重庆永川永川区下街子片区老旧小区及配套设施改造项目中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

永川区下街子片区老旧小区及配套设施改造项目中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:重庆原文链接地址永川区下街子片区老旧小区及配套设施改造项目 中标候选人公示 (公示期:****年*月**日至****年*月**日)项目标段 名称永川区下街子片区老旧小区及配套设施改造项目最高限价(或招标控制价)(元)********.**项目编码***********************招标公告 编号/招标人重庆市永川区政鑫******招标人联系电话***********招标代理机******招标代理机构联系电话***********中标候选人 排序名称投标报价(元)工期工程 质量拟任项目经理姓名证书名称证书编号第一名重**************.** 达到招标文件的要求达到招标文件的要求张兴春二级注册建造师渝****************第二名**************.** 达到招标文件的要求达到招标文件的要求于凌二级注册建造师渝****************第三名**************.** 达到招标文件的要求达到招标文件的要求王玉禄二级注册建造师渝****************中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:重****** 企业资质:建筑工程施工总承包一级 企业业绩:东邦小悦湾C-*-*-*/**地块C*#塔楼、C*#塔楼、C*裙楼*/*轴-**轴/*/AA轴-AL轴及*/**轴-**轴/*/OA轴-*/Q轴第二中标候选人:****** 企业资质:建筑工程施工总承包二级 企业业绩:朝阳花苑*#、*#、*#、*#、地下车库第三中标候选人:****** 企业资质:建筑工程施工总承包二级 企业业绩:垫江县老旧小区公共区域修缮改造项目(一期)三标段(第二次)招标文件规定应公示的其他内容否决投标情况及理由: 重庆******投标文件中业绩不属于“居住建筑”,不满足招标文件投标人须知前附表第***.******.***项第*点业绩要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*项“投标人的业绩须满足投标人须知前附表第***.******.***项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决; 四川省泸******投标文件中项目经理资格要求提供的项目经理建造师电子注册证书个人签名处未签名,且未提供四川省住房城乡建设主管部门对二级建造师电子注册证书使用的规定文件,不满足招标文件投标人须知前附表***.******.***项第*点项目经理资格要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*项“投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第***.******.***项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之要求,其投标文件被否决。 未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的投标人:重庆******。 投诉受理部门:重庆市永川区发展和改革委员会 联系电话:***-********中标候选人评标情况中标候选人符合性审查(形式评审、资格评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市永川区政鑫******(联系人:周海洋,联系电话:***********)提出异议。招标人(盖章):重庆市永川区政鑫****** ****年*月**日 招标代理机构(盖章):**********年*月**日注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 *.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。 *.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容