福建厦门惠安县黄塘溪省吟段堤岸生态提升工程中标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
惠安县黄塘溪省吟段堤岸生态提升工程中标结果公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:泉州市公共资源交易中心原文链接地址惠安县黄塘溪省吟段堤岸生态提升工程中标结果公示招标编号:***********惠安县黄塘溪省吟段堤岸生态提升工程于****年*月**日在惠安县公共资源交易中心开标,并于****年*月 **日发布中标候选人公示,公示期已满,评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:招标人:惠安县黄塘镇人民政府项目名称:惠安县黄塘溪省吟段堤岸生态提升工程项目概况:工程总投资约***.**万元;招标范围和内容:水利工程、景观工程。水利工程包括:河道、两岸清障、微喷灌;临时工程;景观工程包括:景观部分、安装工程。具体以招标人提供的工程量清单及施工图纸为准;最高控制价 ******* 元;其中不可竞争金额****** 元(含暂列金 ******元,暂估价* 元及其他项 * 元)*、评标办法及评标参数评标办法:经评审的最低投标价中标法*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注/////*、中标候选人及其投标文件相关内容:评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了一名中标候选人:江山(福建)****** 。(*)投标报价:***.****万元(*)工期要求:总工期 ***日历天,其中各关键节点的工期要求: / (*)质量标准:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准;(*)响应招标文件要求的资格能力条件:①具备有效的不低于叁级(含叁级)水利水电工程施工总承包资质,《施工企业安全生产许可证》和 / 业绩【指自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日(含)的前十年内承担过类似的工程业绩投标人拟担任本招标项目的项目经理应具备有效的不低于贰级(含贰级)水利水电工程专业注册建造师执业资格,水行政主管部门颁发的安全考核合格证书(B证)和 / 职称, / 业绩【指自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日(含)的前十年内承担过类似的工程业绩】。并在其他人员、设备、资金等方面具有承担本标段施工的能力。;②项目负责人:郑秀琴,二级建造师注册证书(闽****************)(*)中标候选人的类似工程业绩:无。*、评标委员会成员名单:卢丽玲 周惠 何培芬 苏强生 王奕烨。*、被确定为否决投标的投标人名称及原因:无。*、公示时间:****年**月**日至****年**月**日。*、提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期间以书面形式向招标人提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。**、联系方式招标人:惠安县黄塘镇人民政府地址:惠安县黄塘镇邮编:******电话:***********联系人:汪女士招标代理机构:******地址:福建省泉州市惠安县螺阳镇后窑路****号*幢***室邮编:******电话:***********联系人:小蒋招投标监督机构名称:惠安县水利局地 址:惠安县螺阳镇闽南建工大厦 * 楼联系电话:****-******** 招标人:惠安县黄塘镇人民政府招标代理机构:******时间:****年**月**日