安徽合肥广德市新杭镇星火科技产业园(原新杭镇企业孵化园)屋顶分布式光伏电站项目工程(EPC)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

广德市新杭镇星火科技产业园(原新杭镇企业孵化园)屋顶分布式光伏电站项目工程(EPC)中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:宣城市公共资源交易平台电子交易系统原文链接地址招标人名称:******地址:广德市新杭镇街道代理机构名称:广德******地址:广德市建安大厦**楼东项目名称广德市新杭镇星火科技产业园(原新杭镇企业孵化园)屋顶分布式光伏电站项目工程(EPC)项目编号GDS-GC-GK-*******开标时间****年**月**日**时**分第一中标候选人名称:安徽******(联合体牵头单位、施工单位)******(联合体成员、设计单位)地址:安徽省合肥市庐阳区清河路***号**号楼****-****室(联合体牵头单位地址)、陕西省西安市未央区太华北路与永信路十字东北角安徽大厦**楼****(联合体成员地址)投标报价:总报价人民币捌佰零叁万柒仟伍佰伍拾贰元玖角整(?*******.**),其中设计费报价:人民币贰拾肆万柒仟元整(?******.**)、施工费报价:人民币柒佰柒拾玖万零伍佰伍拾贰元玖角整(?*******.**)工期:**个日历天(其中设计周期**个日历天,施工工期**个日历天)质量标准:设计标准:符合国家和地方相关法律法规、规范及标准要求;施工质量标准:合格。综合得分:**.**分项目负责人:①设计负责人:熊华川②施工负责人:朱云峰③项目经理:朱云峰 相关证书名称:①设计负责人:电力工程专业中级工程师证②施工负责人:机电工程专业二级建造师注册证书、B类安全生产考核证书③项目经理:机电工程专业二级建造师注册证书、B类安全生产考核证书 证书编号:①设计负责人:NO.********②施工负责人:皖************、皖建安B(****)*******③项目经理:皖************、皖建安B(****)*******响应招标文件要求的资格能力条件 企业资质:设计资质:工程设计专业资质电力行业(新能源发电工程)专业乙级 施工资质:电力工程施工总承包三级、承装(修、试)电力设施许可证五级 企业业绩:/ 项目负责人业绩:/ 企业奖项:/ 其他:/第二中标候选人名称:安******(联合体牵头单位、施工单位)、北京******(联合体成员、设计单位)地址:安徽省宣城经济技术开发区文景路***号宛陵科创城*号楼(联合体牵头单位地址)、北京市西城区德胜门东滨河路**号*号楼*层(联合体成员地址)投标报价:总报价人民币捌佰万零伍仟柒佰壹拾贰元整(?*******.**),其中设计费报价:人民币贰拾肆万柒仟元整(?******.**)、施工费报价:人民币柒佰柒拾伍万捌仟柒佰壹拾贰元整(?*******.**)工期:**个日历天(其中设计周期**个日历天,施工工期**个日历天)质量标准:设计标准:符合国家和地方相关法律法规、规范及标准要求;施工质量标准:合格。综合得分:**.**分项目负责人:①设计负责人:刘克雄②施工负责人:凌汉③项目经理:凌汉 相关证书名称:①设计负责人:电力工程技术高级工程师证②施工负责人:机电工程专业二级建造师注册证书、B类安全生产考核证书③项目经理:机电工程专业二级建造师注册证书、B类安全生产考核证书 证书编号:①设计负责人:GD**************②施工负责人:皖************、皖建安B(****)*******③项目经理:皖************、皖建安B(****)*******响应招标文件要求的资格能力条件 企业资质:设计资质:工程设计专业资质电力行业(新能源发电工程)专业乙级 施工资质:电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证五级 企业业绩:/ 项目负责人业绩:/ 企业奖项:/ 其他:/第三中标候选人名称:******(联合体牵头单位、施工单位)******(联合体成员、设计单位)地址:安徽省合肥市经济技术开发区习友路东,慈光路南清华启迪科技城创客空间D幢办***室(联合体牵头单位地址)、贵州省铜仁市万山区仁山街道办事处大众创业万众创新产业园主楼B栋**楼B****(联合体成员地址)投标报价:总报价人民币捌佰零贰万捌仟肆佰伍拾伍元整(?*******.**),其中设计费报价:人民币贰拾肆万柒仟元整(?******.**)、施工费报价:人民币柒佰柒拾捌万壹仟肆佰伍拾伍元整(?*******.**)工期:**个日历天(其中设计周期**个日历天,施工工期**个日历天)质量标准:设计标准:符合国家和地方相关法律法规、规范及标准要求;施工质量标准:合格。综合得分:**.**分项目负责人:①设计负责人:李国华②施工负责人:邢万萍③项目经理:邢万萍 相关证书名称:①设计负责人:电力工程技术高级工程师证②施工负责人:机电工程专业二级建造师注册证书、B类安全生产考核证书③项目经理:机电工程专业二级建造师注册证书、B类安全生产考核证书 证书编号:①设计负责人:鲁***************②施工负责人:皖************、皖建安B(****)*******③项目经理:皖************、皖建安B(****)*******响应招标文件要求的资格能力条件 企业资质:设计资质:工程设计专业资质电力行业(新能源发电工程)专业乙级 施工资质:电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证四级 企业业绩:/ 项目负责人业绩:/ 企业奖项:/ 其他:/招标文件规定公示的其他内容******未执行招标公告*.*条按照招标文件要求提供考勤承诺书、考勤人员组成表,不作为中标候选人推荐。被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)******施工负责人安全生产考核合格证(B类)已过使用期限,主要资格条件评审不通过,作无效标处理;******未提供施工负责人安全生产考核合格证(B类),主要资格条件评审不通过,作无效标处理。公示时间****年**月**日-****年**月**日其他一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:苏工,联系电话:***********;招标代理机构联系人:柴工,联系电话:***********。 二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向广德市数据资源管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:****-*******。 三、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: *、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 *、有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。评标情况一览表:评标情况一览表.pdf
查看隐藏内容