山东济南青岛国药生命港(全过程工程咨询)预中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

青岛国药生命港(全过程工程咨询)预中标公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:青岛市公共资源交易 电子交易系统原文链接地址预中标公示标段编号:E**********************招标方式:公开项目名称:青岛国药生命港(全过程工程咨询) *标段建设规模:******平方米建设单位:青岛蓝色******联系人:田静联系电话:****-********招标单位:青岛蓝色******联系人:田静联系电话:****-********招标代理单位:山******联系人:刘昊传联系电话:***********工程地址:西海岸新区灵山卫街道办事处工期:***日历天开标时间:****-**-** **:**开标地点:青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(青岛西海岸新区七墩山路**号南区 *号入口,*号入口)评标办法:综合评估法许可范围:本项目全过程工程咨询服务包括:*、工程监理:工程监理包括施工及保修阶段的全过程监理服务。监理工作须符合建设工程监理规 范(GB/T*****—****)的相关要求。*、工程造价咨询:完成本项目施工阶段全过程造价控制,包括预算控制编制、合同审核、设计变 更核算、签证审核、结算初审及档案整理等相关工作。资格审查/符合性审查结果汇总表序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因*******,******崔彬先通过*青岛市******姜胜虎通过*青岛******,山东汇鑫******董刚通过*青岛******叶楷未通过资格审查详细评审不合格: 项目人员配备(专家一):专业监理未提供造价专业人员证明文件;(专家二):专业监理未提供造价专业人员证明文件;(专家三):专业监理未提供造价专业人员证明文件;(专家五):专业监理未提供造价专业人员证明文件;(专家六):专业监理未提供造价专业人员证明文件;(专家七):专业监理未提供造价专业人员证明文件;*******肖盛钦未通过资格审查详细评审不合格: 项目人员配备(专家一):安装专业造价师注册证书过期;(专家二):安装专业造价师注册证书过期;(专家三):安装专业造价师注册证书过期;(专家五):安装专业造价师注册证书过期;(专家六):安装专业造价师注册证书过期;(专家七):安装专业造价师注册证书过期;资格审查/符合性审查结果汇总表否决投标情况汇总表无否决投标情况汇总表评委评分汇总表单位名称技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标平均分商务标得分总得分青岛******,山东汇鑫*********.******.***.***.******.***.***.********,*********.******.***.***.******.***.***.**青岛市*********.******.***.***.******.***评委评分汇总表 没用的评标排序序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天*青岛******,山东汇鑫******工程监理-综合资质甲级,其他-其他甲级,其他-其他董刚*******.**合格***日历天*******,******工程监理-房屋建筑工程甲级,其他-其他,工程造价咨询-工程造价咨询甲级崔彬先*******.**合格***日历天评标排序没用的通过资格审查的投标人业绩序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注青岛******,山东汇鑫*******青岛大学附属医院东区综合病房楼项目(监理)青岛大学附属医院*********.**董键****-**-***青岛大学附属医院东区门诊实训综合楼项目(监理)青岛大学附属医院*********.**董键****-**-***午山国际商务中心项目监理山东国欣***************.**刘殿福****-**-***中国石油大学(华东)青岛校区石油学科实验楼(监理)中国石油大学(华东)*********.**朱增录****-**-***工程实训中心(监理)山东科技大学*********.**朱增录****-**-***青岛科技馆一期项目主科技楼(监理)青岛华通国有***************.**潘慧超****-**-***城阳区棘洪滩街道下崖社区棚户区改造项目*.**常竹华****-**-*********聊城度假区***地块(联合操盘)建设工程全过程造价咨询*.**魏庆蕃****-**-***济南新旧动能转换起步区大桥片区安置东区二期A-*、A-*、A-*、A-*、B-**地块项目*.**耿庆杰****-**-****泰安紫云集项目二标段建设工程全过程造价咨询*.**胡秀娟****-**-****旭辉银盛泰-辉盛岚海项目A**地块(三期和四期)造价咨询服务*.**孙小雁****-**-****中国驿坤园项目全过程造价咨询*.**耿庆杰****-**-****棘洪滩街道后海西社区棚户区改造项目*.**孙俊峰****-**-****青岛生物医药协同创新中心项目监理青岛盈峰***************.