福建三明三明市高森林火险区地方森林消防队伍能力建设项目结果更正公告(第一次)

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

三明市高森林火险区地方森林消防队伍能力建设项目结果更正公告(第一次) 发布时间:****-**-** **:**信息来源:三明市公共资源交易中心原文链接地址一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:[******]JHZX[GK]******* 原公告的采购项目名称:三明市高森林火险区地方森林消防队伍能力建设项目 首次公告日期:****年**月**日 二、更正信息 合同包*(森林消防车辆类): 更正事项:采购结果 更正原因: 采购结果变更 更正内容: 原公告的合同包*(森林消防车辆类)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:福******的报价文件多处未签章(如:开标一览表、中小企业声明函等实质性文件),根据招标文件第二章投标人须知前附表*中第(*)点第④条——关于“全称”、“投标人代表签字”及“加盖单位公章”第b项在电子投标文件中,涉及“加盖单位公章”的内容应使用投标人的CA证书完成,否则投标无效的规定,认定福******投标文件无效。 福******中标结果无效,采购人将按照《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》相关规定,依法重新组织招标。 原公告的合同包*(森林消防车辆类)代理服务费金额:*.******(万元),更正为:*.******(万元)。 原公告的合同包*(森林消防车辆类)代理服务费收取对象:中标(成交)供应商,更正为:无。 其他内容不变 更正日期:****年**月**日 三、其他补充事项 无 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购人信息 名称:三明市应急管理局 地址:三明市 三元区列东街道新市北路***号 联系方式:*********** *.采购代理机构信息 名称:****** 地址:燕南街道巴溪大道****号*幢*-***室 联系方式:*********** *.项目联系方式 项目联系人:谢静静 电话:*********** ****** ****年**月**日
查看隐藏内容