湖南长沙20-a地块安置保障房项目施工中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

公示期:三个工作日。 公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将在*个工作日内组建定标委员会确定中标人。 招标人:长沙市岳麓新城保障****** 联系电话:****-******** 监管部门:湖南湘江新区管理委员会开发建设局(交通运输局) 联系电话:****-******** 招标代理:****** 联系电话:****-********中标候选人信息中标候选人中标候选人一中标候选人二中标候选人三中标候选人******(牵头方)湖******(成员方)******(牵头方)******(成员方)湖南******(牵头方)湖南******(成员方)投标报价(元)***.******.***.**详细评审得分情况总分***.******.***.**企业资信及履约能力***.******.***.**施工组织设计***.******.***.**投标报价***.******.***.**类似工程业绩*.腾讯双创社区(重庆高新)项目EPC总承包*.顺舟旺城项目*.张家界福天华府北地块(一阶段)项目设计施工总承包*.福天藏郡雅苑三期*#-**#栋、东大门及地下室B、C区工程*.浔龙河泰禾·长沙院子一期总承包工程*.高力万汇城峰璟府项目获奖情况国家级奖项****-****年度中国建设工程鲁班奖-建工·象山国际一期工程三区A*#、A*#、A*#及部分地下室****-****年度中国建设工程鲁班奖-福天藏郡广场*#、*#、*#栋及地下室(一期)****~****年度国家优质工程奖-史家坡学校建设项目省级奖项****-****年度湖南省建设工程芙蓉奖-永州市“两中心”项目二期(文化艺术中心)****-****年度湖南省建设工程芙蓉奖-福天·星中心(住宅二期)*#、*-**#栋、幼儿园、地下室****-****年度湖南省建设工程芙蓉奖-湘核新家园项目综合楼及商业区地下室建安工程标准化工地国家级标准化工地****年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目-岳麓山实验室集聚区农科院片区项目B-*#栋、B-*#栋及B区地下室****年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目-张家界福天华府北地块(二阶段)****年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目-城投阅江逸府项目 *#、*#、*#栋、地下室省级标准化工地湖南省****年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地:*.湖南旺旺医院医疗大楼扩建工程(二期)*.长沙市公共卫生救治中心原址改扩建项目(传染楼、应急发热门诊楼、垃圾站、液氧站、一期地下室)*.长沙会展新城公交综合体项目(不含幕墙)*.湖南******实验检测研发中心*.湖南黄金集团综合科研基地项目—湖南黄金集团综合科研大楼工程(*#综合科研大楼)*.长沙机场改扩建工程机场工程(T*航站楼工程)*.中广天择总部基地二期*#酒店式办公、*#配套商业、*#孵化器办公、二期地下室*.天心数谷一期(M**-E***地块)*#栋-*#栋及地下室*.金色溪泉湾(三期)A**-A**栋、A**栋、A**栋、地下室**.自然苑农民安置房项目湖南省****年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良工地”:*.湖南旺旺医院医疗大楼扩建工程(二期)*.长沙市公共卫生救治中心原址改扩建项目(传染楼、应急发热门诊楼、垃圾站、液氧站、一期地下室)*.湖南黄金集团综合科研基地项目——湖南黄金集团综合科研大楼工程(*#综合科研大楼)*.长沙会展新城公交综合体项目(不含幕墙)*.湖南******实验检测研发中心*.天心数谷一期(M**-E***地块)*#栋-*#栋及地下室*.中广天择总部基地二期*#酒店式办公、*#配套商业、*#孵化器办公、二期地下室*.金色溪泉湾(三期)A**-A**栋、A**栋、A**栋、地下室*.自然苑农民安置房项目**.长沙黄花综合保税区B区标准厂房及配套基础设施建设项目**—**#标准厂房湖南省****年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地:*.兴联商品房开发项目*#栋~*#栋、S*#栋及地下室*.福天藏郡广场二期*#、*#栋工程*.福天藏郡雅苑三期*#-**#栋、东大门及地下室B、C区工程*.福天藏郡雅苑三期*#-*#栋及地下室A区工程*.广荣福第*-*#栋住宅、*#物管用房、*#垃圾站、*#栋办公、*#栋酒店及地下室*.福天·翡翠滨江**#、**#、**#住宅工程*.福天·翡翠滨江**#、**#住宅、地下室南*.常宁市湘南服饰产业基地环保园(一期)建设项目*.岳阳福天城项目(一期)A地块·玉瓶苑A*栋**.嘉禾县经开区铸造产业“整合入园”基础设施建设项目—人才公寓(一期)建设项目湖南省****年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良工地”:*.兴联商品房开发项目*#栋~*#栋、S*#栋及地下室*.福天藏郡广场二期*#、*#栋工程*.福天藏郡雅苑三期*#-**#栋、东大门及地下室B、C区工程*.