安徽芜湖杭埠河(舒城)安澜绿廊保护示范先行工程施工3标(第二次)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
杭埠河(舒城)安澜绿廊保护示范先行工程施工*标(第二次)中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:六安市公共资源交易平台电子交易系统原文链接地址杭埠河(舒城)安澜绿廊保护示范先行工程施工*标(第二次)
中标候选人公示项目名称杭埠河(舒城)安澜绿廊保护示范先行工程施工*标(第二次)项目编号E***************标段名称杭埠河(舒城)安澜绿廊保护示范先行工程施工*标(第二次)标段编号E******************招标人舒城县水利局、舒******最高限价壹亿叁仟肆佰捌拾伍万柒仟肆佰叁拾柒元陆角壹分
*********.**元(含暂列金*******元)代理机构******代理机构地址和联系方式地址:舒城县城关镇花桥路华竹实业三楼
电话:****-*******招标方式公开招标评标办法综合评估法开标时间****年*月**日计划工期***日历天被否决的投标人******被否决的依据
和原因经查询拟派的技术负责人陈先全有在建工程(新加坡南京生态科技岛红光水道等**条河道整治工程石桥水道及永定水道剩余工程施工),在投标文件中未见提供招标文件规定的对应相关证明材料,资格审查不通过。被否决的投标人名******被否决的依据
和原因经查询拟派的项目经理黄彩勃有在建工程(台州市路桥区黄礁涂垦地造田工程项目),在投标文件中未见提供招标文件规定的对应相关证明材料,资格审查不通过。被否决的投标人名称陕西省泾河工程局被否决的依据
和原因投标保证金采用中小企业免交方式,投标文件未按要求填写“中小企业免交投标保证金承诺函”,资格审查不通过。被否决的投标人名称陕******被否决的依据
和原因经查询拟派的项目经理黄少华有在建工程(府?缀恿饔蛳低持卫?(随州段)一期工程施工(曾都区段)),投标文件中未提供招标文件要求的“相应发包人出具的证明并提供核查联系方式”,资格审查不通过。被否决的投标人名称******被否决的依据
和原因投标文件中“中小企业声明函”未盖公章,资格审查不通过。被否决的投******被否决的依据
和原因经查询拟派的技术负责人陈会兵有在建工程(五马洲姜家合三期基础设施工程),在投标文件中未见提供招标文件规定的对应相关证明材料,资格审查不通过。被否决的投标人名称湖北******被否决的依据
和原因经查询拟派的项目经理周卫红有在建工程(府?缀恿饔蛳低持卫?(随州段)一期工程施工(随州城区及随州高新区段)),在投标文件中未见提供招标文件规定的对应相关证明材料,资格审查不通过。被否决的投标人名称吉林省水******被否决的依据
和原因拟派项目经理刘金山业绩材料中“工程状态”显示“完工待验收”,不符合招标文件对业绩材料规定的要求。第一中标
候选人******响应招标文件的资格能力水利水电施工总承包贰级投标工期***日历天地址安徽省六安市霍山县衡山镇文峰北路投标报价(元)
/费率(%)壹亿叁仟叁佰贰拾肆万陆仟陆佰陆拾壹元壹角叁分(*********.**元,含暂列金:*******元)项目负责人
(项目经理)周亭资格证书名称及编号水利水电工程一级注册建造师皖****************项目技术负责人王军诗质量标准合格项目负责人获奖霍山县东淠河佛子岭坝下至戴家河口段治理工程荣获****年度安徽省建设工程“黄山杯”奖项目负责人业绩霍山县河道清淤疏浚工程施工Ⅰ标段技术负责人获奖/技术负责人业绩杭埠河治理工程总承包*标段企业获奖*、霍山县东淠河佛子岭坝下至戴家河口段治理工程荣获****年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程)
*、郎溪县钟桥河右岸下段和新郎川河幸福圩段防洪工程(施工II标)荣获****年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程)
*、金安区王湾、龙嘴排涝站建筑及安装工程荣获****年度安徽省水利工程“禹王杯”奖
*、祁门县西坞里水库工程荣获****年度安徽省水利工程“禹王杯”企业业绩*、霍山县河道清淤疏浚工程施工Ⅰ标段
*、杭埠河治理工程总承包Ⅰ标段第二中标
候选人名称******响应招标文件的资格能力水利水电工程施工总承包壹级投标工期***日历天地址安徽省蚌埠市凤阳西路**号投标报价(元)
/费率(%)壹亿叁仟叁佰肆拾壹万陆仟玖佰零伍元伍角贰分
(*********.**元,含暂列金*******元)项目负责人
