黑龙江大庆大庆市龙凤湿地大桥维修改造项目工程总承包评标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

大庆市龙凤湿地大桥维修改造项目工程总承包评标公示【字体:大 中 小】来源:日期:****-**-**浏览 次打印本页 关闭本页区块链已存证存证时间:存证哈希值:区块高度:大庆市龙凤湿地大桥维修改造项目工程总承包 定标候选人和预中标人公示 项目编号:SZSG****G*************** 大庆市龙凤湿地大桥维修改造项目工程总承包于****年**月**日*:**在大庆市公共资源交易中心*楼进行开评标及定标会议,现已按照招标文件的规定完成评标和定标工作。现将本项目定标候选人和预中标候选人公示如下: [if !supportLists]一、[endif]项目名称:大庆市龙凤湿地大桥维修改造项目工程总承包 [if !supportLists]二、[endif]招标人:大庆市住房和城乡建设局 [if !supportLists]三、[endif]招标代理机构:大庆市****** 四、招标方式:公开招标 (评定分离) 五、定标方式:票决定标法 六、资格审查方式:资格后审(合格票决制) 七、评标方法:定性评审法 八、资格评审情况及结果:按《招标文件》规定的程序对应当受理的*家投标单位进行资格审查,未通过资格审查投标单位共计*家,资格审查合格未入围投标单位*家,入围投标单位*家。 九、评标过程 根据招标文件要求,评标委员会对*家投标单位的投标文件进行了定性评审,*家投标单位合格。 十、评标结果 评标委员会根据招标文件规定,一致推荐如下投标单位为定标候选人(按解密先后顺序排位): ****** ****** ****** 中****** 大庆****** 黑龙****** 大庆******被否决投标的情况: ******,未提供总承包项目负责人授权任命书。 中******,总承包项目经理、施工项目经理、设计项目负责人授权任命书,授权日期不符合招标文件要求。 十一、定标情况 根据招标文件规定,经定标委员会票决定标,确定以下投标人为本项目预中标人: 预中标人名称:大庆****** 中铁二十****** ****** 北京国道通公****** *、预中标金额:*********.**元 *、资质情况:市政公用工程施工总承包壹级 市政行业(道路工程、桥梁工程)专业甲级 工程勘察类(岩土工程、工程测量)甲级 *、总承包项目经理:张明辉 身份证号码:****************** 注册证书名称:一级建造师 注册证书编号:黑**************** 施工项目经理:姚春生 身份证号码:****************** 注册证书名称:一级建造师 注册证书编号:黑**************** 设计部分人员配置: 设计负责人:陈冬燕 证书名称:职称证/注册证书 证书编号:ZGA********/****************** 建筑工程师:马征 证书名称:职称证/注册证书 证书编号:ZGB********/********* 电气工程师:罗正寿 证书名称:职称证/注册证书 证书编号:B******/DG********* 桥梁工程师:刘少华 证书名称:职称证/注册证书 证书编号:ZGA********/S********* 桥梁工程师:卢钢 证书名称:职称证 证书编号:ZGA******** 道路工程师:张莉 证书名称:职称证/注册证书 证书编号:ZGA********/****************** 道路工程师:孙建林 证书名称:职称证/注册证书 证书编号:ZGA********/***************** 勘察负责人:林峰 证书名称:职称证/注册证书 证书编号:ZGA********/AY********* *、计划工期:****年**月**日至****年**月**日,共***日历天。 *、质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准、验收规范的合格标准,按照《公路桥梁技术状况评定标准》等规范,达到优良标准,其中: 勘察要求的质量标准:符合国家、行业勘察规范和标准,并达到规范要求。 设计要求的质量标准:符合国家、行业设计规范和标准,并达到规范要求的各阶段设计深度要求。 施工要求的质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。 建筑材料的要求:各种材料、成品、半成品及构件必须是达到国家现行规范和质量标准要求的合格品,符合国家相关质量检测合格标准。 按照《公路桥梁技术状况评定标准》等规范,新建及更换的桥梁部件,其检测鉴定的技术状况评定达到*类构件标准,维修及加固的主要结构部件的技术状况评定达到*类以上(含*类)构件标准,全桥整体技术状况评定标准达到*类以上(含*类)标准。 十二、公示时间:****年**月**日**时至****年**月**日**时 十三、本次定标监督小组名单:潘莉莉 秦伯佺 十四、提出异议的渠道和方式 以上结果公示三天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期满后,预中标人即为中标人。 十四、联系方式 招 标 人:大庆市住房和城乡建设局 地 址: 联 系 人:吕先生 电 话:****-******* 招标代理机构:大庆市****** 地址:大庆市中科创业园A座 联系人:金女士 电话:****-******* 电子邮件:****** 招投标监管部门:大庆市龙凤区住房和城乡建设局 联系电话:****-*******分享:
查看隐藏内容