福天藏郡雅苑三期*#-*#栋及地下室A区工程*.广荣福第*-*#栋住宅、*#物管用房、*#垃圾站、*#栋办公、*#栋酒店及地下室*.福天·翡翠滨江**#、**#、**#住宅工程*.福天·翡翠滨江**#、**#住宅、地下室南*.常宁市湘南服饰产业基地环保园(一期)建设项目*.岳阳福天城项目(一期)A地块·玉瓶苑A*栋**.嘉禾县经开区铸造产业“整合入园”基础设施建设项目—人才公寓(一期)建设项目湖南省****年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地:*.湖南农业大学体育教学中心项目*.新城明昱东方一期 B*#、B*#、B*#、B*#栋、垃圾站及 *#地下室*.美的正荣滨河苑项目 *#栋~**#栋、**#栋~**#栋、**#栋物管用房、**#栋(垃圾房)*.美的正荣滨河苑项目 *~*#、*#、*#、**#、**#、**~**#、**~**#、**#栋(幼儿园)、**#栋(配电房)及地下室*.新城新世界·国悦府 B 区 **#、**#栋及三区地下室*.秀峰悦府 **#栋、商业地下室建安工程*.史家坡学校建设项目*.恒高紫荆五期 ***#、***#栋主体和装修及五期高层区Ⅱ区地下室工程*.临空产业孵化平台一期 *-*#栋标准厂房、*#栋综合楼、*#栋智能化厂房、垃圾站、地下室**.长沙县公望天骄府项目 *#、*#、*-**#栋住宅、*#栋商业、*#栋幼儿园、垃圾站、地下室湖南省****年度建筑施工安全生产标准化“年度项目考评优良工地”:*.新城明昱东方一期 B*#、B*#、B*#、B*#栋、垃圾站及 *#地下室*.湖南农业大学体育教学中心项目*.秀峰悦府 **#栋、商业地下室建安工程*.美的正荣滨河苑项目 *~*#、*#、*#、**#、**#、**~**#、**~**#、**#栋(幼儿园)、**#栋(配电房)及地下室*.美的正荣滨河苑项目 *#栋~**#栋、**#栋~**#栋、**#栋物管用房、**#栋(垃圾房)*.新城新世界·国悦府 B 区 **#、**#栋及三区地下室*.史家坡学校建设项目*.恒高紫荆五期 ***#、***#栋主体和装修及五期高层区Ⅱ区地下室工程*.临空产业孵化平台一期 *-*#栋标准厂房、*#栋综合楼、*#栋智能化厂房、垃圾站、地下室**.长沙县公望天骄府项目 *#、*#、*-**#栋住宅、*#栋商业、*#栋幼儿园、垃圾站、地下室项目经理姓名刘唐进华超李海华工程业绩常德经开区智能电子产业园(二、三期)建设总承包//投标担保信息担保机构中国太******中国************经营地址长沙市芙蓉区解放西路**号太平洋保险大厦湖南省长沙市岳麓区杜鹃路与金星北路交叉口长沙市韶山北路***号兴威名座五楼联系电话***************投标人施工组织设计汇总表序号投标单位名称评委*评委*评委*评委*评委*汇总**********.******.***.***.******.***.***湖南******(牵头方)湖南******(成员方)***.******.***.***.******.***.***湖南******(牵头方)湖南******(成员方)***.******.***.***.******.***.*********(牵头方)******(成员方)***.******.***.***.******.***.*********(牵头方)湖******(成员方)***.******.***.***.******.***.*********(牵头方)******(成员方) ***.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.*********(牵头方)******(成员方)***.******.***.***.******.***.*********(牵头方)张******(成员方)***.******.***.***.******.***.**********(牵头方) 郴******(成员方)***.******.***.***.******.***.****湖*********.******.***.***.******.***.**中标候选人关键岗位人员信息公示 中标候选人一:******(牵头方)湖******(成员方)姓名性别执业或岗位资格证明拟在本项目担任的工作岗位证书名称级别证号专业身份证号码刘唐进男建造师注册证书壹级湘****************建筑工程******************项目经理安全生产考核合格证书B证湘建安B(****)*******中标候选人二:******(牵头方)******(成员方)姓名性别执业或岗位资格证明拟在本项目担任的工作岗位证书名称级别证号专业身份证号码华超男建造师注册证书壹级湘****************建筑工程******************项目经理安全生产考核合格证书B证湘建安B(****)*******中标候选人三:湖南******(牵头方)湖南******(成员方)姓名性别执业或岗位资格证明拟在本项目担任的工作岗位证书名称级别证号专业身份证号码李海华男建造师注册证书壹级湘****************建筑工程******************项目经理安全生产考核合格证书B证湘建安B(****)*******被否决投标的投标人名单:序号投标单位否决投标原因*******投标报价低于基准值的**%否决*******(牵头方)张******(成员方)投标报价低于基准值的**%否决
查看隐藏内容