山东济南济宁至商丘高速公路嘉祥至金乡段项目防洪影响补救工程施工监理服务(二次招标)评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

济宁至商丘高速公路嘉祥至金乡段项目防洪影响补救工程施工监理服务(二次招标)评标结果公示 发布时间:****-**-** **:**信息来源:山东省公共资源交易中心(山东省政府采购中心)原文链接地址招标编号为JL*********的济宁至商丘高速公路嘉祥至金乡段项目防洪影响补救工程施工监理服务(二次招标)项目招标于****年**月**日发布招标公告,****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:一、投标单位评审得分:标段名称(标段号) 单位名称 评分防洪影响补救工程施工监理一标段(FHBJJL-*) 济宁市水利****** **.** 河南****** **.** 山东****** **.**二、中标候选人(表*): 标段名称(标段号) 候选人顺序 单位名称预期中标价工期(单位:天)质量防洪影响补救工程施工监理一标段(FHBJJL-*) 第一中标候选人 济宁市水利************.**元**个月,其中:项目施工准备期*个月,施工工期*个月,缺陷责任期**个月。防洪补救工程专项验收为优良。 第二中标候选人 河南************.**元**个月,其中:项目施工准备期*个月,施工工期*个月,缺陷责任期**个月。防洪补救工程专项验收为优良 第三中标候选人 山东************.**元**个月,其中:项目施工准备期*个月,施工工期*个月,缺陷责任期 ** 个月。防洪补救工程专项验收为优良。三、中标候选人(表*): 标段名称(标段号)单位名称 岗位名称项目负责人姓名 证书及编号 资质等级防洪影响补救工程施工监理一标段(FHBJJL-*) 河南****** 总监理工程师 刘淑丹 B*************** 副高级 河南****** 专业监理工程师 李亚乐 C************** 中级 济宁市水利****** 总监理工程师 王峰 鲁*************** 高级 济宁市水利****** 专业监理工程师 马学文 鲁*************** 高级 山东****** 总监理工程师 毛会建 鲁************ 高级工程师 山东****** 专业监理工程师 丁夫里 鲁*************** 高级工程师四、中标候选人(业绩): 标段名称(标段号)单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 总监理工程师 总监理工程师编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况 防洪影响补救工程施工监理一标段(FHBJJL-*) 济宁市水利****** 东鱼河治理工程《济宁段)鱼台县工程 DYTZL-YT-JL**** 鱼台县东鱼河治理工程建设管理处 合格/**个月 王龙泉 / ***.** 济宁市城乡水务局 / ****-**-** 文明工地奖 济宁市水利****** 大汶河防洪治理工程(济宁段) DWHFHZL-JN-JL 大汶河防洪治理工程(济宁段)建设管理处 合格/*个月 吕茂强 / **.** 济宁市城乡水务局 / ****-**-** 文明工地奖 济宁市水利****** 济宁市泗河综合治理巩固提升工程(泗水段) / ****** 合格/***天 孟国启 / **.** 济宁市城乡水务局 / ****-**-** 无 河南****** 黄河禹门口至潼关河段“十三五”治理工程(山西侧)工程监理 YTZLSX-****-** 黄河水利委员会山西黄河河务局 良好/***.******.***.*.* 陶红庆 ********** ***.**** / / / / 河南****** 洱源县弥河、弥茨河、凤羽河干支流综合治理工程服务项目 EYX-EHRHHFDUB-** 洱源县洱海入湖河道干支流综合治理工程建设管理局 合格/***.******.***.*.** 李胜利 ********** ***.**** 洱源县洱海入湖河道干支流综合治理工程建设管理局 EYX-FYZHZHZL-SG-** ****-**-** / 河南****** “三水”生态景观综合治理工程项目监理二标段杨家河项目 SWJ****-****-* 济南高新技术产业开发区管理委员会事业开发局 合格/***.******.***.*.** 王学锋 ********** ***.**** 济南高新技术产业开发区管理委员会事业开发局 / ****-**-** / 河南****** 天水市藉河生态环境综合治理二期工程监理二标段 / 天水市城市建设投资(集团)有限公司 合格/***.******.***.*.** 张文滨 JLG********** *** / / / / 山东****** 临沂市兰山区涑河综合治理工程监理 LSSHZL-JL-**** 临沂市兰****** 合格/合格 毛会建 ********** ***.** 临沂市兰****** LSSHZL-CB-**** ****-**-** /五、否决投标情况: 标段名称(标段号) 单位名称 否决投标原因防洪影响补救工程施工监理一标段(FHBJJL-*) 青****** 投标人及总监理工程师未提供符合要求的业绩;专业监理工程师未在投标截止时间之前录入到山东省交通建设市场监管公共服务平台。违反招标文件第三章评标办法***.******.*** 资格评审标准“(*)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定”、“(*)投标人的拟委任的总监理工程师、专业监理工程师资格、在岗情况等符合招标文件规定”及“(*)投标人符合招标公告第 ***.******.***以及*.*第三款规定的任何一种情形”的规定。六、评标情况: 评标情况 评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共*人组成,评标工作于****年*月**日在济南市山大路***号山东省公共资源交易中心*楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,评标纪律严明。七、异议情况: 投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内以书面形式向招标人或者代理机构提出。公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日招 标 人:济商高速公路(济宁)有限公司联系电话:****-*******招标代理机构:山东德勤******联系电话:****-********提出异议渠道和方式招 标 人:济商高速公路(济宁)有限公司联 系 人:罗先生联系电话:****-***********年**月**日
查看隐藏内容