福建泉州上杭县才溪镇Y032溪大线(大坪果场至牛栏坑)公路工程 中标候选人公示(暨中标结果公示)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

上杭县才溪镇Y***溪大线(大坪果场至牛栏坑)公路工程 中标候选人公示(暨中标结果公示)中标候选人公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:福建原文链接地址上杭县才溪镇Y***溪大线(大坪果场至牛栏坑)公路工程 中标候选人公示(暨中标结果公示) 招标项目编号:E******************* 本项目于****年**月**日上午**时**分,在龙岩市公共资源交易中心上杭分中心四楼开标室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下: 一、项目基本情况: 项目名称:上杭县才溪镇Y***溪大线(大坪果场至牛栏坑)公路工程 招标人:上杭县才溪镇人民政府 招标人联系人及电话:黄先生*********** 二、开标基本情况 抽取的评标基准价计算方法为:方法二 抽取的下浮率系数为:*.*% 抽取的E*和E*值为:E*=*.**,E*=*.** 评标基准价为:*******元。 三、评标基本情况: 评标委员会按招标文件要求,对入围投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了*名中标候选人,评审结果如下: *、中标候选人:******;投标总报价:*******元(含******元暂列金);企业信用使用等级:B级; *、项目经理:钟臣福,二级建造师证书编号:闽****************,职称证书编号:闽特Z***-*****,项目经理信用使用等级:B级 *、项目总工:黄宝忠,职称证书编号:闽特Z***-*****。 *、施工工期:***日历天 *、质量要求:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****) 及其他相关规范合格标准。 *、安全目标:无安全事故发生。 四、被确定为废标的投标人名称及原因:①******的项目经理未按招标文件提供社保证明,不符合招标文件第三章评标办法***.******.***(*)条款;②福******的项目经理提供的社保不符合招标文件第三章评标办法***.******.***(*)条款。。 五、评标委员会成员名单:林一剑、肖萍秀、丘旭杭、钟灿祥、林新宝。 六、异议的渠道和方式: 各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向监督单位上杭县交通运输局(****-*******)申请核查,公示期满后,若未收到投标人异议,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。 七、公示时间:****年**月**日至****年**月**日。 备注:根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。招标人:上杭县才溪镇人民政府 招标代理机构:****** ****年**月**日
查看隐藏内容