福建泉州泉州市金鲤大桥工程中标候选人公示(02-01)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

泉州市金鲤大桥工程中标候选人公示(**-**) 发布时间:****-**-** **:**信息来源:泉州市公共资源交易中心原文链接地址泉州市金鲤大桥工程中标候选人公示招标编号:泉建招字[****]***号泉州市金鲤大桥工程公开招标于****年**月**日**:**时在泉州市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,在中标候选人公示期间收到投标人评审结果的异议,于****年*月**日发布暂停招投标活动通知,招标人于****年*月**日在泉州市公共资源交易中心组织原评标委员会对本项目进行复评,根据评标委员会复评后的评标结果,现将中标候选人情况公示如下:*、评标委员会推荐的中标候选人中标候选人排序第一中标候选人中标候选人******(牵头人)******(联合体成员)资格能力条件市政公用工程施工总承包均为壹级资质投标报价*****.****万元(暂列金额*万元、专业工程暂估价*万元、甲供材料费为*万元)企业季度信用得分牵头人信用分**.**分;联合体成员信用分**.**分投标总得分**.**分投标人业绩汕头市濠江区濠江一桥建设工程项目负责人姓名证书编号注册编号林伟彬中华人民共和国一级建造师注册证书闽****************项目技术负责人姓名、证书编号蔡金聪闽特G***-*****中标候选人排序第二中标候选人中标候选人名称中******资格能力条件市政公用工程施工总承包为壹级资质投标报价*****.****万元(暂列金额*万元、专业工程暂估价*万元、甲供材料费为*万元)企业季度信用得分信用分**.**投标总得分**.**分投标人业绩西芹大桥工程项目负责人姓名证书编号注册编号吕显鸫中华人民共和国一级建造师注册证书沪****************项目技术负责人姓名、证书编号严孝锋*******中标候选人排序第三中标候选人中标候选人名******资格能力条件市政公用工程施工总承包为壹级资质投标报价********* 元企业季度信用得分**.**分投标总得分**.**投标人业绩汉口至阳逻江北快速路(江岸段、黄陂段)工程新河段施工项目负责人姓名证书编号注册编号陈鸽中华人民共和国一级建造师注册证书鄂****************项目技术负责人姓名、证书编号沈培荣A*************工期要求:总工期为***个日历天,定额工期/日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为/。质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准、《公路工程质量检验评定标准 第一册建工程》(JTG F**/*-****)及其它相关国家及行业合格标准、《城市桥梁工程施工与质量验收规范》合格标准,并达到泉州市“刺桐杯”优质工程标准。*、评标办法:综合评估法A类*、开标后撤销投标的投标人名称:无*、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:投标人名称修正的原因依据修正结果备注/////*、被否决投标的进入评审的投标人名称、原因及依据:投标人名称评审结果原因依据******(牵头人)福建路港(集团)有限公司(联合体成员)否决其投标授权委托书未提供委托代理人系投标人本单位在岗员工(以住房和城乡建设行政主管部门颁发的有效执业注册证书或社保管理部门出具的社保缴费证明所署单位为准)的证明材料扫描件招标文件第*章第*节第*资格文件评审办法和标准*.*中的***.******.***未完整提供招标文件第*章 “资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字福******否决其投标商务文件未提供完整的已标价工程量招标文件第*章第*节第*商务文件初步评审办法和标准*.*中的***.******.***未按照招标文件第*章“商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料。*、公示时间:****年* 月* 日至****年* 月* 日*、评标委员会成员:何烨、林新平、陈小珠、林水琴、张冬萍、陈绍钦、黄丽芳*、联系方式:招标人:泉州******(公章)法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)地址:福建省泉州市丰泽区城东街道东辅路毓才花苑*号楼*层,邮编:*****,电子邮箱:/电话:***********,传真:/联系人:林先生招标代理机构:******(公章)法定代表人或项目负责人:(签字或盖章)地址:北京市海淀区学院南路**号中关村资本大厦*层(***-***室)、*层(***-***室),邮编:******电子邮箱:******.cn电话:****-********、***********、***********,传真:/联系人:游连阁、刘剑志*、异议提出投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。**、行政监督部门招投标监督机构名称:泉州市住房和城乡建设局地址:泉州市行政中心A栋*、*层联系电话:****-********日期:****年* 月* 日
查看隐藏内容