福建三明尤溪县瑞云园E09-01、E15-02地块一平土石方工程中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

EpointContent尤溪县瑞云园E**-**、E**-**地块一平土石方工程 中标候选人公示(暨中标结果公示) 本项目于****年*月**日**:**时在尤溪县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕。招标人于****年*月**日**:**时在尤溪县公共资源交易中心组织定标委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下: 一、基本情况: *.项目名称:尤溪县瑞云园E**-**、E**-**地块一平土石方工程 *.招标编号:E******************* *.招标人:福建省尤溪****** *.工程建设规模:本项目用地面积约**.** 亩(规划审定**.**** 亩),机械挖、填运土石方**.*****万/m*,余方外运**.*******万/m*。 *.招标方式:公开招标 *.工期要求:总工期为**个日历天 *.质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准 二、评标办法和定标方式及评标委员会成员名单: *.评标办法:经评审的最低投标价中标法A类 *.定标方式:采用评定分离方式确定中标人 *.评标委员会成员名单:林秀华(组长)、陈晓婷、王秀金、蒋友道、蔡光伟 三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:被否决的投标人名称被否决投标的原因及依据备注******已标价工程量清单中项目名称与招标项目名称不符,商务文件初步评审不通过,否决其投标。福******未提供拟派出项目负责人承诺函,资格审查不通过,否决其投标。福******商务文件已标价工程量清单有关编制人员情况表编制人员未签字,商务文件初步评审不通过,否决其投标。******项目负责人承诺函与拟派出的项目负责人不符,资格审查不通过,否决其投标。******已标价工程量清单有关编制人员情况表项目名称与招标项目名称不符,商务文件初步评审不通过,否决其投标。四、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:序号(排序不分先后)合格的入围候选人名称投标报价(元)项目负责人备注**************.**熊诚浩、闽******************************.**费欢、闽*****************福*************.**何善威、闽******************************.*陈会、闽******************************.**林燕芳、闽*****************福建省三*************.**肖方坚、闽*****************福*************.*陈淑敏、闽******************************.**鄢志强、闽******************************.**陈友杰、闽*******************************.**毛建良、闽****************五、定标委员会投票结果及理由 本项目经定标委员会对定标候选人的价格因素、方案因素、答辩因素、团队因素和服务因素进行评审,并进行实名投票,结果确定中标候选人,结果如下:定标候选人名称投标报价(元)项目负责人得票*************.**鄢志强**************.*陈会**************.**毛建良**************.**费欢*福*************.**何善威*中标候选人情况说明: 单位名称:****** ; 中标候选人的资格能力条件:市政公用工程施工总承包三级 ; 项目负责人:毛建良、 二级市政公用工程专业注册建造师、证号:闽****************; 理由:根据招标文件的定标因素,综合评定 ****** 最优; 定标委员会成员名单:张建平、林正塘、何光佳、胡健键、朱新华、吴非、吴锡琛。 六、公示时间:****年*月**日至****年*月*日 七、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 备注:根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 八、联系方式: 招标人:福建省尤溪****** 地址:福建省三明市尤溪县城关镇滨河大道*号(经贸大厦**层),邮编:****** 电子邮箱:/ 电话:****-*******,传真:/ 联系人:蒋工招标代理机构:福****** 地址:三明市三元区新市中路***号*层***,邮编:****** 电子邮箱:/ 电话:****-*******,传真:/ 联系人: 余启泉、罗兴昌招投标监督机构名称:尤溪县住房和城乡建设局 地址:福建三明尤溪城区滨河大道*号(经贸大楼)*层 联系电话:****-*******    日期:****年*月**日EpointContent
查看隐藏内容