量体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书。评标委员会审查未通过的:无 原因:无许******评审因素报价得分(**分)商务得分(**分)技术得分(**)合 计***分评委***.******.***评委***.******.***.**评委***.******.***.**评委***.******.***评委***.******.***许******评审得分:**.**排序*备注:*、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购、不享受价格扣除优惠政策。*、投标文件填报业绩名称评标委员会审查通过的:(*)************服务采购;(*)许昌市曹魏文化研究会物业服务项目;(*)许昌市审计局物业管理服务。评标委员会审查未通过的:无 原因:无*、投标文件填报人员职称证书名称评标委员会审查通过的:(*)其他人员本科及以上学历*人。评标委员会审查未通过的:(*)项目负责人管理类专业学历*人。原因:未提供毕业证。*、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称评标委员会审查通过的:质量体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书。评标委员会审查未通过的:无 原因:无五、评标委员会推荐中标候选人情况第一中标候选人(一)中标人候选人名称:许******(二)统一社会信用代码:********MA**PXR***(三)地址:河南省许昌市市辖区建安大道东段财政综合楼* 楼*** 室 (四)联系人:郭江浩 联系方式(手机):***********(五)中标金额:*******.** 元第二中标候选人(一)中标人候选人名称:许******(二)统一社会信用代码:*****************Y(三)地址:许昌市中房大街东段(四)联系人:陈世杰 联系方式(手机):***********(五)中标金额:*******.** 元第三中标候选人(一)中标人候选人名称:许******(二)统一社会信用代码:********MA*GE*Q*XG(三)地址:河南省许昌市建安区瑞贝卡大道*** 号 (四)联系人:冷静 联系方式(手机):***********(五)中标金额:*******.**元六、采购人授权评标委员会确定中标人情况(一)中标人名称:许******(二)统一社会信用代码:********MA**PXR***(三)地址:河南省许昌市市辖区建安大道东段财政综合楼* 楼*** 室 (四)联系人:郭江浩 联系方式(手机):***********(五)中标金额:*******.** 元七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。无八、是否存在评标委员会成员更换:无九、评标委员会成员名单:冯前进(主任、专业技术)、蔡利娟(专业技术)、马趁英(专业技术)、徐红亚(专业技术)、姜兆磊(专业技术)****年*月**日
查看隐藏内容