**董刚****-**-****青岛大学附属医院东区综合病房楼项目(监理)青岛大学附属医院*********.**董键****-**-****青岛大学附属医院东区门诊实训综合楼项目(监理)青岛大学附属医院*********.**董键****-**-****中国石油大学(华东)青岛校区石油学科实验楼(监理)中国石油大学(华东)*********.**朱增录****-**-****午山国际商务中心项目监理山东国欣***************.**刘殿福****-**-****工程实训中心(监理)山东科技大学*********.**朱增录****-**-****青岛科技馆一期项目主科技楼(监理)青岛华通国有***************.**潘慧超****-**-****城阳区棘洪滩街道下崖社区棚户区改造项目*.**常竹华****-**-**********聊城度假区***地块(联合操盘)建设工程全过程造价咨询*.**魏庆蕃****-**-****济南新旧动能转换起步区大桥片区安置东区二期A-*、A-*、A-*、A-*、B-**地块项目*.**耿庆杰****-**-****泰安紫云集项目二标段建设工程全过程造价咨询*.**胡秀娟****-**-****旭辉银盛泰-辉盛岚海项目A**地块(三期和四期)造价咨询服务*.**孙小雁****-**-****中国驿坤园项目全过程造价咨询*.**耿庆杰****-**-****棘洪滩街道后海西社区棚户区改造项目*.**孙俊峰****-**-****青岛生物医药协同创新中心项目监理青岛盈峰***************.**董刚****-**-********,*******海尔物联网全球创新中心(一期)智家定制超前研发中心B***************.**李震****-**-***龙湖?学樘府项目*.*期、*.*期***************.**杨光宏****-**-***海尔物联网全球创新中心(一期)智家定制超前研发中心B***************.**李震****-**-***龙湖?学樘府项目*.*期、*.*期***************.**杨光宏****-**-***青岛华润中心(地块三)华润大厦项目(监理)华润置地(山东)有限公司*********.**吴工忠****-**-***青岛华润中心(地块三)华润大厦项目(监理)华润置地(山东)有限公司*********.**吴工忠****-**-**青岛市*******即墨区通济新经济区阎家岭社区改造项目监理****************.**刘常平****-**-***青岛港(安置楼)项目(监理)青岛港(集团)有限公司*********.**庄文光****-**-***即墨区通济新经济区阎家岭社区改造项目监理****************.**刘常平****-**-***青岛港(安置楼)项目(监理)青岛港(集团)有限公司*********.**庄文光****-**-***青岛新机场工程项目工作区、货运区工程监理二标段***************.**王元东****-**-***胶东国际机场配套职工宿舍B地块工程(监理)***************.**姜胜虎****-**-***青岛新机场工程项目工作区、货运区工程监理二标段***************.**王元东****-**-***胶东国际机场配套职工宿舍B地块工程(监理)***************.**姜胜虎****-**-**青岛*******青岛金茂智慧城C**地块项目***************.**叶楷****-**-***青岛国信金融中心项目监理青岛国信****************.**陈业涛****-**-***青岛金茂智慧城C**地块项目***************.**叶楷****-**-***青岛国信金融中心项目监理青岛国信****************.**陈业涛****-**-***迁建开发区职业中专工程一期青岛***************.**毛宗春****-**-***西海岸文化大厦项目(监理)青岛***************.**管绍鹏****-**-***迁建开发区职业中专工程一期青岛***************.**毛宗春****-**-***西海岸文化大厦项目(监理)青岛***************.**管绍鹏****-**-*********远洋万和公馆(浮山新区P**地块)项目(青岛市浮山新区(崂山)片区LS****-**-*地块项目)一期、二期(监理)***************.**肖盛钦****-**-***青岛创新科技城*-*地块项目监理***************.**陈洪波****-**-***远洋万和公馆(浮山新区P**地块)项目(青岛市浮山新区(崂山)片区LS****-**-*地块项目)一期、二期(监理)***************.**肖盛钦****-**-***青岛创新科技城*-*地块项目监理***************.**陈洪波****-**-***世园小学项目(监理)【省优奖】青岛融海***************.**刘学军****-**-***世园小学项目(监理)【省优奖】青岛融海***************.