福建宁德【中标公示】寿宁县坑底乡归洋至坑底公路改建工程
查看隐藏内容(*)需先登录
【中标公示】寿宁县坑底乡归洋至坑底公路改建工程
发布时间:****-**-** **:**信息来源:宁德市公共资源交易中心原文链接地址寿宁县坑底乡归洋至坑底公路改建工程中标候选人公示本工程于****年*月**日在寿宁县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式招标人:寿宁县坑底乡人民政府 地 址:寿宁县坑底乡坑底村街道**号联系人:陈先生电 话:***********招标代理机构: 福建******地 址: 宁德市金龙纽约就*号楼***联系人: 张工电 话: ***********二、招标项目名称招标项目名称:寿宁县坑底乡归洋至坑底公路改建工程 三、被否决投标的进入评审的****** *:******,废标理由:投标文件中提交的企业安全生产许可证有效期过期,被废标。 废标公司 *:******,废标理由:投标文件中提交的项目经理的建造师注册证书使用有效期过期,被废标。 四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价中标候选人:******投标报价:******** 元质量:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTG F**/*-****)合格标准、《公路工程竣(交)工验收办法》和《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》合格标准及其它相关规范合格标准。工期:**个月五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号中标候选人:******项目负责人姓名及其证书名称和编号:胡晓峰(公路工程专业一级建造师,闽****************)六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件公路工程施工总承包叁级七、评标委员会成员名称:朱伟斌 ( 组长)、 刘建中、刘伯向、龚安、程乐辉 八、异议的渠道和方式候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。九、公示其他内容(*)项目总工姓名及职称证书编号:金昌鹰(闽特 Z***-*****)。(*)第二信封开标现场抽取的相关数值:基准值计算方法三,下浮率为:-*.*%,E*:*.** E*:*.**,基准值:********元。(*)根据闽发改法规〔****〕***号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。十、公示时间****年*月**日 至 ****年**月*日