福建福州福州市江南CBD片区地块四周边配套道路工程(施工)-候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
福州市江南CBD片区地块四周边配套道路工程(施工)-候选人公示交易项目编号:E****************时间:***.******.***来源:市本级浏览次数: *招标/资审公告*补充通知*开标记录* *候选人公示*交易结果公告福州市江南CBD片区地块四周边配套道路工程(施工)-候选人公示****-**-**中标候选人公示
招标编号:E*******************
本招标项目于****年*月**日*:**:**时在福州市公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
*、招标工程项目概况
工程项目名称:福州市江南CBD片区地块四周边配套道路工程(施工)
招标人:福******
建设规模:项目位于仓山区盖山镇,本项目共包含*条道路,其中浦C路道路呈东西走向,西起前规划纵三路延伸段,东至规划金浦路,道路修建全长***米,规划宽**米,为城市次干路。浦D路道路呈南北走向,南起浦C路(规划路),北至规划金浦路,道路修建全长***米,规划宽**米,为城市支路。本项目在浦C路新建*座桥梁。招标方式:公开招标
*、评标办法及评标参数
评标办法:综合评估法
评标参数:K=**.**%[if !supportLists]*、[endif]唱标记录及投标总得分投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程
质量有效信用综合排名有效信用总分项目负责人报价得分信用分总分******完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**曾存明、京***.******.***.**北京市市******完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**刘荣伟;京***.******.***.********完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**牟晶、津***.******.***.**河******完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准***.**张鹏 冀***.******.***.********完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.*邹存伟、晋***.******.***.********完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.*于阳、吉***.******.***.**上海城建市政工程(集团)有限公司完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.*陈行、沪***.******.***.**上海奉贤建设发展(集团)有限公司完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.*韩铁军 沪***.******.***.********完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**王成将、浙***.******.***.********完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**吕超、浙***.******.***.********完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.*孙科、浙***.******.***.**杭州******完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**曹元宁 浙***.******.***.********完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**熊志灵 、浙***.******.***.**福******完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准***.**黄历居、闽***.******.***.**福建******完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.*杨康杰 闽***.******.***.**中******完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**周子情,闽***.******.***.********完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**黄诗魁、闽***.******.***.**福建******完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**池锦霞、闽***.******.***.********完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**沈在勇;闽***.******.***.**福******完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**刘惠龙、闽***.******.***.********完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**林若凡、闽***.******.***.**中******完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.*卓凡,闽***.******.***.**福******完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**林杰 、 闽***.******.***.********完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**俞赐银、闽***.******.***.********完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**陈浩、闽***.******.***.********完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**倪连森、闽***.******.***.**皓耀时代(福建)******完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**余强、闽***.******.***.********完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**赖海滨、闽***.******.***.**福******完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**陈强、闽***.******.***.********完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**林秋生、闽***.******.***.********完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**陈世清,注册编号:闽***.******.***.**福建******完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**冯引闽***.******.***.********完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****陈金煌,闽***.******.***.********完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**林书、闽***.******.***.*福******完整***********符合《工程施工质量验收规范》 及现行相关规范的合格标准*****.**张键烽、闽***.******.***.********完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.*蔡康荣,闽***.******.***.********完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.*余林浩、闽***.******.***.********完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**刘智泉、闽***.******.***.**福建******完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**黄秀花、闽***.******.***.********完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**叶燕冰 闽***.******.***.********完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**吕学强,闽***.******.***.**福******完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.*封承、闽****************(项目负责人姓名及其建造师注册编号)***.******.***.**福******完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**陈贤辉, 闽***.******.***.********完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**黄乃斌 闽***.******.***.**福******完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**欧阳金平;闽***.******.***.********完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**陈耀 闽***.******.***.*福建******完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**陈孝宾、闽***.******.***.********完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**廖玉龙、闽***.******.***.**福******完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格***.**蔡宇星、闽***.******.***.**福******完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**虞丽娟、闽***.******.***.********完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**赖家荣,闽***.******.***.**福******完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.*林礼炫、闽***.******.***.