四川成都崇州市三江街道沿河村川西林盘聚落保护修复项目施工/标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
崇州市三江街道沿河村川西林盘聚落保护修复项目施工/标段中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:成都市电子交易云平台原文链接地址崇州市三江街道沿河村川西林盘聚落保护修复项目施工/标段评标结果公示项目及标段名称崇州市三江街道沿河村川西林盘聚落保护修复项目施工/标段项目业主崇州市人民政府三江街道办事处
项目业主联系电话***-********招标人崇州市人民政府三江街道办事处
招标人联系电话***-********招标代理机构四川******
招标代理机构联系电话***-********开标地点崇州市分中心
开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日
投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分第一名
*********.******.***
**.**第二名
*********.******.***
**.**第三名
*********.******.***
**.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
黄河
注册建造师
川****************
/
/ 项目技术负责人
邓利萍
职称证
********
市政工程
中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
赵林
注册建造师
川****************
/
/ 项目技术负责人
魏小丹
职称证
********
市政工程
中级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
陈祐希
注册建造师
川****************
/
/ 项目技术负责人
张峰
职称证
***********
市政工程
高级第一中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人通江县 沙溪镇 人民政 府
川陕苏区 王坪景区 红军街环 境整治及 业态培育 项目
********
********
《川陕苏区王坪景区红军街环 境整治及业态培育项目》施工图 及工程量清单上所包含的全部 内容
********.**
巫小南重庆市 潼南排 水有限 公司
潼南南区 污水处理 厂更新改 造项目 (土建及 设备采购 安装调 试)
********
********
潼南南区污水厂一期规模 *.* 万㎡/d,现对厂区粗格栅及提升 泵房、细格栅曝气沉砂池、调节 池等相关设备设施、自控仪表灯 维修更换,并调试运行
*******.**
张程四川省 汶川卧 龙特别 行政区 耿达镇 人民政府
汶川县 **** 年彩 票基金项 目(卧龙 特区扶贫 项目)施工
********
********
*、耿达镇集镇农产品销售点;*、 龙潭村停车区销售点;*、转经楼 村简家河坝综合服务点;*、皮条 河综合服务点;*、川北营旅游综 合服务点;*、沙湾综合服务 点;*、邓生南服务站;*、耿达镇及卧龙镇的 * 条生产道路改造 提升
*******
张程重庆豪 江建设 开发有 限公司
港桥工业 园笋桥工 业区大同 社支路 (笋桥一 支路)
********
********
大同社支路定位为城市支路,全 线为一条直线,起点与现状已建 笋桥路(城市主干路)平交,道路 呈南北走向,终点与规划待建一 横路(城市次干路)平交,道路全 长 ***.***m。设计行车速度 **km/h,标准路幅宽度为 **m, 双向两车道,路幅分配如 下:**m(路幅)=*m(人行 道)+*m(车行道)+*m(车行 道)+*m(人行道)。
*******.**
邓洪飞第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人四川中瑞锦 业文化旅游 有限公司
崇州市历史 文化名城罨 画池片区城 市有机更新 项目-小东 街、文庙街 道路提升改 造工程
********
********
本项目范围内的小 东街、文庙街区域 道路提升改造工 程,具体包括道路 提升改造、排水改 造、照明改造、小 东街临时停车场市 政配套优化完善及 其他与本工程相关 的施工内容等。
********.**
王好萍改则县乡村 振兴局
麻米乡吴青 村人居环境 整治建设项 目
********
********
新建大棚****.** 平方米,水井房 **.**平方米,早 厕**.**平方米, 室外附属工程包 含***厚混凝上道 路硬化****.**平 方米,路沿石 ***.**米,人行 道****.**平方 米,砂石路 ****.**平方米, 室外给水工程* 项,室外排水工 程*项,路灯** 盏,室外电气工 程*项,饮水工程 ****.**米,取水 坝*座,拆除围栏 **.**米。(具体 详见施工图纸及 工程量清单)
********.**
王好萍崇州市恒源 水务有限公 司
崇州市白头 镇莲花村固 体废物处置 项目基础设 施建设工程
