江苏南京湾塘路(横塘河东路-青龙西路)建设工程市政施工总承包
查看隐藏内容(*)需先登录
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示编号:B**********************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏******的湾塘路(横塘河东路-青龙西路)建设工程市政施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·天宁区,建设地点常州市天宁区青龙街道,西起青龙西路,东至横塘河东路,建筑面积/,控制价为********.**元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下:*、评标结果情况第一中标候选人单位名称******投标报价********.** 元项目负责人卢波 工期***天企业资质类别等级施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级企业资质证书编号D*********项目经理等级施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级项目经理证书编号苏****************企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第二中标候选人单位名称常******投标报价********.** 元项目负责人陈当飞 工期***天企业资质类别等级施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级企业资质证书编号D*********项目经理等级施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级项目经理证书编号苏****************企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 第三中标候选人单位******投标报价********.** 元项目负责人李伟 工期***天企业资质类别等级施工·施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级企业资质证书编号D*********项目经理等级施工·建造师证·市政公用工程·市政公用工程一级项目经理证书编号苏****************企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) *、无效投标人序号单位名称无效的依据*******项目负责人的建造师注册证书有效期已过期*******未按要求提供的企业资质延续名单公告页和加盖企业公章的附件名单页,依据****年*月**日江苏省住房和城乡建设厅关于建设工程企业资质延续换证期间参加房屋建筑和市政基础设施工程项目招标投标活动有关事项的公告,要求提供企业资质延续名单公告页和加盖企业公章的附件名单页,即视为提供了有效企业资质证书原件*******提供的企业资质延续附件名单页未按要求加盖企业公章,依据****年*月**日江苏省住房和城乡建设厅关于建设工程企业资质延续换证期间参加房屋建筑和市政基础设施工程项目招标投标活动有关事项的公告,要求提供企业资质延续名单公告页和加盖企业公章的附件名单页,即视为提供了有效企业资质证书原件*******提供的企业资质延续附件名单页未按要求加盖企业公章,依据****年*月**日江苏省住房和城乡建设厅关于建设工程企业资质延续换证期间参加房屋建筑和市政基础设施工程项目招标投标活动有关事项的公告,要求提供企业资质延续名单公告页和加盖企业公章的附件名单页,即视为提供了有效企业资质证书原件*江苏山水******提供的企业资质延续附件名单页未按要求加盖企业公章,依据****年*月**日江苏省住房和城乡建设厅关于建设工程企业资质延续换证期间参加房屋建筑和市政基础设施工程项目招标投标活动有关事项的公告,要求提供企业资质延续名单公告页和加盖企业公章的附件名单页,即视为提供了有效企业资质证书原件*济南******项目负责人的建造师注册证书有效期已过期*******提供的企业资质延续附件名单页未按要求加盖企业公章,依据****年*月**日江苏省住房和城乡建设厅关于建设工程企业资质延续换证期间参加房屋建筑和市政基础设施工程项目招标投标活动有关事项的公告,要求提供企业资质延续名单公告页和加盖企业公章的附件名单页,即视为提供了有效企业资质证书原件*青岛******提供的企业资质延续附件名单页未按要求加盖企业公章,依据****年*月**日江苏省住房和城乡建设厅关于建设工程企业资质延续换证期间参加房屋建筑和市政基础设施工程项目招标投标活动有关事项的公告,要求提供企业资质延续名单公告页和加盖企业公章的附件名单页,即视为提供了有效企业资质证书原件*、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)*、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I评委J*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况序号单位名称投标报价中标估算价投标报价综合标评审得分*上海**************.**元***.******.***.***中**************.**元***.******.***.***中**************.**元***.******.***.***中亿丰(苏州)**************.**元***.******.***.*****************.**元***.******.***.*****************.**元***.******.***.*****************.**元***.******.***.*****************.**元***.******.***.*****************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.****南京**************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.****南**************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.****常**************.**元***.******.***.****常州市东南**************.**元***.******.***.****常州市**************.**元***.******.***.****常州市**************.**元***.******.***.****常州市**************.**元***.******.***.****常**************.**元***.******.***.****常**************.**元***.******.***.****常熟市**************.**元***.******.***.****常**************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.****徐州**************.**元***.******.***.****扬**************.**元***.******.***.****无锡市**************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.****无**************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.****杭**************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.****水发(北京)**************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.****江苏**************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.****江苏**************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.****江苏新**************.**元***.******.***.****江苏**************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.****江苏**************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.****江苏**************.**元***.******.***.****江苏**************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.****江苏**************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.****江**************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.****江苏**************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.****滕**************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.****盐城市**************.**元***.******.***.****盐**************.**元***.******.***.****福**************.**元***.******.***.****福建**************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.****苏州**************.**元***.******.***.****苏州市**************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.****金**************.**元***.******.***.******************.**元***.******.***.*******************.**元***.******.***.*******************.**元***.******.***.*******************.**元***.******.***.*****青岛**************.**元***.******.***.*******************.**元***.******.***.***、拟确定中标人:*******、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系人:岳女士;联系电话:****-********;招标人联系地址:常州市天宁区科技促进中心*楼 ;招标代理联系电话:****-********;招标代理地址:武进区延政西大道*号蓝图大厦*楼;电子邮箱:******;投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,常州市住房和城乡建设局受理常州市房屋建筑和市政基础设施工程项目的招投标举报工作邮箱zjjztbc@***.com;举报电话****-********;通信地址:常州市龙城大道****号行政中心*号楼B座***室建设工程招投标管理处 *、备注:本项目采用合理低价法。抽取系数为:下浮率Δ为**%,K值为**%,扣分参数为*.*,信用分*分,B值为******:********.**元,C值为******:********.**元本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。招标人:江苏******日期:****年**月**日*****************D-*B**********************