江苏苏州礼嘉振新产业园一期项目房屋建筑施工总承包

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

常州市工程建设项目施工类中标候选人公示编号:A**********************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏******的礼嘉振新产业园一期项目房屋建筑施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·武进区,建设地点常州市武进区礼嘉镇,东至金球路,西至青洋路高架,南至工业大道,北至前时路,建筑面积******.*,控制价为*********.**元,暂估价为****万元,现将评标结果公示如下:*、评标结果情况第一中标候选人单位名称******投标报价*********.** 元项目负责人雷国民 工期***天企业资质类别等级施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级企业资质证书编号D*********项目经理等级施工·建造师证·建筑工程·建筑工程一级项目经理证书编号苏****************企业业绩线性驱动系统生产基地及研发中心建设项目(一标段) 项目经理业绩/ 第二中标候选人单位名称******投标报价*********.** 元项目负责人郭树扣 工期***天企业资质类别等级施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程特级企业资质证书编号D*********项目经理等级施工·建造师证·建筑工程·建筑工程一级项目经理证书编号苏****************企业业绩年生产自动化设备***套项目(*#车间,*#车间,*#车间,*#车间、停车库,设备用房,消防控制室) 项目经理业绩/ 第三中标候选人单位名称******投标报价*********.** 元项目负责人沈洁 工期***天企业资质类别等级施工·施工总承包·建筑工程·建筑工程一级企业资质证书编号D*********项目经理等级施工·建造师证·建筑工程·建筑工程二级项目经理证书编号苏***********企业业绩京东****-京东常州武进智能供应链物流园项目总承包工程 项目经理业绩/ *、无效投标人序号单位名称无效的依据*******未提供可以证明工程类型的建设工程规划许可证*******业绩的工程类型不符合要求*******没有提供建筑施工总承包资质证书*******未按答疑澄清文件要求提供资质延续名单公告页和盖有企业公章的附件名单页*******未提供可以证明工程类型的建设工程规划许可证*******未提供可以证明工程类型的建设工程规划许可证*******未按招标公告要求提供建造师安全生产考核证(B证)*******业绩没有提供辅助材料*******提供的业绩辅助材料没有网址********业绩提供的辅助材料网络截图不符合要求********未按要求提供建设工程规划许可证********业绩类型不符合招标公告要求********提供的业绩辅助材料没有网址不符合要求**江******没有信用保证金承诺********未按要求提供可以证明工程类型的建设工程规划许可证********业绩类型不符合招标公告要求********业绩时间不符合****年*月*日之后的要求********业绩类型不符合招标公告要求********未按要求提供可以证明工程类型的建设工程规划许可证********未按答疑澄清文件要求提供资质延续盖有企业公章的附件名单页********未提供可以证明工程类型的建设工程规划许可证*、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)*、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I评委J*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况序号单位名称投标报价中标估算价投标报价得分得分*中***************.**元***.******.***中***************.**元***.******.******************.**元***.******.***中国化***************.**元***.******.***中国建筑一局(集团)有限公司*********.**元***.******.***中***************.**元***.******.***中国能源建设集团江苏省***************.**元***.******.******************.**元***.******.******************.**元***.******.***中建三局***************.**元***.******.******************.**元***.******.***中***************.**元***.******.******************.**元***.******.******************.**元***.******.******************.**元***.******.******************.**元***.******.******************.**元***.******.******************.**元***.******.******************.**元***.******.******************.**元***.******.******************.**元***.******.******************.**元***.******.******************.**元***.******.******************.**元***.******.******************.**元***.******.******************.**元***.******.***常州市***************.**元***.******.******************.**元***.******.******************.**元***.******.***广***************.**元***.******.***广西建工***************.**元***.******.***广西建工集团***************.**元***.******.***昆山经济技术开***************.**元***.******.******************.**元***.******.******************.**元***.******.******************.**元***.******.******************.**元***.******.***江苏***************.**元***.******.******************.**元***.******.***江苏大汉***************.**元***.******.******************.**元***.******.******************.**元***.******.******************.**元***.******.******************.**元***.******.***江苏***************.**元***.******.******************.**元***.******.******************.**元***.******.***江苏***************.**元***.******.******************.**元***.******.******************.**元***.******.******************.**元***.******.******************.**元***.******.******************.**元***.******.******************.**元***.******.******************.**元***.******.******************.**元***.******.***江苏金坛***************.**元***.******.******************.**元***.******.******************.**元***.******.******************.**元***.******.******************.**元***.******.******************.**元***.******.******************.**元***.******.******************.**元***.******.******************.**元***.******.******************.**元***.******.******************.**元***.******.******************.**元***.******.******************.**元***.******.******************.**元***.******.******************.**元***.******.***西***************.**元***.******.******************.**元***.******.******************.**元***.******.******************.**元***.******.***、拟确定中标人:*******、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人:江苏******,联系电话:****-********;联系地址:常州市武进区湖塘镇武宜中路 * 号;招标代理联系电话:****-********,联系地址:常州市新北区龙锦路****-*号***室;电子邮箱:******。投诉受理部门:常州市武进区住房和城乡建设局建筑工程管理科,联系电话****-********;联系地址:常州市武进区湖塘镇环府路**号;传真:****-******** 电子邮箱:****** 。 *、备注:合理低价法。△:*%;扣分参数:*.*分;K值:**%;B值:*********.**元(******)。本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:江苏******日期:****年**月**日*****************D-*A**********************
查看隐藏内容