**刘学军****-**-**展开其他单位数据通过资格审查的投标人荣誉序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注青岛******,山东汇鑫***********年青岛市优秀建设工程监理企业青岛市住房和城乡建设局****-**-*******年度青岛市优秀建设工程监理企业青岛市住房和城乡建设局****-**-*******-****年度山东省先进监理企业山东省建设监理协会****-**-*******-****年度*A级会员监理企业山东省建设监理与咨询协会****-**-*******-****年度监理企业评价*A级等级山东省建设监理与咨询协会****-**-*******年优秀监理企业青岛市市政公用工程质量安全监督站****-**-***中国石油大学(华东)青岛校区石油学科实验楼山东省建筑工程优质结构山东省住房和城乡建设厅****-**-***康复大学项目工程荣获****年度“山东省建筑工程优质结构”山东省住房和城乡建设厅****-**-***市北区同安二路小学教学楼工程荣获****年度“山东省建筑工程优质结构”山东省住房和城乡建设厅****-**-****青岛眼科医院红岛扩建工程门诊住院楼工程荣获****年度“山东省建筑工程优质结构”山东省住房和城乡建设厅****-**-****工程实训中心山东省建筑工程优质结构山东省住房和城乡建设厅****-**-****崂山湾国际生态健康城*#水质净化厂项目工程荣获****年度山东省建筑工程优质结构山东省住房和城乡建设厅****-**-****青岛市小涧西生化处理厂改扩建暨青岛厨余垃圾处理工程特许经营项目工程荣获****年度山东省建筑工程优质结构山东省住房和城乡建设厅****-**-****青岛城鑫汽车零部件产业园建设项目(一期)焊装生产区、冲压生产区工程荣获****年度山东省建筑工程优质结构山东省住房和城乡建设厅****-**-********,*******AAA级国家信用证书中国建设监理协会****-**-*******-****年度*A级会员监理企业山东省建设监理与咨询协会****-**-*******年度青岛市优秀建设工程监理企业青岛市住房和城乡建设局****-**-***莱州市民活动中心荣获****-****年度国家优质工程奖中国施工企业管理协会****-**-***朝阳西路东、薛泰路南商住**#楼(含装修)****年度“山东省建筑工程优质结构”山东省住房和城乡建设厅****-**-*******-****年度省先进监理企业山东省建设监理协会****-**-*******年度青岛市优秀建设工程监理企业青岛市住房和城乡建设局****-**-***浮山新区E*-*地块配套学校(北村中学)荣获****年度“山东省工程建设泰山杯奖”山东省住房和城乡建设厅****-**-***李沧区金水路南侧改造项目B-**-*-*地块**、**号楼山东省住房和城乡建设厅****-**-**青岛市***********年度青岛市优秀建设工程监理企业青岛市住房和城乡建设局****-**-*******年度青岛市优秀建设工程监理企业青岛市住房和城乡建设局****-**-***山东大学青岛校区图书馆荣获****-****年度国家优质工程奖中国施工企业管理协会****-**-***青岛市新机场集团办公楼工程荣获****-****年度国家优质工程奖中国施工企业管理协会****-**-*******-****年度山东省先进监理企业山东省建设监理协会****-**-*******-****年度*A级会员监理企业山东省建设监理与咨询协会****-**-**青岛***********-****年度省先进监理企业山东省建设监理协会****-**-*******-****年度*A级会员监理企业山东省建设监理与咨询协会****-**-*******年度青岛市优秀建设工程监理企业青岛市住房和城乡建设局****-**-*******-****年度国家优质工程奖(青岛市档案馆工商分馆、黄岛区档案馆)中国施工企业管理协会****-**-**青岛市档案馆工商分馆、黄岛区档案馆*****-****年度国家优质工程奖(城发(青岛)商业中心项目)中国施工企业管理协会****-**-**城发(青岛)商业中心项目***********-****年度国家优质工程奖中国施工企业管理协会****-**-**社会福利院改造扩建工程*#*#楼*二〇一八年度青岛市优秀建设工程监理企业青岛市住房和城乡建设局****-**-*******-****年度山东省优秀监理企业山东省建设监理协会****-**-*******年度青岛市优秀建设工程监理企业青岛市住房和城乡建设局****-**-**展开其他单位数据通过资格审查的投标人项目班子成员序号姓名岗位编号专业备注青岛******,山东汇鑫*******董刚项目经理**********************,*******崔彬先项目经理****************青岛市*******姜胜虎项目经理********房屋建筑工程青岛*******叶楷项目经理********房屋建筑工程*******肖盛钦项目经理****************展开其他单位数据公示说明:公示时间:****-*-** - ****-*-**异议受理:联系人:田静,联系电话:****-********,邮箱:/,传真:/,地址:山东省青岛市黄岛区灵山卫街道胶州湾东路****号行政监督投诉电话:****—********投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(行政监督部门地址:青岛市西海岸新区七墩山路**号南区,行政监督部门联系电话:****—********)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:****—************年*月**日
查看隐藏内容