********完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**林敏 闽***.******.***.*福******完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准***.**李阳、闽***.******.***.********完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.*龚秀杰 闽***.******.***.**福******完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**庄志坚,闽***.******.***.**福******完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**伍定标;闽***.******.***.**福******完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**包向凯、闽***.******.***.********完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**程杰;闽***.******.***.**福******完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**詹坛榜、闽***.******.***.**福******完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.*周滨、闽***.******.***.********完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**田先文、闽***.******.***.**厦门******完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**钟春秀 、闽***.******.***.**中******完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**吴福居、闽***.******.***.********完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**石碧芳 闽***.******.***.**福******完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**陈启沛、闽***.******.***.********完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**程乐辉、闽***.******.***.********完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**范舒婷、闽***.******.***.********完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.*王兴强 闽***.******.***.**中城******完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**林瞻龙闽***.******.***.**福建******完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.*林开从、闽***.******.***.********完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**孙平平、闽***.******.***中海海洋(厦门)******完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**蔡力、闽***.******.***.**福******完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**陈若野、闽***.******.***.********完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**张寒艳,闽***.******.***.********完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**陈秉源、闽***.******.***.********完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准***.**郭礼秀、闽***.******.***.**凯辉集团(福建)有限公司完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**许志强、闽***.******.***.********完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**黄圣灯,闽***.******.***.********完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**嵇攀、闽***.******.***.********完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.*刘谊泉、闽***.******.***.**福******完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**周玲 闽***.******.***.*华宇(福建)******完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**方国煌、闽***.******.***.********完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**曾招润,闽***.******.*********完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**李妙炳,闽***.******.***.********完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**王晓爽,闽***.******.*********完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**叶秀芳,闽***.******.***.********完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**池毓枫 闽***.******.***.********完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**郑功凌、闽***.******.***.**水玲龙(福建)******完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**张华饶,注册编号:闽***.******.***.********完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**蒋清松,闽***.******.***.**福******完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格***.**岳俊英、闽***.******.***.**福建******完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**张根、闽***.******.***.*******完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**陈琛、闽***.******.***.**泉******完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**许豪强、闽***.******.***.**福******完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.*侯远植、闽***.******.***.********完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**陈华玺、闽***.******.***.*福******完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**黄桦伟、闽***.******.***.**福******完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**李伟辉,闽***.******.***.**福建路港(集团)有限公司完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准***.**叶志勇、闽***.******.***.**福******完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**陈培坤、闽***.******.***.********完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**陈奕举、闽***.******.***.**中大(福建)******完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**傅元参、闽***.******.***.**福******完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**卓剑伟 闽***.******.***.**福******完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**李哲生,闽***.******.***.********完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**杨鹭森、闽***.******.***.**福建磊鑫(集团)有限公司完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**刘应魁 闽***.******.***.********完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**章鲁 (项目负责人姓名)闽****************(项目负责人建造师执业证书注册编号)***.******.***.**福建******完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**刘淑平、闽***.******.***.********完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****赵建萍、闽***.******.***.**福******完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**杨龙池 闽***.******.***.**福******完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**黄德杰;闽***.******.***.**福******完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**王发明;闽***.******.***.