四川乐山四川省乐山市峨边彝族自治县核桃坪产业园区及基础设施建设项 目
查看隐藏内容(*)需先登录
四川省乐山市峨边彝族自治县核桃坪产业园区及基础设施建设项 目 评标结果公示 项目及标段名称四川省乐山市峨边彝族自治县核桃坪产业园区及基础设施建设项 目 项目业主峨边彝族自******项目业主联系电话****-*******招标人峨边彝族自******招标人联系电话****-*******招标代理机构中科******招标代理机构联系电话***********开标地点乐山市公共资源交易中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)*********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第*********.******.***无第*********.******.************.******.***无第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人朱毅一级注册建造师证书苏****************水利工程工程师项目技术负责人袁金鑫职称证******************工程施工(建筑)工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人谢涛一级注册建造师证书豫****************建筑工程建造高级工程师项目技术负责人张羽飞职称证C******A*************建设施工工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李进一级注册建造师证书川****************市政工程工程师项目技术负责人查志超职称证********建筑施工工程师第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 南******南镇学校建设项目****************施工图设计范围内所有工程(含建筑、结构、给排水、电气、暖通、室外管网、园林绿化及配套设施、基坑支护及降水等)(不含电梯采购及安装)及建设方委托的与项目建设相关其他项目。约*****.**㎡********.**朱毅第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人南******南镇学校建设项目****************施工图设计范围内所有工程(含建筑、结构、给排水、电气、暖通、室外管网、园林绿化及配套设施、基坑支护及降水等)(不含电梯采购及安装)及建设方委托的与项目建设相关其他项目。约*****.**㎡********.**汪永高第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ******奥马广场项目施工一标段*****************#楼、*#楼、*#楼、地下车库 *,建筑面积 ******.*㎡(含地下车库 *:*****.**㎡)。说明:一、二标段以 *#楼裙楼与地下车库 * 后浇带为界,后浇带计入一标段。*********.**谢涛第二中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负******奥马广场项目施工一标段*****************#楼、*#楼、*#楼、地下车库 *,建筑面积 ******.*㎡(含地下车库 *:*****.**㎡)。说明:一、二标段以 *#楼裙楼与地下车库 * 后浇带为界,后浇带计入一标段。*********.**侯成雷第二中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 资阳市雁江区中医医院资阳市雁江区中医医院改扩建项目医疗综合楼****************所有建筑工程、装饰装修工程(含精装修工程)、安装工程、总平工程等图及工程量清单所示工程全部内容。*********.**李进第三中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人资阳市雁江区中医医院资阳市雁江区中医医院改扩建项目医疗综合楼****************所有建筑工程、装饰装修工程(含精装修工程)、安装工程、总平工程等图及工程量清单所示工程全部内容。*********.**陈应庚第三中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注***************.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.*****************.**元(投标报价中工程量清单的项目特征与招标人提供的工程量清单不一致)*.**元(投标报价中工程量清单的项目特征与招标人提供的工程量清单不一致)*.*****************.**元(无)*********.**元(无)*.**广***************.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**四川***************.**元(无)*********.**元(无)*.*****************.**元(无)*********.**元(无)*.*****************.**元(无)*********.**元(无)*.**亿耀(福建)***************.**元(投标函第 * 条填写内容不满足第三章响应性评审其他要求的规定)*.**元(投标函第 * 条填写内容不满足第三章响应性评审其他要求的规定)*.*****************.**元(无)*********.**元(无)*.*****************.**元(投标报价中工程量清单的项目特征与招标人提供的工程量清单不一致)*.**元(投标报价中工程量清单的项目特征与招标人提供的工程量清单不一致)*.*****************.**元(无)*********.**元(无)*.*****************.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.*****************.**元(无)*********.**元(无)*.*****************.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.*****************.**元(无)*********.**元(无)*.*****************.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**河***************.**元(投标报价中工程量清单的项目特征与招标人提供的工程量清单不一致)*.**元(投标报价中工程量清单的项目特征与招标人提供的工程量清单不一致)*.**河南省第一***************.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.*****************.**元(无)*********.**元(无)*.*****************.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.*****************.**元(无)*********.**元(无)*.**马鞍***************.**元(无)*********.**元(无)*.*****************.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**菏泽***************.**元(无)*********.**元(无)*.**青岛***************.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**河南鑫***************.**元(无)*********.**元(无)*.*****************.**元(无)*********.**元(无)*.**西安***************.**元(无)*********.**元(无)*.**江西***************.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**湖北***************.**元(无)*********.**元(无)*.**贵州中建伟业建设(集团)***************.**元(投标报价中工程量清单的项目特征与招标人提供的工程量清单不一致)*.**元(投标报价中工程量清单的项目特征与招标人提供的工程量清单不一致)*.*****************.**元(无)*********.**元(无)*.*****************.**元(无)*********.**元(无)*.*****************.**元(无)*********.**元(无)*.*****************.**元(无)*********.**元(无)*.*****************.**元(无)*********.**元(无)*.*****************.**元(无)*********.**元(无)*.*****************.**元(无)*********.**元(无)*.*****************.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**贵***************.**元(无)*********.**元(无)*.**四川***************.**元(无)*********.**元(无)*.**福建***************.**元(无)*********.**元(无)*.**广西建工***************.**元(无)*********.**元(无)*.**福***************.**元(无)*********.**元(无)*.*****************.**元(无)*********.**元(无)*.*****************.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.*****************.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**重庆桦竣建设(集团)有限公司*********.**元(无)*********.**元(无)*.*****************.**元(无)*********.**元(无)*.**中***************.**元(无)*********.**元(无)*.*****************.**元(无)*********.**元(无)*.**江苏***************.**元(无)*********.**元(无)*.*****************.