辽宁大连东关街13处不可移动文物保护修缮项目(三期)监理建设工程中标候选人公示监理

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

我要投标东关街**处不可移动文物保护修缮项目(三期)监理中标候选人公示工程编号 ******TP********* 工程名称 东关街**处不可移动文物保护修缮项目(三期)监理 标段编号 ******TP*************** 标段名称 东关街**处不可移动文物保护修缮项目(三期)监理 建设单位 ******填报单位 ****** 工程类别 监理招标方式 公开招标公示开始时间 ****年**月**日公示结束时间 ****年**月**日项目所在区域 辽宁省·大连市·西岗区建设地点 东至英华街、西至繁荣街、南至宏济街、华胜街、北至鞍山路。其中,华胜街**号位于华胜街与三阳街交叉口东北角,**号院(物华照相馆)位于平和街、华胜街、西岗街、庆胜街合围区域,交通旅馆位于华胜街与生福街交叉口西南角。拟中标单位信息单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期质量要求企业资质评审得分大连建发****** 王绍建 注册监理工程师?房屋建筑工程 ******** ******.******元 **日历天 合格 房屋建筑工程监理甲级 **.** 中标候选人情况 候选人排序 第一名 第二名 第三名 单位名称 大连建发****** 大连****** 大连连信****** 项目负责人 王绍建 刘金昌 杨立威 注册资格 注册监理工程师?房屋建筑工程 注册监理工程师?房屋建筑工程 注册监理工程师?房屋建筑工程 证书编号 ******** ******** ******** 投标报价 ******.******元 ******.******元 ******.******元 工程工期 **日历天 **日历天 **日历天 质量要求 合格 合格 合格 企业资质 房屋建筑工程监理甲级 房屋建筑工程监理甲级 房屋建筑工程监理甲级 评审得分 **.** **.** **.** 企业业绩 *.中共营口市委党校新校区项目工程监理 *.******综合辅助楼项目监理 *.大连京剧院综合楼项目工程监理 *.东港区C**地块项目建筑工程监理 *.中央储******建仓项目二期监理 *.连锁街历史文化风貌区E地块改造工程监理 *.大连市传染病医院扩建项目EPC总承包工程监理 *.大连电子学校新校区建设项目**#-**#楼工程监理 *.****年中山区老旧小区改造工程(既有居住建筑节能改造及小区内基础设施改造)监理二标段 投标人告知承诺函 大连建发****** 大连****** 大连连信****** 招标文件规定公示的其它内容 废标情况 废标单位 废标原因 ****** **.其他;******因项目总监未提供高级工程师职称证明,未通过符合性评审,废标。 报价修正 修正内容 报价修正情况 异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。网上异议投诉系统操作方式: *.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://***.******.***:****/TPBidder *.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 *.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 *.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
查看隐藏内容