四川成都高新区锦城小学扩建项目设计-施工总承包/标段
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称高新区锦城小学扩建项目设计-施工总承包/标段项目业主******项目业主联系电话***-********招标人******招标人联系电话***-********招标代理机构四川******招标代理机构联系电话***-********开标地点成都市公共资源交易服务中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日~****年**月**日投标最高限价(元)招标控制价:*********.**元(其中设计费招标控制价*******.**元,工程建设费*********.**元) 其中,总价部分招标控制价:*********.**元,单价部分招标控制价:********.**元。中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分 第一名(牵头人)成都******,(成员)中国建******投标总价:*********.**总价部分报价:*********.** 单价部分报价:********.** 设计费:*******.** 工程建设费:*********.**投标总价:*********.**总价部分报价:*********.** 单价部分报价:********.** 设计费:*******.** 工程建设费:***.******.***第二名(牵头人)******,(成员)四川******投标总价:*********.** 总价部分报价:*********.** 单价部分报价:********.** 设计费:*******.** 工程建设费:*********.**投标总价:*********.** 总价部分报价:*********.** 单价部分报价:********.** 设计费:*******.** 工程建设费:***.******.***第三名(牵头人)广东******,(成员)******投标总价:*********.** 总价部分报价:*********.** 单价部分报价:********.** 设计费:*******.**元 工程建设费:*********.**元投标总价:*********.** 总价部分报价:*********.** 单价部分报价:********.** 设计费:*******.**元 工程建设费:*********.**元**.**第一中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人姚华一级注册建造师证书川****************\\项目技术负责人杨天玉职称证***********建筑工程高级第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人戚勇登一级注册建造师证书渝****************\\项目技术负责人魏岚职称证************建筑高级第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人郑焱一级注册建造师证书粤 ****************\\项目技术负责人邓荣兵职称证*************建筑施工副高第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人******智慧医疗医学中心二期产业园区项目设计-施工总承包二标段****************投资约**亿元**********.**王彬******新川人工智能创新中心二期(原名:成都高新区新川南组团智慧产业园区)勘察-设计-施工总承包(VI-**地块)****************施工费*********.**元*********.**潘彪******高新西区 GX****-**(**)号其他商务地块 IC 产业园项目(现名:高新西区 IC 产业园)设计-施工总承包二标段(第二次)****************施工费*********.**元*********.**吴浪******瞪羚谷公园社区 * 号地块项目(二标段)设计-施工总承包****************施工费*********元*********.**陈刚******东盟艺术学院勘察-设计-施工总承包****************施工工程费暂定**********.**元**********.**梁强凉山彝族自治州第二人民医院凉山彝族自治州第二人民医院新院区建设项目(一期)勘察设计****************投资估算约*.**亿元********张远平广州南沙重点建设项目推进办公室中山大学附属第一(南沙)医院项目设计施工总承包****************项目估算总投资为 ******.** 万元**********.**赵战社第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)技术负责人******新川 GX****-**(***)号地块住宅项目设计-施工总承包二标段******** ********本项目设计费********.**元,施工费*********.**元*********.**\******新川GX****-**(***)号地块住宅项目勘察-设计-施工总承包******** ********本项目设计费*******元,施工费*********.**元*********.**\第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人成县教育局成县第二中学迁建项目设计****************投资估算约*****.**万元*******李春溢成县教育局甘肃省成县职业中等专业学校建设项目设计****************投资估算约*****.**万元*******李春溢重庆园业实业(集团)有限公司南川区工业园区南平组团现代智能环保产业孵化中心建设工程设计施工总承包(EPC)****************施工建安费*********.** 元*********.**羊军第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)技术负责人重庆泽******泽京南樾府 *、*、*、*、**、**、** 号楼及一期地下车库******** ********合同金额*********.**元*********.**\第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人凉山彝族自治州疾病预防控制中心凉山州重大疾病公共卫生医疗救治中心建设项(二期)设计****************项目总投资***** 万元。*******熊斌成都智媒******成都市高新区新川创新科技园区成都智媒体城建设项目(V-**地块)****************项目总投资额******万元********.**熊斌广州市黄埔区鱼珠街茅岗第一股份经济合作社鱼珠湾海丝创新中心项目施工总承包****************合同金额*********元*********周文彬第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)技术负责人潮******潮州市光正实验学校一期建筑总承包建设工程******** ********合同金额*********元*********\第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模合同价格(元)项目负责人 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评标得分或备注(牵头人)******,(成员)四川******//不符合第二章“投标人须知前附表”第***.******.*** 项规定 投标函附录填写的设计负责人和施工负责人未附资格要求相关证明材料,与项目管理机构拟派人员不一致*其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话项目审批部门成都高新区发展改革局联系电话***-********行业主管部门成都高新区公园城市建设局联系电话***-********异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。