福建福州石狮市梅林一级渔港护岸及陆域形成工程(永宁外线梅林填海段路基工程)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

石狮市梅林一级渔港护岸及陆域形成工程(永宁外线梅林填海段路基工程) 发布时间:****-**-** **:**信息来源:福建省公共资源交易中心原文链接地址石狮市梅林一级渔港护岸及陆域形成工程(永宁外线梅林填海段路基工程)中标候选人公示(暨中标结果公示)招标编号:E*******************本招标项目于****年*月**日*:**时在福建省公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:*、招标工程项目概况项目名称:石狮市梅林一级渔港护岸及陆域形成工程(永宁外线梅林填海段路基工程)招标人:石狮市******、石******建设规模:总造价****.****万元招标方式:公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法评标委员会成员:洪星(组长)、叶永清、张祯光、张廷拯、庄志忠。评标办法:合理低价法乙类评标参数:评标基准价的计算方法:方法二,E*值为*.*,E*值为:*.*,K值为K*,μ值为μ**、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果:无。*、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:投标人名称评审结果原因依据******不通过投标人提交的近*年财务状况表不符合招标文件规定。招标文件第*章 评标办法“***.******.***资格评审标准财务状况”******不通过投标人提交的近*年财务状况表不符合招标文件规定。招标文件第*章 评标办法“***.******.***资格评审标准财务状况”。五洲工程(厦门)有限公司不通过未按招标文件要求提供项目经理职称证书。招标文件第*章 评标办法“***.******.***资格评审标准主要人员”。*、进入评审的投标人投标文件的评审得分:序号投标人名称投标报价(元)评审得分投标工期(日历天)项目负责人*.****************.*****许少东*.****************.*****何在波*.****************.*****孙莉*.福****************.*****郑仲立*.****************.*****安魁*.****************.*****王华*.泉州****************.*****冷桂林*.厦门****************.*****邓鉴*.****************.*****孙长军**.福****************.*****何先平**.****************.*****许成伍**.福建省****************.*****颜家淦**.****************.*****苏京锋**.****************.*****汪磊**.深****************.*****谭毅**.****************.*****魏豪**.****************.*****欧阳振新**.****************.*****左德文**.****************.*****黎富贵**.****************.*****李国梁**.****************.*****彭建军**.****************.*****王祖志**.宜春市****************.*****方永清**.****************.*****陈正辉**.****************.*****戴金强**.****************.*****余可风**.江****************.*****张立忠**.****************.*****苏建法**.****************.*****张克伟**.****************.*****张付春**.****************.*****陈委深**.****************.*****柯增寿**.****************.*****杨娟娟**.****************.*****程晓东*、中标候选人及其投标文件相关内容第一推荐的中标候选人:******项目经理、证书及编号:许少东,港口与航道工程一级建造师注册证书,闽****************技术负责人:王振,港口与航道中级工程师证书,闽Z***-*****投标报价:********元质量要求:符合《水运工程质量检验标准》(JTS***-****)合格质量标准,并通过项目竣工验收以及项目竣工验收所要求的各专项验收。工期要求:总工期***日历天。*、公示时间公示期为****年* 月**日至****年* 月** 日*、联系方式招标人:石狮市******、石******地址:石狮市永宁镇龙泉大厦、石狮市湖滨街道子芳路***号*层联系人:张先生电话:****-********招标代理机构:福建******地址:晋江市青阳象峰小区*号楼****联系人:王先生电话:***********本项目仅推荐一名中标候选人的,根据《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督单位:石狮市农业农村局联系电话:****-********日期:****年*月**日
查看隐藏内容