湖北襄阳[枣阳市]枣阳市刘升镇“擦亮小城镇”建设工程(镇区提档升级)EPC总承包枣阳市刘升镇“擦亮小城镇”建设工程(镇区提档升级)EPC总承包评标结果公示(标段编号XYZY-JSGC202401SZ-001001001)
查看隐藏内容(*)需先登录
枣阳市刘升镇“擦亮小城镇”建设工程(镇区提档升级)EPC总承包中标候选人公示
标段(包)编号:XYZY-JSGC******SZ-******
一、招标概况
枣阳市刘升镇“擦亮小城镇”建设工程(镇区提档升级)EPC总承包于****年**月**日在襄阳市公共资源交易网、湖北省公共资源交易电子服务平台发布招标公告,**** 年**月**日**时**分在枣阳市公共资源交易中心一号开标室开标,并于****年**月**日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,枣阳市刘升镇人民政府已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果名次第一名第二名第三名中标候选人名******、湖******、广东鸿宇建************、******************投标报价********.**元********.**元********.**元质量目标工程施工质量验收合格工程施工质量验收合格工程施工质量验收合格履约期限(天)******投标人资质证书名称及编号(如有)市政公用工程施工总承包叁级D*********市政行业工程设计乙级A*********市政公用施工总承包叁级D*********市政行业工程设计乙级A*********市政公用施工总承包叁级D*********市政行业工程设计乙级A*********投标人安全生产许可证名称及编号(如有)(鄂)JZ安许证字【****】******(鄂)JZ安许证字【****】******(鄂)JZ安许证字【****】******拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)项目经理、施工负责人夏余莲市政公用工程贰级注册建造师鄂************安全生产考核证书鄂建安B(****)*******项目经理、施工负责人王释彬市政公用工程贰级注册建造师鄂************安全生产考核证书鄂建安B(****)*******项目经理、施工负责人贺彬彬市政公用工程壹级注册建造师鄂****************安全生产考核证书鄂建安B(****)*******设计负责人刘冠一级注册建筑师***********设计负责人陈博一级注册建筑师***********设计负责人张晓明一级注册建筑师***********技术负责人李群建筑工程专业中级工程师F*************技术负责人杨建华建筑工程专业中级工程师F***********技术负责人程佩进市政工程专业中级工程师F*************施工员张良琼职业培训合格证*******************施工员郭云虎职业培训合格证*******************施工员王归艳职业培训合格证*******************质量员罗红红职业培训合格证*******************质量员王大燕职业培训合格证*******************质量员陈然职业培训合格证*******************材料员赵海燕职业培训合格证*******************材料员杨天沐职业培训合格证*******************材料员李燕职业培训合格证*******************安全员康泽毅安全生产考核证书鄂建安C*(****)*******安全员安全生产考核证书鄂建安C*(****)*******安全员惠修峰鄂建安C*(****)*******资料员王琴职业培训合格证*******************资料员刘凤职业培训合格证*******************资料员汤华林职业培训合格证*******************业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)投标人项目名称合同金额(万元)项目负责人备******、湖******、广东鸿宇建******枣阳市七方镇“擦亮小城镇”小南湖湿地公园建设项目EPC总承包***.**孙治国枣阳市七方镇“擦亮小城镇”隆兴街人行步道砖铺设绿化等建设项目EPC总承包***.**刘光斌南漳县丹阳大道综合市政工程(西端北侧半幅路建设工程)***.**刘光斌******、******南漳县丹凤路(徐庶小区廉租房)道路建设工程****.*金淑************枣阳市“擦亮小城镇”建设美丽城镇琚湾镇蔡阳道路改造工程及店招综合治理改造工程EPC总承包项目****.**贺彬彬奖项(进入评分奖项的均需填写)投标人奖项及获奖项目名称颁奖部门获奖日期备******、湖******、广东鸿宇建******南漳县丹阳大道综合市政工程(西端北侧半幅路)获得****年度(上半年)襄阳市建筑工程“隆中杯”奖襄阳市建筑业协会****-**-**医药中间体生产项目获得****年度(上半年)襄阳市建筑工程“隆中杯”奖襄阳市建筑业协会****-**-********、******************评标情况评标工作于****年**月** 日**时**分(北京时间)在枣阳市公共资源交易中心第*评标室通过综合评估法 进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: *、形式评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人形式性评审合格,*家投标人形式性评审不合格,进入下一阶段评审。 *、资格评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、响应性评审:经评标委员会评审,*家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对* 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:******、湖******、广东鸿宇建******第二中标候选人:******、******第三中标候选人:************招标单位经办人:王斌代理机构工作人员:李安评标结果投标人投标报价得分项目管理组织方案得分设计文件得分综合实力得分总分排******、湖******、广东鸿宇建*********.******.***.***.******.*********、*********.******.***.***.******.******************.******.***.***.******.***废标结果投标人被否决的依据老河*******、投标函附录未签字盖章。*、项目管理机构人员中无施工技术负责人。三、公示时间
  公示期为****年**月**日至****年**月**日 四、异议与投诉
  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。五、联系方式
[if !supportLists]*.[endif]招标人:枣阳市刘升镇人民政府
地址:枣阳市刘升镇西旺街 ** 号
联系人:王斌
电话(传真): ************.招标代理机构: ******
地址:枣阳市小张庄路中段
联系人:李安
电话(传真):*********** *.行业主管部门:枣阳市住房和城乡建设局
地址:枣阳市前进路**号
联系人:/
电话(传真):****-*******
*.综合监管部门:枣阳市公共资源交易监督管理局
地址:枣阳市中兴大道东环路农商行综合楼五楼
联系人:/
电话(传真):****-*******