********完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**吴荣星、闽***.******.***.********完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**吴天闽、闽***.******.***.**福******完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**张婷、闽***.******.***.********完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**李盛、闽***.******.***.********完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**黄亨路、闽****************///******完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**连敏、闽***.******.***.**龙******完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**林晓毅、闽***.******.***.**福******完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**张养精、闽***.******.***.**福******完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**江志强、闽***.******.***.********完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**赖鹏燕 闽***.******.***.********完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**陈健、闽***.******.***.**福建省长******完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.*黄海荣、闽***.******.***.********完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**温满园、闽***.******.***.**福******完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格****.**王晓宇、闽***.******.***.********完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**沈灿雄、闽***.******.***.**福******完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**林富、闽***.******.***.*******完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**倪俊彦、闽***.******.***.********完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准***.**卢济果、闽***.******.***.*******完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**董智梗、闽***.******.***.********完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**陈锦灯、闽***.******.***.********完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**占心坚 闽***.******.***.**核工业******完整********.*****符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.*尤新***.******.***.**江******完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标 准****.**张宁艳:赣***.******.***.********完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.*瞿春杰,赣****************///******完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标 准*****.**杨艳辉;赣***.******.***.********完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.*邱梦兵、赣***.******.***.********完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.*李志浩、赣***.******.***.********完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.*孙迎迎、赣***.******.***.**中******完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**薛超 鄂****************(项目负责人姓名及其建造师执业证书注册编号)***.******.***.**中******完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**田敏,湘***.******.***.**长******完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.*林清建 湘***.******.***.**广******完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准***.**连盈盈 粤***.******.***.********完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.*卢炜龙、桂****************///******完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.*苏宝庆、桂***.******.***.********完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.**覃东锦、桂***.******.***.**中******完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准****.**孟凡、陕***.******.***.********完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.*张华峰 陕***.******.***.********完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.*郦洲:浙***.******.***.********完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.*邓海霞、桂***.******.***.**浙江******完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.*张科、浙***.******.***.*******完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准*****.**武少峰、豫***.******.***.**水发(湖南)******完整***********符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格*****.*唐永红,湘***.******.***.***、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前
报价(元)修正后
报价(元)修正原因修正依据备注/*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注******不合格未完整提供招标文件第*章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字未附上有效的拟派出项目负责人承诺函。******不合格未按招标文件规定提交了投标保证金投标保证金未附上到帐证明。******不合格投标函中载明的工期(包括各关键点工期)超过招标文件要求或工程质量低于招标文件要求总工期不符合招标文件要求。*、中标候选人及其投标文件相关内容
(*)第一中标候选人名称:福******
项目负责人:李阳、闽****************
工期:总工期为 *** 个日历天,其中各关键节点的工期要求为(如果有)合同签订后*个月内完成浦D路道路工程。
工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准
投标总价:********元
类似工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑
面积
(M*)工程
造价
(万元)项目
负责人备注/(*)第二中标候选人名称:/
项目负责人:/
工期:/
工程质量:/
投标总价:/元
类似工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑
面积
(M*)工程
造价
(万元)项目
负责人备注/(*)第三中标候选人名称:/
项目负责人:/
工期:/
工程质量:/
投标总价:/元
类似工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑
面积
(M*)工程
造价
(万元)项目
负责人备注/*、公示时间
公示期为****年*月**日至****年*月*日。
*、联系方式
招标人:福******
地址:福建省福州市群众路***号,邮编:******
电子邮箱:/
电话:****-********,传真:/
联系人:陈工
招标代理机构: 福******
办公地址: 福州市台江区鳌峰街道鸡笼洲路*号榕发商务中心*号楼*层
邮政编码: ******,联系电话: ***********
传真:/ ,联系人: 何工、李工
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称: 福州市城乡建设局
办公地址: 福州市仓山区东部新城商务办公中心区
联系电话:****-********
日期:****年*月**日效果html开始分享到 微信好友 QQ好友 QQ空间 腾讯微博 新浪微博 人人网 效果html结束 上一篇:没有了 下一篇:港头中学初中教学楼重建项目(施工)-候选人公示 友情链接国家级网站中国政府采购网中国土地市场网中国招标投标公共服务平台省级公共资源网站福建省公共资源交易信息网地市级公共资源网站本地行业网站福州市国土资源局福建省政府采购网闽ICP备********号-* 福州市公共资源交易中心 网站访问量: 主办:福州市公共资源交易服务中心 联系我们:****-********技术支持:******电话:****-********公网安备 ************号 置顶 办公服务地址返回顶部如有附件或图片请到网址中下载或查看https://fzsggzyjyfwzx.cnhttps://fzsggzyjyfwzx.cn/jyxxzbgfw/******.jhtml