四川乐山G245 线成乐高速连接线至合兴村段中修工程(第二次)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

G*** 线成乐高速连接线至合兴村段中修工程(第二次)评标结果公示 项目及标段名称G*** 线成乐高速连接线至合兴村段中修工程(第二次)项目业主四川******项目业主联系电话****-*******招标人四川******招标人联系电话****-*******招标代理机构中科******招标代理机构联系电话***********开标地点乐山市公共资源交易中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名*********.******.***无第*********.******.***无第三名邯郸市*********.******.***无第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陆国明一级建造师注册证宁****************公路工程高级工程师项目技术负责人姬卫宁职称证********zd********公路与桥梁工程工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人吴妮颖二级建造师注册证浙****************公路工程工程师项目技术负责人余斌职称证*********公路工程高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员(邯郸市******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人潘武强一级建造师注册证冀****************//项目技术负责人李海廷职称证SZ*********Z交通工程师第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 银川市公路管理处C*** 西北环高速公路至银川市文萃街连接线修复改造工程****************本合同段交工验收段长 *.*** 公里,(K*+***-K*+***)。养护路段公路等级为一级公路,设计速度为 **Kmh,路基宽度为 ** 米。路面宽度为**.* 米,断面布置为:*.**m 土路肩+*.**m 硬路肩+*.**mX* 行车道+*m 中间带+*.**mX* 行车道+*.**m硬路肩+*.**m 土路肩。铣刨 *cm 原老路沥青混凝土路面 ******㎡。挖除 **cm 水稳基层 *****.**㎡,灌缝(基层裂缝<*mm,****m,灌缝(基层裂缝≥*mm)*****.*m,**cm 抗裂贴封闭 *****.*m,回填 **cm 厚水泥稳定碎石基层 *****.**㎡,乳化沥青透层油******㎡、稀浆封层各 ******㎡,*cmAC-**C 中粒式SBS 改性沥青混凝土 ******㎡,更换 C** 混凝土预制块路缘石(**%利用拆除)**m*,白色热熔反光标线****.**㎡,黄色热熔反光标线 ****.**㎡,减速震动标线 ***.**㎡。新建单柱式标志牌 * 块、换膜单柱式标志牌 * 块、换版单柱式标志牌 ** 块、迁移利用单柱式标志牌 * 块、新建附着式标志牌 ** 块:路侧桥梁防撞墙两侧增设护栏过渡段,BT-* 型 ***m、BT-* 型**m、AT*-* 型 ***m、AT* 型 **m、Gr-A-*E 型 **m、Gr-A-*E 型 ****m、翼墙端 **m,中央隔离栏 ****m。********.**邢韶华同心县公路管理段同心县 **** 年农村公路养护工程(C*** 线、C*** 线、C*** 线、C*** 线、C*** 线、CL** 线)****************细粒式沥青混凝土面层(AC-**C) ***** 平方米,土工格栅 ***** 平方米,*CM 厚旧路铣刨 ***** 平方米,路缘石更换 ***. ** 立方米。*******.**智利辉第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 海盐县公路与运输管理服务中心**** 年县管公路改造提升工程****************路面改造部分:对 X*** 湖盐线海盐方向(嘉南线至 ***国道)*.* 公里、海宁方向(于城南桥至 *** 国道)*.*公里和 X*** 九场线(平湖界至西望线)*.* 公里共计**.* 公里路面及沿线附属设施进行改造提升。水泥砼用量约 ****.** 方;沥青砼用量约 *****.**m*;贯入式沥青 ****m*;碎石 ***.*m*,宕渣用量约 ****m*;透层 *****m*;粘层 ******m*,水泥稳定碎石混合料****.*m*;路面地聚合物注浆 *****m*;自黏式高强复合布 *****m*;玄武岩纤维格 *****m*;应力吸收层*****m*;钢筋 **.* 吨;波形护栏 ***m;标线 *****m*;标志 *** 个;爆闪灯 *** 处;突起路标 **** 个;公交站台 ** 处;道口事故预警系统 ** 处;减速带 ****m;监控系统 * 套;路灯 ** 套。********.**刘嘉杭州市临******县道倒上线柳川至西舍坞段灾后重(改)建工程(施工二标段)****************路基排水、路面、交通安全设施及预埋管线、绿化及环境保护设施等工程的实施、完成及缺陷责任期的缺陷修复。********.**朱正孟第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(邯郸市******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 邯郸市交通运输局公路养护管理处邯郸市 **** 年普通干线修复养护(大中修)、预防性 养护工程施工 YHSG-** 标段****************桩号范围 K*+*** 至 K*+***,长 *.*** 公里,沥青混 凝土路面,一级公路,路基宽 ** 米,路面宽 **.* 米。 拆除结构物 **.*m*,坡面排水 **.*m*,水泥稳定土基 层 ******㎡,沥青稳定碎石基层(ATB)*****㎡,透层和黏层 ******㎡,热拌沥青混合料面层 ******㎡, 改性沥青及改性沥青混合料 ******㎡,安拆混凝土预 制块路肩石 ****m,路面及中央分隔带排水 ******㎡, 路面热沥青灌封 *****m。********.**段雯邯郸市交通运输局公路养护管理处邯郸市魏峰线(S***)峰峰西固义环岛至孙庄矿段修复养护(大中修结合)工程等 ** 项路面养护工程施工SG-* 标段****************该标段主要工程桩号范围 K**+*** 至 K**+***,路面宽 **-** 米,项目里程长 **.*** 公里。包括挖除旧路面 ******㎡,水泥稳定土基层 ****㎡,透层和粘层******㎡,热拌沥青混合料面层 *****㎡,沥青表面处置与封层(坑槽壁涂刷热沥青 ****㎡,热沥青灌缝*****m),改性沥青及改性沥青混合料 ******㎡,水泥混凝土面板 ****㎡,路肩培土、中央分隔带回填土、土路肩加固及路缘石共 ***m*,桥面铺装 ****㎡。********.**段雯第三中标候选人项目负责人类似业绩(邯郸市******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(邯郸市******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注*************.**元(/)*******.**元(/)*.***************.**元(投标人须知前附表第***.******.***项要求)*.**元(投标函法定代表人未签字)*.**陕西交控*************.**元(评标办法***.******.***要求)*.**元(未提供建筑垃圾减排和资源化利用计划与措施)*.**其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话项目审批部门:乐山市交通运输局联系电话:/行业主管部门:乐山市交通运输局联系电话:/异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容