四川成都新都区古蜀历史文化博物馆项目监理/标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
新都区古蜀历史文化博物馆项目监理/标段中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:成都市电子交易云平台原文链接地址新都区古蜀历史文化博物馆项目监理/标段评标结果公示项目及标段名称新都区古蜀历史文化博物馆项目监理/标段项目业主成都市新******
项目业主联系电话***-********招标人成都市新******
招标人联系电话***-********招标代理机构成都******
招标代理机构联系电话***-********开标地点新都区分中心
开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日
投标最高限价(元)*******中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分第一名
四川蓉科强*********.******.***
**.**第二名
中申*********.******.***
**.**第三名
*********.******.***
**.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
黄学成
全国注册监理工程师
********
建筑
中级项目技术负责人
无
无
无
无
无第二中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
陈逸洲
全国注册监理工程师
********
市政工程
高级项目技术负责人
无
无
无
无
无第三中标候选人项目管理机构主要人员职务
姓名
执业或职业资格
职称证书名称
证书编号
职称专业
级别项目负责人
屈姝卉
全国注册监理工程师
********
市政工程
高级项目技术负责人
无
无
无
无
无第一中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人成都市新******
兴乐综合实践基地项目、甫家社区培训基地项目
********
********
兴乐综合实践基地项目:用地面积 *****.** 平方 米,总建筑面积 *****.* ㎡,其中地下建筑面积 ****.** 平 方米,地上建筑面积 *****.** 平方米。建设内容包括:地下 及地上工程,其中地下包含土建工程、基坑支护工程、基础 换填、装饰装修工程、交安工程及安装工程;地上包括土建 工程、外立面装修工程、室内精装修及安装工程。同时对已 建的兴乐小学局部进行局部提升改造,改造内涉及厨房、餐 厅改造,道路改造,地下室改造,管网改造,围墙改造,连 廊部分建筑外墙改造及景观恢复提升打造等;甫家社区培训 基地项目:用地面积 *****.** 平方米,总建筑面积 *****.** 平方米,其中地上建筑面积 *****.** 平方米、地下建筑面积 ****.** 平方米。建设内容包括:土建、安装、装饰、总平(绿 地景观、道路、围墙、大门)及室外综合管线等工程;工程 概算建筑安装工程费:兴乐综合实践基地项目:*****.** 万 元,甫家社区培训基地项目:*****.** 万元。
*******
付小川四川******
眉山东星航空职业学校四川东星航空职业学院*#楼
********
********
建筑面积约*****.** ㎡。其中四川东星航空职业学院*#楼约****.** ㎡;眉山东星航空职业学校共*****.** ㎡,其中地上面积约 *****.**㎡,地下面积约****.**㎡;工程概算投资额或建筑安装工程费:约 *.* 亿元。
******
廖永明成都市新******
狄邦教育国际学校业务用房新建工程
********
********
规划占地面积约 ***.**** 亩,项目用地 *****.** 平方米,总建筑面积 *****.** 平方米,实施内容包 括:幼儿园、小学教学楼、中学教学楼、宿舍楼、体 育馆、食堂、剧院、地下室及其他总平工程;工程预 算投资额或建筑安装工程费:*****.****** 万元
*******
刘显顺成都新******
青白江区红阳街道宏翔乐居安置房建设项目
********
********
青白江区红阳街道宏翔乐居安置房建设项目范围内的监理(总建筑面积******.**平方米,其中地下室*****.**平方米,地上******.** 平方米,框剪结构,总平工程、绿化工程等)工程费用:*****万元
*******
黄波成都市新******
新都区泰兴成青苑安置小区工程
********
********
新都区泰兴成青苑安置小区工程占地约 **.* 亩,包括居住用房、商业住房、农贸市场及其他配套设施用房、配套道路、总平工程、绿化、供排水管网等组成;总建筑面积 ****** ㎡,其中地块一包括住宅建筑面积 ****** ㎡,配套商业建筑面积**** ㎡,配套设施建筑面积***㎡,架空层建筑面积****㎡,地下建筑面积*****㎡;地块二包 括农贸市场建筑面积****㎡,商业建筑面积**** ㎡,其他配套建筑面积**** ㎡,总投资:*****.**万元
*******
付小川成都市新******
柏盛嘉园
