江苏苏州桑田科学岛科创中心(DK20230499地块)项目监理工程中标候选人公示(第1次)
查看隐藏内容(*)需先登录
桑田科学岛科创中心(DK********地块)项目监理工程江苏省工程建设项目中标候选人公示编号:E**********************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州工业******的桑田科学岛科创中心(DK********地块)项目监理工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用评定分离的评标办法,现将中标候选人公示如下:*、中标候选人情况:第一名第二名第三名中标候选人名称(联合体单位)中衡************苏州******项目负责人赵廷辉唐德银汤怀平质量合格合格合格工期(日历天)*********投标报价(元)*********************暂估价(元)工程*材料*暂列金额(元)**.*中标候选人企业业绩、奖项:单位名称(联合体单位)业绩名称获奖业绩金额中衡******盒马鲜生成都青白江运营中心*-*期;太仓港区南环路南侧*#-*地块安置房新建工程监理;职教园区新建项目监理工程二标段;苏州外国语学校吴中校区项目;和枫工业园改造一期项目监理二标段******苏地****-WG-**号地块;DK********地块项目*-*#、*-**#、**-**#、**-**#住宅,*#配电房、垃圾房、门卫*-*#、地库监理工程;苏地****-G-**号地块施工总承包一标段苏州******文溪花园四期安置小区(西地块)工程监理;(洛克公园)苏地****-WG-**号地块二期监理;舟山花园三期三区安置房项目监理*.*中标候选人项目经理业绩、奖项:单位名称(联合体单位)业绩名称获奖业绩金额中衡******盒马鲜生成都青白江运营中心*-*期******苏地****-G-**号地块施工总承包一标段施工监理苏州*******、资格后审不合格名单及原因:序号单位名称(联合体单位)不合格原因*******未按招标公告要求提供企业承诺书(未承诺总监不在两个或连个以上单位受聘事宜)*江苏******总监业绩为变更后业绩,未提供政府主管部门变更备案相关证明*中诚智信*******、未提供营业执照*、总监业绩为变更后业绩,未提供政府主管部门变更备案相关证明*、无效文件及判定依据:序号单位名称(联合体单位)判定依据*、评标委员会对投标报价的修正:序号单位名称(联合体单位)修正原因修正依据修正前报价修正后报价*、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况:序号单位名称(联合体单位)评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I评委J*中衡*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***苏州*********.******.***.***.******.***、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况:序号单位名称(联合体单位)得分项商务标得分技术标得分最终总得分类似工程业绩得分项目经理奖项得分投标报价得分信用评价得分投标报价合理性扣分履约失信扣分企业业绩项目经理业绩*中衡*********.******.***.***********.******.***.***苏州*********.******.***.***、拟确定中标人:中衡*******、公示起止日期,提出异议的渠道和方式:本中标候选人公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。*****************RE**********************