新疆乌鲁木齐新疆准东能源昌吉州木垒县40万千瓦风、光储项目-监理(二次)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
新疆准东能源昌吉州木垒县**万千瓦风、光储项目-监理(二次)中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:昌吉州公共资源交易平台原文链接地址新疆准东能源昌吉州木垒县**万千瓦风、光储项目-监理(二次)中标候选人公示
公示时间:****年*月*日**时**分-****年*月*日**时**分(北京时间)
新疆准东能源昌吉州木垒县**万千瓦风、光储项目监理(二次)项目(标段编号:
E**********************)经评标委员会评审,确定新疆准东能源昌吉州木垒县**万千瓦风、光储项目监理(二次)的中标候选人,现公示如下:
一、项目概况
标段名称:
新疆准东能源昌吉州木垒县**万千瓦风、光储项目监理(二次)
招标人:木******
开标时间:****年*月*日**时**分
二、评标情况
*.中标候选人基本情况排序中标候选人名称投标报价(元)评标总得分质量监 理 期 限第一中标候选人新疆科盟*********.******.***合格从项目准备阶段到移交生产、结算、各专项验收、工程竣工验收、缺陷责任期结束的全过程(以建设单位书面通知为准)第二中标候选人山西联能*********.******.***合格从项目准备阶段到移交生产、结算、各专项验收、工程竣工验收、缺陷责任期结束的全过程(以建设单位书面通知为准)第三中标候选人新疆昆仑*********.******.***合格从项目准备阶段到移交生产、结算、各专项验收、工程竣工验收、缺陷责任期结束的全过程(以建设单位书面通知为准)*.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息序号中标候选人名称总监工程师姓名相关注册证书注册号项目班子人员信息*新疆科盟******陈辅强********安全监理工程师:铁银龙、鲍虎锋
土建监理工程师:韩胜利、陈睿
设备监理工程师:李玉恒、朱波龙
电气监理工程师:王彩霞、金小民
现场监理员:马海兵、傅丽平、王铮、王坤、刘子豪、高鹏
造价人员:陈春菊
资料员:芦辰杰*山西联能******张会庆********安全监理工程师:贾九安、闫述邦
土建监理工程师:王泰国、周耀军
设备监理工程师:邓刚、刘正国
电气监理工程师:李宁、高巍
现场监理员:白杰、张钦喆、李鹏飞、杜江、陈鹏飞、蔡荣
造价人员:贾鑫
资料员:赵永红*新疆昆仑******毛新全********安全监理工程师:李登伟、高乾军
土建监理工程师:邵润奇、甘峰江
设备监理工程师:喜鸿昌、李增柏
电气监理工程师:杨中元、任先磊
现场监理员:郭俊杰、葛华建、李副生、张凯鑫、曾韶鹏、朱森川
造价人员:彭大文
资料员:付艳美
计算机基建系统管理软件工程师:黄新华
信息与合同管理人员:罗萍*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应情况类似业绩*新疆科盟******响应总监业绩:
*、国家电投莎车***兆瓦光伏并网发电和储能设施项目工程监理(新******)
*******绿能木垒四十个井子***兆瓦风力发电及配套***KV汇集站(******)
*、哈******十三间**.*MW风力发电项目监理(哈******)
*、哈密******十三间房**.*MW风力发电项目监理(哈密******)
企业业绩:
*、国家电投克州阿图什**万千瓦/***万千瓦时共享储能(一期**万/**万千瓦时)和***万千瓦市场化并网光伏发电项目(一期**万千瓦)建设监理(******)
*******绿能木垒四十个井子***兆瓦风力发电及配套***KV汇集站(******)
*、昌吉国投木垒县**.*万千瓦/**万千瓦时储能+**万千瓦风光同场项目**万千瓦光伏发电工程建设监理(昌******)
*、昌吉国投木垒县**.*万千瓦/**万千瓦时储能+**万千瓦风光同场项目A区**万千瓦风电工程及场区道路工程建设监理(昌******)
*、新疆五家渠新垣六师北塔山牧场***MW风电项目(五******)
*、三峡能源新疆柯坪***MW光伏项目(三峡******)
*、哈******十三间**.*MW风力发电项目监理(哈******)
*、哈密******十三间房**.*MW风力发电项目监理(哈密******)
*、新疆国源天立木垒老君庙风电场一期**.*MW项目(木垒县国源******)*山西联能******响应总监业绩:
*、都匀市螺丝壳风电场搬迁项目工程监理(国能******)
*、华能新能源(祥云)有限公司华能祥云雄里坡复合型光伏发电项目主体工程施工监理服务(华能新能源(祥云)有限公司)
