安徽芜湖芜湖市永安桥二站工程可研编制及全过程勘察设计
查看隐藏内容(*)需先登录
芜湖市永安桥二站工程可研编制及全过程勘察设计
发布时间:****-**-** **:**信息来源:芜湖市公共资源交易平台电子交易系统原文链接地址项目名称芜湖市永安桥二站工程可研编制及全过程勘察设计(二次招标)项目编号WH**GC****SL****(任务书编号:FS**************号)标段名称芜湖市永安桥二站工程可研编制及全过程勘察设计(二次招标)标段编号WH**GC****SL******-*招标人名称芜湖市水务局地址安徽省芜湖市政通路**号联系人及电话郑主任****-*******招标代理机构名称芜******地址安徽省芜湖市鸠江区官陡街道城市之光B*地块二期**#楼****室联系人及电话刘洋
***********招标方式公开招标开标时间****年**月**日第一中标
候选人 单位名称长江勘测******投标资格响应条件工程设计综合资质甲级、工程勘察综合资质甲级投标报价(元)/费率(%)**.*项目负责人/项目总监华新春证书编号: ***********证书名称: 高级工程师工期(天)**质量承诺合格规定公示的单位业绩*.芜湖长江大桥开发区裕民排涝泵站及相关水系明渠工程勘察设计;(**m*/s ***.******.***)*.常熟市徐六泾江边枢纽勘察设计(**m*/s ***.******.***);*.宣州区白马河闸站工程勘察设计(**m*/s ***.******.***);规定公示的
项目负责人业绩 [if !supportLists]*.[endif]常熟市徐六泾江边枢纽勘察设计(**m*/s )
[if !supportLists]*.[endif]宣州区白马河闸站工程勘察设计(**m*/s )
[if !supportLists]*.[endif]芜湖市镜湖区三连圩方塘排涝站工程勘测设计(**.*m*/s )第二中标
候选人 单位名称淮安市水******投标资格响应条件水利行业甲级、工程勘察专业岩土工程及工程测量甲级资质投标报价(元)/费率(%)**.*项目负责人/项目总监洪伟证书编号:******************证书名称: 正高级工程师工期(天)**质量承诺合格规定公示的单位业绩*.东至县有庆圩香隅站新建工程勘测设计(**.**m*/s ***.******.***)*.西河泵站工程可研、勘察、设计项目;(***m*/s ***.******.***);*.太子圩港枢纽改建工程勘测设计;(**m*/s ***.******.***);规定公示的
项目负责人业绩 *.淮安??清浦区杨庙泵站更新改造工程勘察设计(**m*/s )*.南京市高淳区永宏泵站工程勘察设计(**.*m*/s );*.淠河西岸水系综合治理项目(二期)工程勘测设计(**.**m*/s )第三中标
候选人 单位名称上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司投标资格响应条件工程设计综合资质甲级、工程勘察综合资质甲级投标报价(元)/费率(%)**.*项目负责人/项目总监郭高贵证书编号: **JSZG****证书名称: 正高级工程师工期(天)**质量承诺合格规定公示的单位业绩*.航塘港南延伸整治工程;(**m*/s ***.******.***)*.海港引河南闸站项目勘察设计;(**m*/s ***.******.***);*.望江县漳湖圩漳湖站工程勘察设计项目;(**.*m*/s ***.******.***)规定公示的
项目负责人业绩 *.航塘港南延伸整治工程;(**m*/s )*.海港引河南闸站项目勘察设计(**m*/s) ;*.望江县漳湖圩漳湖站工程勘察设计项目(**.*m*/s)评标被否决单位及原因黄河勘******:委托代理人未按招标文件要求提供社保证明材料;公示时间公示发布次日起*日其他招标文件规定的公示项[if !supportLists]一、[endif]第一中标候选人投标人获奖:
*、****年度三峡升船机工程设计,全国优秀水利水电工程勘测设计金质奖(****.**);
*、三峡水库开县消落区生态环境综合治理水位调节坝工程,**** 年度全国优秀水利水电工程勘测设计银质奖(****.**)
[if !supportLists]二、[endif]第二中标候选人投标人获奖:
*、淮安市里运河防洪控制工程,全国优秀水利水电工程勘测设计奖银质奖(****.**);*、南水北调东线一期工程泗洪站枢纽工程,全国优秀水利水电工程勘测设计奖银质奖(****.**);
三、第三中标候选人投标人获奖:
*.潍坊滨海经济开发区白浪河船闸橡胶坝工程:省级(****年优秀工程勘设计奖);
*.长兴岛水系整治工程(一期)南环河水闸工程项目:省级(****年优秀工程勘察设计奖);
*.太湖流域永安河拓浚整治工程: 省级(****年优秀工程勘察设计奖);
*.大理市洱海主要入湖河道综合治理工程:省级(****年优秀工程勘察设计奖);
*.黄山市徽州区丰乐河文峰桥至?焯锒畏篮橹卫砉こ?:省级(****年安徽省水利工程禹王杯)提示*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://***.******.***.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。
*、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://***.******.***.cn),联系电话:****-*******。
*、异议提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)异议材料应当包括以下内容:
(*)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(*)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(*)被异议人名称;
(*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(*)明确的请求及主张;
(*)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
(*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(*)提起异议的时间超过规定时限的;
(*)异议材料不完整的;
(*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;
(*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。