********
********
新建堆场****m*, 新建及加宽外运道 路****米,搭建彩 钢棚****m*,新建 地磅*座,集装箱* 个及积水池、化粪 池、厕所、灯、无 塔供水系统、监控 等附属设施。
*******.**
周斓第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人成都市蜀 州兴宇城 市建设有 限责任公 司
崇州市孔子广 场及周边区域 改造工程
********
********
对孔子广场以及与其连接的 文庙街和南米市街所在区域 的景观、管线和临街建筑立 面(* 栋仿古建筑)等进行改 造。包括:景观改造 ****. ** ㎡,管线改造 ****m,建筑 立面改造 *****. ** ㎡,具 体内容以施工图和工程量清 单为准。
********.**
舒丹四川中瑞 锦业文化 旅游有限 公司
崇州无根山竹 艺公园旅游配 套服务设施项 目绿道及附 属停车场工程
********
********
绿道工程:主要包括路基土 石方工程、路面及其基础工 程、防护及其排水工程、涵 洞工程、交安工程,绿道全 长约 ****. ***m(主线长: ****. ***m,支线长: ***. ***m) ;配套停车场建设工 程约 ****m*;其他与本工程 相关的施工内容。
********.**
易小平成都市蜀 州兴宇城 市建设有 限责任公 司
崇州市崇庆中 路、永康西路 人行道整治工 程二标段
********
********
对永康西路人行道及沿线建 筑立面风貌进行改造,具体 内容以施工图和工程量清单 为准
********.**
徐海峰第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注*************.**/无*******.**/无
**.**/*************.**/无*******.**/无
**.**/无*************.**/无*******.**/无
**.**/无四*************.** /评委*:第一个业绩未提供竣工验收时间。;评委*:第一个业绩未提供竣工验收时间;评委*:第一个项目业绩无竣工验收时间;评委*:所提供的第一个业绩无项目验收时间;评委*:所提供第一个类似业绩无竣工验收时间;评委*:所提供的第一个业绩未提供竣工时间;评委*:第一项目业绩未提供竣工验收时间。*/评委*:第一个业绩未提供竣工验收时间。;评委*:第一个业绩未提供竣工验收时间;评委*:第一个项目业绩无竣工验收时间;评委*:所提供的第一个业绩无项目验收时间;评委*:所提供第一个类似业绩无竣工验收时间;评委*:所提供的第一个业绩未提供竣工时间;评委*:第一项目业绩未提供竣工验收时间。
*/*************.**/无*******.**/无
**.**/无*************.**/无*******.**/无
**.**/无河*************.**/无*******.**/无
**.**/*************.**/无*******.**/无
**.**/*************.**/无*******.**/无
**.**/无四*************.**/无*******.**/无
**.**/无四川大*************.**/无*******.**/无
**.**/无*************.**/无*******.**/无
**.**/*************.**/无*******.**/无
**.**/无*************.**/无*******.**/无
**.**/无四川*************.**/无*******.**/无
**.**/无中晟*************.**/无*******.**/无
**.**/无*************.**/无*******.**/无
**.**/无四*************.**/无*******.**/无
**.**/*************.**/无*******.**/无
**.**/无四川*************.**/评委*:技术负责人社保及劳动合同不满足招标文件要求。;评委*:技术负责人社保及劳动合同不满足招标文件要求要求;评委*:社保及劳动合同不满足招标文件要求;评委*:所提供的劳动合同不符合要求;评委*:社保和劳动合同不满足招标文件要求;评委*:技术负责人社保和劳动合同不符合要求;评委*:社保和劳动合同不满足招标文件要求。*/评委*:技术负责人社保及劳动合同不满足招标文件要求。;评委*:技术负责人社保及劳动合同不满足招标文件要求要求;评委*:社保及劳动合同不满足招标文件要求;评委*:所提供的劳动合同不符合要求;评委*:社保和劳动合同不满足招标文件要求;评委*:技术负责人社保和劳动合同不符合要求;评委*:社保和劳动合同不满足招标文件要求。
*/无其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话
项目审批部门:崇州市行政审批局
联系电话:/行业主管部门:崇州市住房和城乡建设局
联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。