山东青岛电机生产车间(监理)预中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
电机生产车间(监理)预中标公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:青岛市公共资源交易 电子交易系统原文链接地址预中标公示标段编号:E**********************招标方式:公开项目名称:电机生产车间(监理) /建设规模:*****平方米建设单位:******联系人:杜瑜、李伟宁联系电话:***********招标单位:******联系人:杜瑜、李伟宁联系电话:***********招标代理单位:******联系人:周天维、王金刚联系电话:***********工程地址:青岛市黄岛区长江东路**号工期:***日历天开标时间:****-**-** **:**开标地点:青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(青岛西海岸新区七墩山路**号南区*号入口,*号入口)评标办法:综合评估法许可范围:施工阶段全过程监理。资格审查/符合性审查结果汇总表序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因*青岛******王文洪通过*******殷娜娜通过*******王宝训通过*******管善科通过*青岛******张永良通过*******李向德通过*******陈全文未通过资格审查详细评审不合格:
企业业绩(专家一):无提供合格的上三年度完成的同类工程业绩;(专家二):无提供合格的上三年度完成的同类工程业绩;(专家三):无提供合格的上三年度完成的同类工程业绩;(专家四):无提供合格的上三年度完成的同类工程业绩;(专家五):无提供合格的上三年度完成的同类工程业绩;(专家六):无提供合格的上三年度完成的同类工程业绩;(专家七):无提供合格的上三年度完成的同类工程业绩;*******范永刚未通过资格审查详细评审不合格:
企业业绩(专家一):无提供合格的上三年度完成的同类工程业绩;(专家二):无提供合格的上三年度完成的同类工程业绩;(专家三):无提供合格的上三年度完成的同类工程业绩;(专家四):无提供合格的上三年度完成的同类工程业绩;(专家五):无提供合格的上三年度完成的同类工程业绩;(专家六):无提供合格的上三年度完成的同类工程业绩;(专家七):无提供合格的上三年度完成的同类工程业绩;资格审查/符合性审查结果汇总表否决投标情况汇总表无否决投标情况汇总表评委评分汇总表单位名称技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标平均分商务标得分总得分*********.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***.***.**青岛*********.******.***.***.******.***.***.******.***.**青岛*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.*评委评分汇总表
没用的评标排序序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天*******工程监理-房屋建筑工程甲级殷娜娜*******.**(优惠率:**%)施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准***日历天*******工程监理-房屋建筑工程甲级李向德*******.**(优惠率:**.**%)施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。***日历天*青岛******工程监理-综合资质甲级王文洪*******.**(优惠率:**.*%)施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。***日历天评标排序没用的通过资格审查的投标人业绩序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注*******东庄、崖下上庄、庙后、西庄、沙岭子、柳树底驻地改造项目(监理)一标段青岛市黄岛区泊里镇人民政府*********.**王建国****-**-***上海市东方医院(同济大学附属东方医院)青岛分院项目监理青岛****************.**王建国****-**-***中铁·青岛世界博览城*#地块南地块(监理)青岛中****************.**刘术伟****-**-***城发·长江瑞城二期(监理)***************.**杨士勇****-**-***石甲村村庄改造安置项目监理青岛市黄岛区滨海街道办事处*********.**杨士勇****-**-***东港头村庄改造工程(一期)(监理)青岛***************.**杨士勇****-**-***公元·景粼公馆(监理)***************.**闫正茂****-**-***平湖莲苑综合保障楼项目(监理)***************.**殷娜娜****-**-***风河港湾青***************.**殷娜娜****-**-****青岛*******#-*#车间青岛**************.**殷娜娜****-**-*****#-*#**************.**殷娜娜****-**-****旭辉银盛泰·星悦城(南地块)*-**#楼(含精装修)、*#、*#变配电站、地下***************.**殷娜娜****-**-****旭辉银盛泰·星悦城(北地块)**-**#楼、**-**#楼、**-**#楼、**-**#楼(含住宅精装修);*#、*#小区变电站;地下***************.**殷娜娜****-**-*********即墨区灵山孟沙河社区项目监理*标段青岛****************.**张志朋****-**-***对外经济贸易大学青岛国际校区一期项目(启动区)监理***************.**张国强****-**-*********基地(一期)辅助生产区工程监理***************.**郑培刚****-**-*********新机场配餐区工程(一期)监理***************.**窦现杰****-**-***开发区新动能产业基地科创园(开投大厦)青岛开***************.**王致岗****-**-***山东科技大学图书信息中心建设项目(监理)山东科技大学*********.**崔明****-**-***殷家河片区改造工程南区(监理)青岛开****************.