北京X射线检测系统中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:****-***TC*****F*本项目于****年*月**日上午**:**在西安广成大酒店开标,经评标委员会评审并报招标人确定评标结果,现公示如下:一、中标基本情况:招标人:******西安航空计算技术研究所项目名称:X射线检测系统 *套第一中标候选人名称:SEMITEK INSTRUMENTS LIMITED投标报价:CIP USD ***,***.**交货期:*个月二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求对有关投标人的投标文件进行评审,评标结果如下:*)推荐中标候选人:第一中标候选人:SEMITEK INSTRUMENTS LIMITED(制造商:Comet Yxlon GmbH/德国),技术商务评议合格(存在*项一般指标偏离:第八章***.******.***.*、***.******.***.*),评标价(USD ***,***.**)最低,排序第一。(备注:计算评标价时,进口环节税为**%;中国银行总行*月**日首次发布的现汇卖出价:* USD= *.**** RMB)*)其他投标人排序:无*)被否决投标的投标人名称及原因:******的投标文件存在*项重要指标偏离,否决投标。*)该投标人提供的银行资信证明不完整(未附背面“声明”),不满足第六章****.******.***的要求;*)该投标人的投标方案(P**)显示“倾斜角度范围”不满足第八章****.******.***.*的要求。天津******的投标文件存在*项重要指标偏离,否决投标。*)该投标人未提供银行基本账户开户许可证复印件或基本存款账户信息,不满足第六章***.*的要求;*)该投标人提供的单位负责人授权书未经单位负责人签字且投标文件技术册未小签,不满足第六章***.*的要求。公示时间:****年*月**日至****年*月**日提出异议的渠道:向招标代理机构书面提出招标代理机构:******联系人:王欢联系电话:***-********邮箱:******.cn公示发布日期:****年*月**日