********
********
本工程总建筑面积******.** ㎡,其中地下室建筑面积*****.**㎡,*号楼****.** ㎡,*号楼****.** ㎡,*号楼 ****.**㎡,*号楼 *****.** ㎡,* 号楼 *****.** ㎡,*号楼****.** ㎡,*号楼****.**㎡, * 号楼 *****.** ㎡,*号楼 *****.** ㎡,**号楼 *****.** ㎡,**号楼 *****.**㎡,社区配套用房****.**㎡,门卫室**.**㎡,垃圾房 **.** ㎡。工程预算投资额或建筑安装工程费:*****.****万元。
*******
黄学启第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人第二中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人******、四川资阳临空******
资阳市临空经济区产业孵化中心建设项目
********
********
总建筑面积约*****平方米,其中地下建筑面积约*****平方米,地上建筑面积约*****平方米,总投资约*****万元
*******
熊小龙达州******
罗江柳家坝安置房工程建设
********
********
新建地下两层设备用房和车库,总建筑面积*****平方米(其中地上建筑面积*****平方米,地下建筑面积*****平方米)以及该项目的绿化,道路及配套附属设施等,施工中标价 *****.****万元
*******
曹冲白沙黎族自******
白沙县第一小学建设工程
********
********
总用地面积为*****.**m
*******.**
熊小龙第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人第三中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人深圳市深汕特别合******
临泰里工程项目监理
********总投资额*****.**万元,总建筑面积*****.**m*
*******
******
荣县高山镇改善农村人居环境建设项目
********
********
总投资*****万元,建筑面积*****.**m*
*******
李强强四川新******
*****吨年锂电正极材料项目一期(TJ*标段及生产线)施工监理
********
********
建筑安装工程费约*亿元,建筑面积*****.**m*
*******
王杰四川新******
*****吨年锂电正极材料项目一期工程施工监理
********
********
总投资*****万元建筑面积约为**万平米
*******
杨天成第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注*************.**元/无*******/无
**.**/无四川*************.**元/无*******.**/无
**.**/无四川省兴旺*************.**元/无*******/无
**.**/*************.**元/评委*:双低,按于成本处理!;评委*:投标报价双低,按第二章“投标人须知”第**.* 款规定,认定为低于成本报价。否决其投标。;评委*:双低,按低于成本处理;评委*:投标报价金额与招标控制价金额的比值(比值=投标报价金额÷招标控制价金额,四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于**%,且与所有投标人(指投标文件全部内容经过初步评审而未被否决的投标人)的投标报价金额算术平均值的比值(四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于**%。 评******以低于成本报价竞标。;评委*:双低,按低于成本处理;评委*:报价双低;评委*:双低,按低于成本处理。*******/评委*:双低,按于成本处理!;评委*:投标报价双低,按第二章“投标人须知”第**.* 款规定,认定为低于成本报价。否决其投标。;评委*:双低,按低于成本处理;评委*:投标报价金额与招标控制价金额的比值(比值=投标报价金额÷招标控制价金额,四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于**%,且与所有投标人(指投标文件全部内容经过初步评审而未被否决的投标人)的投标报价金额算术平均值的比值(四舍五入后保留两位小数)的百分数小于或等于**%。 评******以低于成本报价竞标。;评委*:双低,按低于成本处理;评委*:报价双低;评委*:双低,按低于成本处理。
*/无成都立行建设*************.**元/无*******/无
**.**/*************.**元/无*******/无
**.**/无*************.**元/无*******/无
**.**/无成都*************.**元/无*******/无
**.**/无其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话
项目审批部门:成都市新都区发展和改革局
联系电话:***-********行业主管部门:成都市新都区住房和城乡建设局
联系电话:***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。