**元(无)*********.**元(无)*.*****************.**元(无)*********.**元(无)*.*****************.**元(无)*********.**元(无)*.*****************.**元(无)*********.**元(无)*.**甘肃***************.**元(无)*********.**元(无)*.**湖***************.**元(无)*********.**元(无)*.*****************.**元(无)*********.**元(无)*.*****************.**元(无)*********.**元(无)*.*****************.**元(无)*********.**元(无)*.*****************.**元(无)*********.**元(无)*.*****************.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**甘肃***************.**元(投标报价中工程量清单的项目特征与招标人提供的工程量清单不一致)*.**元(投标报价中工程量清单的项目特征与招标人提供的工程量清单不一致)*.*****************.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.*****************.**元(无)*********.**元(无)*.*****************.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.*****************.**元(无)*********.**元(无)*.*****************.**元(无)*********.**元(无)*.*****************.**元(投标函第 * 条填写内容不满足第三章响应性评审其他要求的规定)*.**元(投标函第 * 条填写内容不满足第三章响应性评审其他要求的规定)*.*****************.**元(无)*********.**元(无)*.*****************.**元(无)*********.**元(无)*.**浙江***************.**元(无)*********.**元(无)*.**湖***************.**元(无)*********.**元(无)*.**深圳***************.**元(无)*********.**元(无)*.*****************.**元(无)*********.**元(无)*.*****************.**元(无)*********.**元(无)*.*****************.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.*****************.**元(无)*********.**元(无)*.*****************.**元(无)*********.**元(无)*.**四川省邛***************.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.*****************.**元(无)*********.**元(无)*.*****************.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.*****************.**元(无)*********.**元(无)*.*****************.**元(无)*********.**元(无)*.*****************.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.*****************.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.*****************.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.*****************.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.*****************.**元(无)*********.**元(无)*.**华宇(福建)***************.**元(无)*********.**元(无)*.*****************.**元(“项目经理 ”不符合第二章“投标人须知 ”第 ***.******.*** 项规定。项目经理提供业绩竣工验收报告未载明项目经理姓名, 不满足招标文件投标文件格式主要人员简历表注第三条项目经理业绩要求。)*.**元(“项目经理 ”不符合第二章“投标人须知 ”第 ***.******.*** 项规定。项目经理提供业绩竣工验收报告未载明项目经理姓名, 不满足招标文件投标文件格式主要人员简历表注第三条项目经理业绩要求。)*.*****************.**元(无)*********.**元(无)*.*****************.**元(投标函第 * 条填写内容不完全满足第三章响应性评审其他要求的规定)*.**元(投标函第 * 条填写内容不完全满足第三章响应性评审其他要求的规定)*.*****************.**元(投标函第 * 条填写内容不满足第三章响应性评审其他要求的规定)*.**元(投标函第 * 条填写内容不满足第三章响应性评审其他要求的规定)*.*****************.**元(无)*********.**元(无)*.*****************.**元(无)*********.**元(无)*.**河***************.**元(无)*********.**元(无)*.*****************.**元(无)*********.**元(无)*.*****************.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.*****************.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.*****************.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.*****************.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.*****************.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**陕***************.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.*****************.**元(无)*********.**元(无)*.*****************.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**江***************.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**南炬建筑工程(福建)有限公司*********.**元(无)*********.**元(无)*.*****************.**元(无)*********.**元(无)*.*****************.**元(无)*********.**元(无)*.**福***************.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.*****************.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**江苏大汉***************.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**江西***************.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.*****************.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.*****************.**元(无)*********.**元(无)*.*****************.**元(无)*********.**元(无)*.**湖南***************.**元(无)*********.**元(无)*.*****************.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**广***************.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**福***************.**元(无)*********.**元(无)*.**广***************.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.*****************.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.*****************.**元(无)*********.**元(无)*.*****************.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**太原市***************.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.*****************.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**贵州建工集团***************.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.*****************.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价)*.*****************.**元(无)*********.**元(无)*.**江***************.**元(无)*********.**元(无)*.**其它需公示的内容无监督部门名称及监督电话项目审批部门:峨边彝族自治县发展和改革局联系电话:/行业主管部门:峨边彝族自治县住房和城乡建设局联系电话:/异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。