安徽合肥[正在公示]深部煤炭安全开采与环境保护全国重点实验室建设项目施工总承包中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

深部煤炭安全开采与环境保护全国重点实验室建设项目施工总承包 中标候选人公示(评定分离) 一、标段名称:深部煤炭安全开采与环境保护全国重点实验室建设项目施工总承包 二、标段编号:****GCHNG****-* 三、招标方式:公开招标(评定分离) 四、开标时间:****年*月**日 五、公示时间:****年*月**日至****年*月**日 六、中标候选人排名不分先后,排名顺序按中标候选人名称的拼音首字母顺序依次进行,中标单位由招标人依照有关规定自主确定: (一)中标候选人:中国建筑一局(集团)有限公司。 (*)地址:北京市丰台区西四环南路**号。 (*)投标报价:*********.**元 (*)工期:***日历天。 (*)工程质量:合格 (*)项目经理姓名和证书编号:佟占东,建筑工程专业一级注册建造师(证书编号:京****************),安全生产考核合格证书(证书编号:京建安B(****)*******)。 (*)企业业绩:①中国人民大学附属中学海口实验学校项目,金额:*********.*元,竣工时间:****年*月;②三亚海棠湾太平国际医疗康养项目施工总承包,金额:*********.**元,竣工时间:****年*月。 (*)项目经理业绩:三亚海棠湾太平国际医疗康养项目施工总承包,金额:*********.**元,竣工时间:****年*月。 (*)获奖项:/ (*)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包特级。(二)中标候选人:******。 (*)地址:武汉市关山路***号。 (*)投标报价:*********.**元 (*)工期:***日历天。 (*)工程质量:合格 (*)项目经理姓名和证书编号:蒋家林,建筑工程专业一级注册建造师(证书编号:鄂****************),安全生产考核合格证书(证书编号:鄂建安B(****)*******)。 (*)企业业绩:①合肥市第九中学新校区工程施工,金额:*********.**元,竣工时间:****年*月;②合肥幼专梅冲湖校区建设工程一标段,金额:*********.**元,竣工时间:****年**月。 (*)项目经理业绩:合肥幼专梅冲湖校区建设工程一标段,金额:*********.**元,竣工时间:****年**月。 (*)获奖项:/ (*)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包特级。(三)中标候选人:******。 (*)地址:安徽省合肥市包河区望江东路**号。 (*)投标报价:*********.**元 (*)工期:***日历天。 (*)工程质量:合格 (*)项目经理姓名和证书编号:查仙,建筑工程专业一级注册建造师(证书编号:皖****************),安全生产考核合格证书(证书编号:皖建安B(****)*******)。 (*)企业业绩:①沭阳杭州路高级中学工程建设项目,金额:*********.**元,竣工时间:****年*月;②合肥市滨湖新区上海路小学建设工程,金额:*********.**元,竣工时间:****年*月。 (*)项目经理业绩:合肥市滨湖新区上海路小学建设工程,金额:*********.**元,竣工时间:****年*月。 (*)获奖项:/ (*)响应招标文件要求的资格能力条件:建筑工程施工总承包特级。七、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:******资格评审不通过,投标文件未按要求提供项目技术负责人注册建造师证书。 八、招标人:淮南矿业(集团)******。 九、招标人地址:安徽省淮南市田家庵区洞山中路*号。 十、招标人联系人:王桂先;联系方式:*********** 十一、招标代理机构:安****** 十二、招标代理机构地址:安徽省合肥市包河大道***号 十三、招标代理机构项目责任人:魏思宇;联系方式:****-********、*********** 十四、淮南市公共资源交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。 异议(质疑)联系人:王桂先、朱从俊、魏思宇 异议(质疑)联系电话:****-*******、****-********、*********** 十五、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。 十六、异议提起的条件及不予受理的情形 按《淮南市公共资源交易质疑处理暂行办法》进行处理。 特此公告。办理流程公开累计提交时间: *天*小时**分**秒累计办理时间: *天*小时*分**秒提交申请提交人:安******办理状态:提交见证提交节点:****-**-** **:**:**提交用时:*天*小时**分**秒招标人签章提交人:淮南矿业(集团)******办理状态:提交见证提交节点:****-**-** **:**:**提交用时:*天*小时*分**秒项目负责人审核办理状态:通过办理时间:****-**-** **:**:**办理用时:*天*小时**分**秒
查看隐藏内容