四川南充温岭—阆中东西部协作近零碳产业园建设项目(一期)-消防工程温岭—阆中东西部协作近零碳产业园建设项目(一期)-消防工程

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

温岭—阆中东西部协作近零碳产业园建设项目(一期)-消防工程温岭—阆中东西部协作近零碳产业园建设项目(一期)-消防工程 发布时间:****-**-** **:**信息来源:四川原文链接地址温岭—阆中东西部协作近零碳产业园建设项目(一期)-消防工程(温岭-阆中东西部协作近零碳产业园建设项目(一期)-消防工程施工标段)评标结果公示 项目及标段名称 温岭—阆中东西部协作近零碳产业园建设项目(一期)-消防工程(温岭-阆中东西部协作近零碳产业园建设项目(一期)-消防工程施工标段) 项目业主 ****** 项目业主联系电话 *********** 招标人 ****** 招标人联系电话 *********** 招标代理机构 ****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标地点 南充市涪江路**号 开标时间 ******** - **:**:** 公示期 ****年**月**日 至 ****年**月**日 投标最高限价(元) ********.** 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一 贵州建工集团****** ********.** ********.** 无 第二 四川****** ********.** ********.** 无 第三 广东****** ********.** ********.** 无 第一中标候选人项目管理机构主要人员(贵州建工集团******) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 邹怀明 中华人民共和国一级建造师注册证书 贵**************** 机电工程 中级 项目技术负责人 高俊博 / / 机电工程 高级 第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川******) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 王守超 中华人民共和国一级建造师注册证书 川**************** / / 项目技术负责人 徐杰 中华人民共和国一级建造师注册证书 川**************** 市政工程 中级 第三中标候选人项目管理机构主要人员(广东******) 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 项目负责人 刘显甲 中华人民共和国一级建造师注册证书 粤**************** 机电工程 中级 项目技术负责人 陈智能 / / 机电工程 中级 第一中标候选人类似业绩(贵州建工集团******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 贵阳****** 贵阳宏创科技产业园建设项目设计、施工总承包(EPC) ******** ******** 总用地面积约 *****.**㎡,总建筑面积约 ******㎡,项目建设内容包括新型生产厂房、商务展示中心、设计研发中心、研发生产、中试测验、创客空间、创意孵化中心、综合孵化器、综合配套设施和地下车库等建安工程,场区道路绿化、电力、消防、环保、照明、给排水等其他配套设施。 *********.** 刘晨 封开县江口中学 封开县江口中学新校区二、三期工程勘察设计施工总承包 ******** ******** 建筑面积:*****.** 平方米,结构类型:框架结构。 *********.** 张帆 肇庆市高要区金利园区服务中心 肇庆市高要区金利镇金淘通用厂房 PPP 建设项目 ******** ******** 东区竣工验收建筑面积 ******.**㎡、西区竣工验收建筑面积 ******.**㎡,总建筑面积 ******.**㎡。 **********.** 邓坚 第一中标候选人项目负责人类似业绩(贵州建工集团******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(贵州建工集团******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(四川******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 泽普县人民医院 泽普县人民医院传染病综合楼建设项目施工 ******** ******** 新建五层 **** 平方米的传染病综合楼 ********.** 龚超 ****** 育英花园 *#-*#楼工程 ******** ******** 工程规模:******.** 平方米 *********.** 黄达良 西宁市城中区教育局 西宁市城中区华罗庚实验学校西宁分校小学部改扩建项目 ******** ******** 建筑面积 *****.**m* ********.** 彭渊 第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(广东******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 佛山市南****** 南海人民医院新院区公交枢纽项目勘察设计施工总承包 ******** ******** 本项目位于桂丹路以北、区人民医院新院东南侧,地面积约 ****.* 平方米。建筑面积:*****.**m*,框架结构,地下室 * 层,为小车停放功能;地上建筑 * 层,*层以上建筑物采用部分拔高形式建设,其中 *-* 层为公交首末站、中途站功能,*-* 层为公交车停场功能,*-*层为商业服务、司机住宿等功能,项目总投资约*****.* 万元,建安费约 *****.** 万元。 *********.** 王其华 ****** 保利天耀花园项目施工总承包 ******** ******** 本项目建设内容为 *# -*#住宅、*#门楼、地下室及配套设施,用地面积 *****.** 平方米,总建筑面积******.** 平方米,其中地上建筑 *****.** 平方米,地下室建筑面积 *****.** 平方米,基底面积 ****.**平方米。 *********.** 黄广群 ****** 鱼珠湾海丝创新中心项目施工总承包 ******** ******** 本项目规划总用地面积为 **** 平方米,总建筑面积***** 平方米,其中(计容)建筑面积 ***** 平方米,地下建筑面积 **** 平方米,综合容积率为 *。本项目定位和建设内容为集办公、酒店、公寓、商业于一体的综合体,地上 ** 层,地下 * 层。 *********.** 周文彬 第三中标候选人项目负责人类似业绩(广东******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(广东******) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****** ********.**元(/) ********.**元(/) *.** ****** ********.**元(/) ********.**元(/) *.** ****** ********.**元(第二章“申请人须知”) ********.**元( 不符合第二章“申请人须知”规定(技术负责人未附职称等证明材料)) *.** ****** ********.**元(/) ********.**元(/) *.** 贵州建工集团****** ********.**元(/) ********.**元(/) *.** ****** ********.**元(/) ********.**元(/) *.** ****** ********.**元(/) ********.**元(/) *.** ****** ********.**元(/) ********.**元(/) *.** ****** ********.**元(/) ********.**元(/) *.** ****** ********.**元(第二章“申请人须知”) ********.**元(不符合第二章“申请人须知”规定(技术负责人职称不满足招标文件要求)) *.** 中铁十****** ********.**元(/) ********.**元(/) *.** ****** ********.**元(/) ********.**元(/) *.** ****** ********.**元(/) ********.**元(/) *.** ****** ********.**元(/) ********.**元(/) *.** ****** ********.**元(/) ********.**元(/) *.** ****** ********.**元(/) ********.**元(/) *.** ****** ********.**元(第二章“申请人须知”) ********.**元(不符合第二章“申请人须知”规定(技术负责人职称不满足要求)) *.** ****** ********.**元(/) ********.**元(/) *.** ****** ********.**元(/) ********.**元(/) *.** ****** ********.**元(/) ********.**元(/) *.** 广****** ********.**元(/) ********.**元(/) *.** ****** ********.**元(/) ********.**元(/) *.** ****** ********.**元(/) ********.**元(/) *.** ****** ********.**元(/) ********.**元(/) *.** ****** ********.**元(/) ********.**元(/) *.** ****** ********.**元(/) ********.**元(/) *.** ****** ********.**元(/) ********.**元(/) *.** 福****** ********.**元(/) ********.**元(/) *.** 其它需公示的内容 无 监督部门名称及监督电话 项目审批部门:阆中市发展和改革局 联系电话:****-******* 行业主管部门:阆中市住房和城乡建设局 联系电话:****-******* 异议投诉注意事项 *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 *.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 *.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 *.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 *.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。 *.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 *.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 *.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 **.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容