(项目经理)丁骁资格证书名称及编号水利水电工程一级注册建造师皖****************项目技术负责人王雷质量标准合格项目负责人获奖安徽省淮河水北调工程娄宋站工程荣获****年度安徽省建设工程“黄山杯”奖项目负责人业绩淮河干流蚌埠~浮山段行洪区调整和建设工程施工ⅩⅥ标-花园湖河道堤防工程(*#排泥场)技术负责人获奖/技术负责人业绩福建省平潭及闽江口水资源配置(一闸三线)工程(平潭段)金井湾管道项目及平潭综合实验区近期调水工程管道改线项目(中福建材城段)施工企业获奖*、淮河干流蚌埠~浮山段行洪区调整和建设工程花园湖进洪闸工程荣获****-****年度中国水利工程优质(大禹)奖
*、安徽省淮水北调工程娄宋站工程荣获****年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程)企业业绩*、淮河干流蚌埠~浮山段行洪区调整和建设工程施工ⅩⅥ标-花园湖河道堤防工程(*#排泥场)
*、福建省平潭及闽江口水资源配置(一闸三线)工程(平潭段)金井湾管道项目及平潭综合实验区近期调水工程管道改线项目(中福建材城段)施工第三中标
候选人******响应招标文件的资格能力水利水电施工总承包壹级投标工期***日历天地址安徽省蚌埠市东海大道****号投标报价(元)
/费率(%)壹亿叁仟叁佰贰拾肆万壹仟玖佰叁拾捌元贰角贰分(*********.**元,含暂列金:*******元)项目负责人
(项目经理)杨金龙资格证书名称及编号水利水电工程一级注册建造师皖****************项目技术负责人夏松松质量标准合格项目负责人获奖*、南水北调东线一期工程蔺家坝泵站工程****~**** 年度中国水利工程优质(大禹)奖
*、大悟县三塔寺水库工程****~**** 年度中国水利工程优质(大禹)奖
*、六安市方小河治理(凤凰河综合治理)工程****-**** 年度安徽省建筑工程优质黄山杯奖项目负责人业绩含山县义城圩堤防加固工程(EPC 总承包)技术负责人获奖/技术负责人业绩庐江县“三达标一美丽”水利建设项目石大圩、牛广圩达标整治工程施工一标企业获奖*、淮河干流蚌埠~浮山段行洪区调整和建设工程施工Ⅹ标―花园湖退洪闸建筑安装工程**** 年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程)
*、芜湖市?赂壅?(桥)工程**** 年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程)
*、铜城闸除险加固工程**** 年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程)
*、长江澄通河段通州沙西水道长沙河~福山塘段边滩综合整治工程****~**** 年度中国水利工程优质(大禹)奖
*、广州市西江引水工程****~**** 年度中国水利工程优质(大禹)奖企业业绩*、长江马鞍山河段二期整治工程施工标(七标段)
*、漯河市澧河改道提前入沙河工程
*、含山县义城圩堤防加固工程(EPC 总承包)
*、庐江县“三达标一美丽”水利建设项目石大圩、牛广圩达标整治工程施工一标公示时间****年*月**日至****年*月**日提出异议和投诉的渠道和方式*、本项目所有均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。
异议受理单位:舒城县水利局、舒******
地址:舒城县城关镇春秋路**号
联系人:何先生
联系电话:****-*******
*、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向舒城县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至舒城县公共资源交易监督管理局督查股。
地址:舒城县经济技术开发区纬一路中段
联系人:杨工联系电话:****-*******
*、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。*、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向舒城县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至舒城县公共资源交易监督管理局督查股或通过电子交易系统在线提交舒城县公共资源交易监督管理局督查股。
地址:舒城县经济技术开发区纬一路中段
联系人:杨工联系电话:****-*******
*、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。