四川成都金堂县一医院智慧停车场建设项目施工/标段评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目及标段名称金堂县一医院智慧停车场建设项目施工/标段项目业主成都立宏******项目业主联系电话***-********招标人成都立宏******招标人联系电话***-********招标代理机构四川******招标代理机构联系电话***-********开标地点金堂县分中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分 第一名*********.******.***.**第二名*********.******.***.**第三名四*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈代柯建造师注册证川****************////项目技术负责人常佳鑫职称证*********** 市政工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人骆明亮建造师证川 ****************市政工程中级项目技术负责人刘华平////市政工程中级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人牟进芳注册建造师证川****************市政工程中级项目技术负责人卢山////市政工程中级第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人成都天府******竹篙片区生活垃圾压缩转运站项目****************包括转运站、垃圾转运车、垃圾转运站相关建构筑物、电气、给排水、消防、绿化、环保工程。主要建设规模:竹篙片区生活垃圾压缩转运站规模为***t/d。用地面积约**.** 亩,总建筑面积****.** 平方米,建筑物包括门卫及计量间和压缩车间,构筑物包括化粪池、调节池和洗车台。工程承包范围:施工图及工程量清单所示范围内的全部内容。********.**何孟春四川花园水城城乡产业******金堂县家珍社区北片区道路建设工程********************************林科成都花园水城******金堂县淮口镇瑞光小学周边配套道路工程****************新建市政道路全长***.*** 米(其中 A 段全长***.***米,红线宽度 ** 米;B段全长***.** 米,红线宽度** 米)。建设内容包括道路工程、排水工程、电力工程、通信工程、照明工程、交通工程、绿化工程等。********.**王超四川花园水城城乡产业******金堂县星文路北段、天星路及污水提升泵站建设项目****************星文路北段及天星路道路工程、照明工程、交安工程、市政综合管线、绿化工程等。其中星文路北段设计长度***.* 米,实施长度***.***米,规划红线宽度 **米。天星路设计长度***.***米,实施长度 ***.***米,规划红线宽度 **米;污水提升泵站建设用地面积****.**㎡,建筑面积 ***.**㎡,构筑物面积***.** ㎡。含粗格栅及提升泵房、变配电间、门卫生物除臭处理站(本招标项目建设工程施工图纸及工程量清单范围全部施工内容和保修等阶段的相关服务)********.**岳丰斌第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)技术负责人&nbsp第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人&nbsp第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人四川******崇州无根山竹艺公园AAAA景区旅游基础设施配套项目电瓶车道两侧及大地景观绿化工程****************景观工程:包含施工图范围内土石方工程、施工场地清理、挡墙、旱溪及景观石汀步、排水沟、登山步道、观景平台、西岭晴雪台和无根山观景台等。绿化工程:包含施工图范围内种植土回填、绿地起坡造型、整理绿化用地、上层植物栽植、点状植物栽植、路肩植物苗木栽植、灌木地被栽植、藤苗栽植、撒草籽和花籽、安装景观石头和花镜植物栽植等。安装工程:包含施工图范围内景观照明、景观给排水等。临时便道工程:土石方工程、连砂石的回填及转运等********.**邱爽资中县住房和城乡建设局资中县重龙山明牛山健身步道建设项目****************资中县重龙山明生山健身步道建设项目,全长约 * 公里,宽约 *米。内容包括土石方工程、健身步道、照明、绿化等基础设施。********.**李******崇州市 **** 年乡镇雨污管网修复改造工程(二期项目)一标段(隆兴镇)****************主管清淤约 **.**km,修复管道约 *.***km;雨污分流改造约 *.**km 等********.**李礼第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)技术负责人&nbsp第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人&nbsp第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负******中和片区剩余道排工程施工三标段项目路基管网工程****************中和片区剩余道排工程施工三标段项目路基管网工程。包括雨污水管网、管线保护等全部工作内容,相应的安全文明施工,涉及的设计图纸、施工方案及定额规范包含的所有工作内容,具体施工范围以项目划分为准。********邓琼南充市顺庆区全民健身服务中心顺庆区中央森林体育公园项目****************项目占地面积 **.*万平方米,在顺庆区中央森林公园内新建球类运动场地设施、休闲健身步道、室外健身广场、儿童健身设施及智慧健身设施等,以及设施购置。********.********中和片区剩余道排工程施工三标段项目道路、人行道及绿化工程****************中和片区剩余道排工程施工三标段项目道路、人行道及绿化工程。相应的安全文明施工,涉及的设计图纸、施工方案及定额、规范包含的所有工作内容,具体施工范围以项目划分为准。********邓琼第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)技术负责人&nbsp第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人&nbsp其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评标得分或备注*********.******.***.**/第**名*********.******.***.**/第*名四川*********.******.***.**/第*名*********.******.***.**/第*名*********.******.***.**/第*名四*********.******.***.**/第***************.**/不满足资格条件评审财务要求(未提供财务报表)/*********.******.***.**/第*名其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话项目审批部门金堂县发展和改革局联系电话***-********行业主管部门金堂县住房和城乡建设局联系电话***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容