*、国家电投沁水端氏二期 **MW 光伏项目建设监理(国电投******)
*、一重上电龙江***MW风电项目工程监理(******)
企业业绩:
*、中广核尚义东山***MW风电项目(中广核(尚义)******)
*、宁夏灵武市兴黔风电场工程建设监理项目(******)
*、泰胜风能嵩县**MW分散式风电项目电力工程监理(泰胜风能(嵩县)******)
*、神木君能高家堡**MW分散式风电项目、神木君能沟岔**MW分散式风电项目、神木君能西站**MW分散式风电项目(神******)
*、黑龙江宾县风电项目监理(******)
*、都匀市螺丝壳风电场搬迁项目工程监理(国能******)
*、国电电力南堡经济开发区***MW渔光互补示范项目(含送出线路工程)监理服务(国电申******)
*、河北华电石家庄赞皇***MW光伏复合项目工程监理(赞皇县******)
*、海南基地共和县***万千瓦光伏项目工程监理(海南州******)
**、国家电投沁水端氏二期 **MW 光伏项目建设监理(国电投******)
**、一重上电龙江***MW风电项目工程监理(******)
**、华能高力板“风光储”一体化治沙***MW光伏发电项目施工监理(华能扎赉特************)
**、华能新能源(祥云)有限公司华能祥云雄里坡复合型光伏发电项目主体工程施工监理服务(华能新能源(祥云)有限公司)
**、云南省鹤庆县大栗坪农业光伏发电项目及送出工程监理(华能澜沧江(大理)******)
**、国能(******海南基地共和县牧光储建设项目二期***MW光伏项目施工监理(国能(共和)******)
**、乌鲁木齐达坂城***万千瓦风力发电市场化并网配套储能)项目A整装区域+B能源大通道区域(******)
**、国华辽中***MW风电项目(国华(沈阳)******)
**、国华哈密景峡西**万千瓦风电+*万千瓦储能项目(国华(哈密)******)
**、中广核湖北襄州龙王二期(肖刘)***MW农光互补光伏发电项目工程施工监理(******)
**、华能乌什二期***兆瓦光伏发电和储能设施项目工程监理服务(************)
**、华能新疆乌什***兆瓦并网光伏发电项目(************)
**、辽宁省开原市中固镇***MW风力风电项目(******)
**、云南省永平县园子沟农业光伏发电项目及送出工程监理(华能澜沧江(大理)******)*新疆昆仑******响应总监业绩:
*、兵团北疆石河子***万千瓦光伏基地项目天富 **万千瓦光伏发电项目监理(新疆天富******)
*、锡*********MW风电项目(锡******)
*、特变电工山西省侯马市 **MW 风电项目(******)
*、新疆达坂城三场六期 **.*MW 风电项目工程(************)
企业业绩:
*、兵团北疆石河子***万千瓦光伏基地项目天富 **万千瓦光伏发电项目监理(新疆天富******)
*、大唐十三师三塘湖风电场***MW工程(大唐哈密十******)
*、特变电工石河子***MW光伏示范项目(石河******)
*、锡*********MW风电项目(锡******)
*、国家电投繁峙县***MW风电清洁能源供暖项目二期***MW工程建设施工监理(国家电投集团繁******)
*、特变电工石河子**MW光伏示范项目(石河******)
*、特变电工山西省侯马市 **MW 风电项目(******)
*、新疆达坂城三场六期 **.*MW 风电项目工程(************)
*、新疆龙源达坂城三场增容***.*MW风电项目工程监理(************)
**、新疆天风达坂城三场等容**MW风电项目工程监理(******托里风电厂)
**、聚智西华逍遥**MW风电场项目监理(******)
**、国电达坂城风电场一期**.*MW风电项目建设工程监理合同(******)
**、新疆昆帆**.*MW风电项目(******)
**、哈密国投十三间房*万千瓦风电场项目(哈密国投******)
**、霍城**MW光伏发电项目(霍******)三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出。
四、其他公示内容
废标情况:甘肃******:*.未提供自治区区外企业进疆备案手册*.未附不参与围标串标承诺书及不参与建设工程招标投标恶意投诉承诺书,资格审查不通过,否决其投标。
五、监督部门
本招标项目的监督单位:新疆准东能源(投资)******、新疆准东经济技术开******(****-*******)
六、联系方式
招标人:木******
联系人:佟先生 联系电话:***********
招标代理机构:******
地址:新疆准东经济技术开发区新城创四路**号天宜成商务中心*楼
联系人:章先生 联系电话:***********
邮箱号:******