辽宁沈阳[施工][沈阳市·铁西区]2023年铁西区重点街路建筑立面微更新工程-EPC总承包二标段建设工程中标候选人公示施工
查看隐藏内容(*)需先登录
****年铁西区重点街路建筑立面微更新工程中标候选人公示工程编号 ******TP********* 工程名称 ****年铁西区重点街路建筑立面微更新工程 标段编号 ******TP*************** 标段名称 ****年铁西区重点街路建筑立面微更新工程-EPC总承包二标段 建设单位 沈阳市铁西区城市管理局填报单位 ****** 工程类别 施工招标方式 公开招标公示开始时间 ****年**月**日公示结束时间 ****年**月**日项目所在区域 辽宁省·沈阳市·铁西区建设地点 沈阳市铁西区拟中标单位信息单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期质量要求企业资质评审得分辽******;****** 赵明宇 [二级注册建造师·建筑工程] 辽************ *******.******元 ** 符合国家现行工程设计(施工)质量验收规范合格标准,验收合格 [建筑工程三级]并且建筑行业(建筑工程)乙级 **.** 中标候选人情况 候选人排序 第一名 第二名 第三名 单位名称 辽******;****** ******;****** ******;****** 项目负责人 赵明宇 封华 鲍树东 施工项目负责人 郭廓 封华 鲍树东 设计项目负责人 符皓月 孟宪伟 万吉祥 施工负责人资质 [二级注册建造师·建筑工程]辽************ [二级注册建造师·建筑工程](辽************) [二级注册建造师·建筑工程](辽************) 设计负责人资质 [一级注册建筑师](**********) [一级注册建筑师](***********) [一级注册建筑师](***********) 注册资格 [二级注册建造师·建筑工程] [二级注册建造师·建筑工程] [二级注册建造师·建筑工程] 证书编号 辽************ 辽************ 辽************ 投标报价 *******.******元 *******.******元 *******.******元 工程工期 ** ** ** 质量要求 符合国家现行工程设计(施工)质量验收规范合格标准,验收合格 符合国家现行工程设计(施工)质量验收规范合格标准,验收合格 符合国家现行工程设计(施工)质量验收规范合格标准,验收合格 企业资质 [建筑工程三级]并且建筑行业(建筑工程)乙级 [建筑工程三级]并且建筑行业(建筑工程)乙级 [建筑工程二级]并且建筑行业乙级 评审得分 **.** **.** **.** 企业业绩 投标人告知承诺函 辽******;****** ******;****** ******;****** 招标文件规定公示的其它内容 辽******,联合体单位(******)(设计费(*****.**元),施工费(*******.**元))业绩:沈阳农业大学教学楼卫生间改造工程沈阳农业大学马克思主义学院广场维修改造工程,沈阳农业大学继续教育学院维修改造工程,中国光大银行沈阳分行**楼工会活动场地装修,彰武县兴隆堡九年制学校小学部教学楼及附属维修工程,锦州市凌河区****年老旧小区改造项目方案设计学员餐厅二层及外墙改造工程,;******,联合体单位(******)(设计费(*****.**元),施工费(*******.**元))业绩:浑南三小*楼卫生间改造,辽阳市白塔区辽纺社区兴盛园老旧小区改造项目第一标段;******,联合体单位(******)(设计费(*****.**元),施工费(*******.**元))业绩:浑河闸启闭机室外墙维修工程,五华县城兴片老旧小区改造项目,****年游仙区涪江街道老旧小区配套基础设施改造项目 废标情况 废标单位 废标原因 辽宁****** **.其他;未提供有效的联合体协议书,联合体协议书成员未签字 报价修正 修正内容 报价修正情况 异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。网上异议投诉系统操作方式:
*.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://***.******.***:****/TPBidder
*.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
*.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
*.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】