浙江嘉兴林埭和兴雅苑工程(暂定名)设计中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

林埭和兴雅苑工程(暂定名)设计中标公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:嘉兴市公共资源交易网原文链接地址林埭和兴雅苑工程(暂定名)设计中标候选人公示项目编号A****************招标方式公开招标全省统一赋码****-******-**-**-******工程名称林埭和兴雅苑工程(暂定名)设计招标人平湖市林******招标代理机构嘉******工程规模本项目总建筑面积约*****平方米,其中地上建筑面积约*****平方米,地下建筑面积约*****平方米。建设内容包括高层住宅(高度不超过**米)及相关配套用房,包括物业管理用房、物业经营用房、社区服务用房、社区居家养老用房、公共文化设施用房及设备用房等,建安工程费用约*****万元中标候选人浙江******中标候选人排序第一名第二名第三名投标报价*******.**元响应招标文件资格能力条件建筑行业(建筑工程)甲级,工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级项目经理(负责人)袁晓忠项目经理(负责人)资质证书及编号国家一级注册建筑师(***********)工期在合同签订后**日历天内完成方案修改优化设计,初步设计为设计方案通过后**日历天内完成。地质勘察为接到业主通知后**日历天内完成。承诺完成质量符合规范要求评标情况入围标准价/评标基准价*******元被否决的投标人被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)上海东大建筑设计研究院(集团)有限公司投标文件中项目负责人注册证书复印件未加盖注册章,根据资格评审标准“(三)具备有效的项目负责人注册证书复印件(加盖投标人公章),审查其养老保险参保单位与投标人名称是否一致,资质等级和类别等满足招标文件的规定;(复印件上应加盖注册章且注册单位应与投标人名称一致);(注:若项目负责人为已退休人员的还需提供有效期内的劳动合同复印件,且注册单位和用人单位与投标单位一致;注册证书延续注册期间,投标人提供建设行政主管部门出具的证明视同原件)”之规定,故该单位的投标文件资格评审不通过。开标时间****-**-** **:**平湖市林******公示时间****年**月**日—****年**月**日备注监督电话平湖市建设局:****-********市政务数据办:****-********备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。
查看隐藏内容