四川成都乐山市五通桥区新型工业基地园区退岸入园基础设施建设项目(一期)工业用水保障工程
查看隐藏内容(*)需先登录
乐山市五通桥区新型工业基地园区退岸入园基础设施建设项目(一期)工业用水保障工程评标结果公示 项目及标段名称乐山市五通桥区新型工业基地园区退岸入园基础设施建设项目(一期)工业用水保障工程项目业主乐山五通桥******项目业主联系电话****-*******招标人乐山五通桥******招标人联系电话****-*******招标代理机构四川******招标代理机构联系电话***********开标地点乐山市公共资源交易中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名*********.******.***.**第二名*********.******.***.**第三名*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人余集二级建造师注册证书川****************市政公用工程中级项目技术负责人何伟二级建造师注册证书川****************市政公用工程中级第二中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人陈丹二级建造师注册证川****************公路工程、建筑工程、市政公用工程中级项目技术负责人扈杰职称证***********市政工程中级第三中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人杨爽二级建造师注册证书川****************市政公用工程中级项目技术负责人包城全职称证********市政工程中级第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 五通桥区水利水电工程移民服务中心金粟镇刘家山村道路黑化项目工程****************新建黑化道路约 ** 公里,宽 *.*-* 米,道路沥青砼摊铺、C** 混凝土路面修补等(详见工程量清单及施工图纸)*******.**彭春豪******乐山市五通桥区空港产业园物流园区基础设施建设项目(石子埂路天樾国际城段)****************新建道路具体为:长约 *** 米,宽 ** 米,包含道路工程、排水工程、电力工程、通信工程、照明工程、交通工程********.**曾洪坤峨边彝族自治县沙坪镇人民政府四川省乐山市峨边彝族自治县沙坪镇万漩村场镇镇街道整治工程****************建筑外立面风貌改造、围墙改造、道路改造等。包括建筑外立面风貌改造 *****m*,含墙面加固、外墙腻子及刷漆;屋檐改造 ****m*;围墙改造 ****m*;围墙彩绘 ***m*;道路改造 *.***KM,含路基工程,路面工程、交通工程;其他附属工程 **m*等工程量清单范围内的所有工作内容*******.**余集乐山市五通桥区******金山镇污水收集支管建设工程****************为全力做好茫溪河流域污染治理工作,确保环保巡检、河长办巡河不留死角,在汛前完成金山镇污水收集支管建设工程,做到生活污水“应收尽收”,防止重特大污染事件发生,现急需在金山镇政府、金山花苑、翡翠金山等小区新建管网约 * 公里,完成雨污分流改造并接入原有污水管网,更换金山镇原一体化提升泵站设备(格棚机、潜污泵)等。*******.**彭春豪乐山市五通桥区农业农村局乐山市五通桥区特色花卉生态苗圃建设项目****************依托五通桥区花木科技园,沿五犍沐快速通道建设约* 公里生态苗圃基地,项目总占地约 *** 亩,推广五通桥区园林景观“彩色化、香化、本土化”,培育具有优势的景观林木,形成集苗圃生产、景观、休闲为一体的开放型植物园。配套建设管理、服务用房 **** 平方米。(本项目涉及道路长度 *km,安全隐患整治及生态修复长度约 *.*km,单侧宽度约 **m。)********.**朱德洪第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 阿坝县麦昆乡人民政府阿坝县麦昆乡蚕木扎村人居环境改善提升项目****************购买蚕木扎村村垃圾箱,蚕木扎村污水管网改造;入户路 *.* 公里,村里主干道硬化 * 公里;人居环境整治。*******.**罗春成都市******人和污水处理厂扩容工程****************人和乡污水处理厂扩容至 *** 吨/日*******.**覃兆航南充市嘉陵区工业集中区管理委员会吉利二期西侧 **** 天然气管线保护工程****************新建挡土墙约 *** 米,喷播植草绿化 ***** 平方米;排水沟分为两部分,西段和南段(其中含雨水检查井(Φ **** 座;Φ*** ** 座 );Ⅱ级钢筋混凝土管(dn****:***m、dn****:***m;混凝土排水沟(B?H=*.*m?*.*m=***m、B?H=*.*m ?*.*m=***m)B?H=*.*m?*.*m=***m、B?H=*.*m?*.*m=***m)*******.**陈波第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ******丰都县农村人居环境示范村污水治理项目****************工程包含地埋式一体化污水处理站 ** 个,提升泵站* 个,同步建设污水管网约 **.*km,检查井 *** 个,手孔井 **** 个及相关土建工程等********.**韩建欣旺******旺苍县城区污水管网项目****************新建川何家坝至广巴高速旺苍西出口 DN*** 污水管网*.*Km,县城高家沟、四新沟连至望月闸污水 DN*** 污水管网 *.*Km,嘉川雷家沟至县车管所污水管网DN*** 污水管网 *Km,县城上城华府小区至治城社区DN*** 污水管网 *.*Km,及 DN*** 支管网 **.*Km,配套绿化、人行道改造等,(具体施工内容以施工图及工程量清单为准)********.**李剑明雷波生态环境局雷波县黄琅镇马湖乡污水处理工程(EPC)****************近期(**** 年)规模为 ****m*/d、远期(**** 年)****m*/d、工程总占地面积 ** 亩(包括远期用地)厂外截污干管:按远期(**** 年)规模 ****m*/d 设计,总变化系数 KZ=*.**,总长 ***.******.***向涛第三中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注*************.**元(第二章“投标人须知”第 ***.******.*** 项规定)*.**元(技术负责人身份证过期)*.***************.**元(/)******.**元(/)**.***************.**元(/)******.**元(/)**.**其它需公示的内容/监督部门名称及监督电话项目审批部门:乐山市五通桥区发展和改革局联系电话:****-*******行业主管部门:乐山市五通桥区住房和城乡建设局联系电话:****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。