**王致岗****-**-***城阳区上马街道下马社区棚户区改造项目****************.**王致岗****-**-***戴戈庄北侧二期摞房改造项目(监理)二标段青岛市黄岛区长江路街道戴戈庄股份经济合作社*********.**李向德****-**-****迁建特教中心工程(监理)青岛***************.**李向德****-**-****城发·香江瑞城监理城发集团(青岛)***************.**李向德****-**-****青岛海岸国**************.**李向德****-**-****李沧区黑龙江路***号地块改造项目(城硕大厦)(监理)***************.**李向德****-**-****文定江山(监理)(一标段)***************.**李向德****-**-**青岛*******西海岸文化大厦项目(监理)青岛***************.**管绍鹏****-**-***殷家河片区改造工程北区(监理)青岛开****************.**乔廷壮****-**-***珠江花园(监理)(一标段)***************.**乔廷壮****-**-***中德国际医院建设项目一期(监理)***************.**巩风彪****-**-***青岛新机场空管工程(塔台和业务区工程)监理中国民用航空青岛空中交通管理站*********.**李中安****-**-***青岛市档案馆工商分管、黄岛区档案馆工程(监理)青岛市西***************.**李铁山****-**-**青岛*******麦岛居住区改造E区项目商业办公区A区***************.**韩德洲****-**-***麦岛居住区改造E区项目商业办公区B区***************.**韩德洲****-**-***青岛市射击运动中心工程监理*山东省***************.**韩德洲****-**-***青岛市无人机产业园项目 * 号地块一期 *#-**#楼及地下车库、幼儿园 (监理) 工程*******.**荆仕刚****-**-***轨道交通关键装备产业园一期项目监理青****************.**刘波****-**-***海信创智岛D地块一期***************.**王召文****-**-*********冷链物流项目村庄安置工程(监理)青岛市黄岛区琅琊镇人民政府*********.**殷赟峰****-**-***碧水明珠山东兴华建***************.**殷赟峰****-**-***珠江路公交商务综合体(监理)青岛***************.**任晓冬****-**-*********河头源、方井片区改造建设项目C**#、D*#-D*#、B商业楼、S-*C地下、S-*D地下工程监理***************.**王宝训****-**-***联谊.枫林小镇悦林苑*#-**#楼及地下车***************.**陈宝元****-**-***灵山卫北门外村居安置工程(监理)青岛市黄岛区灵山卫街道办事处*********.**高祀朋****-**-*********招商雍华府(*#-*#、**#、**#-**#楼及地下车库)(监理)招商局产业园区(青岛)***************.**王永健****-**-*********金沙生活广场商住房项目(二期)*#、**#、**#、**#楼及地下车库青岛***************.**张雷****-**-***金沙生活广场商住房项目(二期)*#、*#楼及地下车库青岛**************.**张雷****-**-***金沙生活广场商住房项目(二期)*#、*#、*#、**#、**#、**#楼及地下车库青岛***************.**张雷****-**-***金沙生活广场商住房项目(二期)*#、*#、*#楼及地下车库青岛***************.**张雷****-**-**展开其他单位数据通过资格审查的投标人荣誉序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注***********年度青岛市优秀建设工程监理企业青岛市住房和城乡建设局****-**-*******年度青岛市优秀建设工程监理企业青岛市住房和城乡建设局****-**-*******-****年度先进监理企业山东省建设监理协会****-**-*******-****年度*A级会员山东省建设监理与咨询协会****-**-*******年市政公用工程质量安全管理优秀企业青岛市市政公用工程质量安全监督站****-**-*******年度市政工程质量安全管理优秀监理企业青岛市市政工程管理处****-**-*************年度青岛市优秀建设工程监理企业青岛市住房和城乡建设局****-**-*******年市政公用工程质量安全管理优秀企业青岛市市政公用工程质量安全监督站****-**-**建设行政主管部门评定的副省级工程奖项*****-****年度会员监理企业*A级企业山东省建设监理与咨询协会****-**-*******-****年度山东省先进监理企业山东省建设监理协会****-**-**青岛******青岛*****************************年度青岛市优秀建设工程监理企业青岛市住房和城乡建设局****-**-*******年表现优秀的总监青岛市住房和城乡建设局****-**-********展开其他单位数据通过资格审查的投标人项目班子成员序号姓名岗位编号专业备注*******殷娜娜项目总监********房屋建筑工程*******李向德项目总监********房屋建筑工程青岛*******王文洪项目总监********房屋建筑工程青岛*******张永良项目总监********房屋建筑工程*******管善科项目总监********房屋建筑工程*******王宝训项目总监********房屋建筑工程*******陈全文项目总监********房屋建筑工程*******范永刚项目总监********房屋建筑工程展开其他单位数据公示说明:公示时间:****-*-* - ****-*-*异议受理:联系人:余琪,联系电话:***********,邮箱:******,传真:/,地址:青岛市黄岛区长江东路**号行政监督投诉电话:****—********投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛西海岸新区政务服务和公共资源交易管理办公室交易指导科(行政监督部门地址:青岛西海岸新区七墩山路**号南区,行政监督部门联系电话:****—********)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:****—************年*月**日