福建龙岩新罗区铁山镇平林桥接线工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标公告,区块链已存证存证时间:****-**-** **:**:**存证哈希值:**F***AF*****B******BCE**BCA*BF***BC*******AAD*AAC**CD**A***DA*C区块高度:********新罗区铁山镇平林桥接线工程 中标候选人公示(暨中标结果公示) 招标编号:E******************* 本项目于****年**月**日在龙岩市公共资源交易中心(地址:龙岩市新罗区龙岩大道***号万宝广场B地块B*楼五层)开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下: 一、项目基本情况: 招标人:龙岩市新罗区铁山镇人民政府 招标人联系人:张先生 招标人联系地址:龙岩市新罗区铁山镇人民政府 项目名称:新罗区铁山镇平林桥接线工程 二、评标基本情况: 评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并推荐如下一名中标候选人: 中标候选人为:******; 投标总报价:******元; 项目经理:郑剑雄(证书:闽****************)。 交工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)、《公路工程竣(交)工验收办法》及实施细则、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省公路工程竣工验收实施细则》(闽交建[****]**号)等规定的标准及要求;工程相关资料满足项目移交要求; 竣工验收的质量评定:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****)、《公路工程竣(交)工验收办法》及实施细则、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》《福建省公路工程竣工验收实施细则》(闽交建[****]**号)等规定的标准及要求,并达到合格或以上标准;工程相关资料满足移交要求。 施工工期:**日历天。 被确定为不合格的单位及原因: 不合格的单位及原因: *.******未提供项目总工的省级及以上交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格“B”类证书,不符合第三章评标办法第***.******.***条款 资格评审标准的第(*)条款的规定,否决其投标。 *.******的项目总工提供安全生产考核合格“C”类证书,未提供项目总工的省级及以上交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格“B”类证书,不符合第三章评标办法第***.******.***条款 资格评审标准的第(*)条款的规定,否决其投标。 *.******提供的项目总工的的安全生产考核合格“B”类证书,已过期,不符合第三章评标办法第***.******.***条款 资格评审标准的第(*)条款的规定,否决其投标。 三、评标委员会成员名单:何浩、陈桂春、简锡湖、苏雄丰、廖龙华 公示时间:****年**月**日至****年**月**日招标人:龙岩市新罗区铁山镇人民政府 招标代理机构:****** 日 期:****年**月**日中标结果公告.pdf
查看隐藏内容