福建厦门上杭县才溪镇Y032溪大线(牛栏坑至发坑)公路工程 中标候选人公示(暨中标结果公示)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标公告,区块链已存证存证时间:****-**-** **:**:**存证哈希值:CDF********B****EB*A*BA*******F**ECC*******B*BC*******E*C**FE***区块高度:********上杭县才溪镇Y***溪大线(牛栏坑至发坑)公路工程 中标候选人公示(暨中标结果公示) 招标项目编号:E******************* 本项目于****年**月**日上午**时**分,在上杭县行政服务中心四楼(龙岩公共资源交易中心上杭分中心)开标室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下: 一、项目基本情况: 项目名称:上杭县才溪镇Y***溪大线(牛栏坑至发坑)公路工程 招标人:上杭县才溪镇人民政府 招标人联系人及电话:黄先生 *********** 二、开标基本情况 抽取的评标基准价计算方法为:方法三 抽取的下浮率系数为:-*.*% 抽取的E*和E*值为:E*=*.** ,E*=*.** 评标基准价为:*******元。 三、评标基本情况: 评标委员会按招标文件要求,对入围投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了*名中标候选人,评审结果如下: 第一中标候选人:福******;投标总报价:*******元(其中暂列金******元);企业信用使用等级:B级; 项目经理:张燕琴,二级建造师证书编号:闽****************,信用使用等级:B级 项目总工:陈玉珠,职称证书编号:闽特Z***-*****。 施工工期:***日历天 质量要求:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/*-****) 及其他相关规范合格标准。 安全目标:无安全事故发生。 四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:①厦******未提交项目经理和项目技术负责人****年*月份的社保,不符合第二章投标须知***.******.*** 项第**款;②******投标文件中的投标函及投标函附录、法定代表人身份证明及授权委托书、投标保证金、承诺函等内容均空白,不符合第三章评标办法***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准第(*)款;③福******投标函中招标人名称填写错误,不符合第三章评标办法***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准第(*)款。 五、评标委员会成员名单:范中纬、肖萍秀、钟灿祥、林新宝、谢伟杭。 六、异议的渠道和方式: 各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向监督单位上杭县交通运输局(****-*******)申请核查,公示期满后,若未收到投标人异议,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。 七、公示时间:****年**月**日至****年**月**日。 备注:根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推 荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。招标人:上杭县才溪镇人民政府 招标代理机构:****** ****年**月**日中标结果公告.pdf
查看隐藏内容