安徽合肥第二批高速公路房建工程监理咨询服务02标段候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
第二批高速公路房建工程监理咨询服务
项目招标评标结果公示第二批高速公路房建工程监理咨询服务项目招标的评标工作已于****年*月*日完成,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人及其相关信息
FJJL-**标:FJJL-**标第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人投标人名称安徽省公路******安******安徽省新******投标报价(元)叁佰捌拾柒万贰仟元整(¥*******.**)肆佰万肆仟元整(¥*******.**)肆佰零肆万捌仟元整(¥ *******.**元)质量要求满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求安全目标坚决遏制较大以上安全生产事故和安全生产责任事故,有效防范一般安全生产事故和工伤事件坚决遏制较大以上安全生产事故和安全生产责任事故,有效防范一般安全生产事故和工伤事件坚决遏制较大以上安全生产事故和安全生产责任事故,有效防范一般安全生产事故和工伤事件服务期限**个月**个月**个月投标人业绩*.肥西县桃花工业园小学工程监理;*.肥西县王郢安置点二期工程监理;*.合肥市滨湖新区滨湖沁园工程监理。*.G*W德州至上饶高速公路池州至祁门段(项目起点至石台互通)施工监理CQ-ZJB-**;*.G*W德州至上饶高速公路池州至祁门段(石台互通至项目终点)施工监理CQ-JL-**;*.芜湖至黄山高速公路工程施工监理总监办。*.合肥市安兴·相王城市广场项目监理;*.合肥市义和家园小学工程监理;*.临泉当代城 MOMΛ项目四期建设工程委托监理工程。天天项目负责人姓名苏忠陆阿涛朱行水执业证书住建部注册监理工程师住建部注册监理工程师住建部注册监理工程师注册编号************************个人业绩*.合肥市第三人民医院急诊医技综合 楼建设项目工程监理;*.合******厂区工程。*.铜陵市枞阳经开区绿色家居智造产业园基础设施建设项目(*#、*#、**#厂房配套配电房、消控室、泵房等附 属工程)。*.六安市区金寨瑞泰·中央城;*.合肥市肥西县高店乡五四社区安置点工程监理;*.******高性能工程 塑料生产基地监理项目。*.芜湖长江公路大桥房建工程施工监理;*.滁淮高速公路定远至长丰段房建监理;*.南昌至九江高速公路改扩建项目房建工程监理。宁旌项目负责人姓名方瑞张明琦丁宗扬执业证书住建部注册监理工程师住建部注册监理工程师住建部注册监理工程师注册编号************************个人业绩*.合肥市第三人民医院急诊医技综合 楼建设项目工程监理;*.合******厂区工程。*.铜陵市枞阳经开区绿色家居智造产业园基础设施建设项目(*#、*#、**#厂房配套配电房、消控室、泵房等附 属工程)。*.北沿江高速公路滁州至马鞍山段房建工程监理;*.徐明高速公路新建管理区及养护工区工程监理;*.G*W德州至上饶高速公路池州至祁门段(项目起点至石台互通)施工监理CQ-ZJB-**。*.安徽******新型环保建材制造项目;*.安庆高速·菱湖公馆项目施工监理;*.安徽工业经济职业技术学院**# 学生公寓监理。FJJL-**标:FJJL-**标第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人投标人名称安******合肥******安******投标报价(元)叁佰玖拾壹万叁仟元整(¥*******.**)叁佰陆拾伍万柒仟柒佰元整(¥*******.**)叁佰捌拾叁万捌仟玖佰叁拾贰元整(¥ *******.**元)质量要求满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求安全目标坚决遏制较大以上安全生产事故和安全生产责任事故,有效防范一般安全生产事故和工伤事件坚决遏制较大以上安全生产事故和安全生产责任事故,有效防范一般安全生产事故和工伤事件坚决遏制较大以上安全生产事故和安全生产责任事故,有效防范一般安全生产事故和工伤事件服务期限**个月**个月**个月投标人业绩*.G*W德州至上饶高速公路池州至祁门段(项目起点至石台互通)施工监理CQ-ZJB-**;*.G*W德州至上饶高速公路池州至祁门段(石台互通至项目终点)施工监理CQ-JL-**;*.芜湖至黄山高速公路工程施工监理总监办。*.合肥海恒科创中心项目施工总承包监理;*.安徽建筑大学南校区实验实训综合楼;*.淮南寿县第一中学新桥校区、寿县第三中学新桥校区、寿县实验小学新桥分校工程监理。*.界首市东旭路安置区工程监理;*.合肥市滨湖新区烟墩安置点建设工程B地块监理;*.合肥市智能装备科技园监理。太蕲项目负责人姓名陆阿涛薛典双江长明执业证书住建部注册监理工程师住建部注册监理工程师住建部注册监理工程师注册编号************************个人业绩*.金寨瑞泰·中央城;*.肥西县高店乡五四社区安置点工程监理;*.******高性能工程 塑料生产基地监理项目。*.合肥湖畔诚园监理服务;*.合肥万科大道公馆项目东地块监理工程;*.合肥万科中央公馆项目C地块工程监理。*.合肥瑶海E****地块监理;*.合肥君逸花园监理;*.肥东美好上院项目监理。皖赣项目负责人姓名张明琦范敏周大江执业证书住建部注册监理工程师住建部注册监理工程师住建部注册监理工程师注册编号************************个人业绩*.北沿江高速公路滁州至马鞍山段房建工程监理;*.徐明高速公路新建管理区及养护工区工程监理;*.G*W德州至上饶高速公路池州至祁门段(项目起点至石台互通)施工监理CQ-ZJB-**。*.东湖高新合肥国际企业中心*.*期监理;*.寿县淮河行蓄洪区 **** 年-**** 年居民迁建-八公山乡赵台村居民迁建安置点建设工程监理服务项目;*.寿县三觉镇振兴花园建设项目。*.安徽省交通规划******提高公司生产、研发能力建设项目监理;*.合肥市三十五中学校逸夫实验楼功能恢复及老校区维修和品质提升项目监理;*.合肥华米全球创新中心办公楼装修项目监理。FJJL-**标:FJJL-**标第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人投标人名称安徽省新******国华工程科技(集团)******安******投标报价(元)叁佰柒拾柒万贰仟元整(¥*******.**)叁佰伍拾叁万零伍佰元整(¥*******.**)叁佰陆拾玖万肆仟贰佰玖拾叁元整(¥ *******.**元)质量要求满足招标文件要求满足招标文件要求满足招标文件要求安全目标坚决遏制较大以上安全生产事故和安全生产责任事故,有效防范一般安全生产事故和工伤事件坚决遏制较大以上安全生产事故和安全生产责任事故,有效防范一般安全生产事故和工伤事件坚决遏制较大以上安全生产事故和安全生产责任事故,有效防范一般安全生产事故和工伤事件服务期限**个月**个月**个月投标人业绩*.合肥市安兴·相王城市广场项目监理;*.合肥市义和家园小学工程监理;*.临泉当代城 MOMΛ项目四期建设工程委托监理工程。*.滁州和顺国樾府工程监理项目;*.合肥安徽工商职业学院****年二期工程项目管理及监理一体化;*.巢湖岠嶂山安置小区(二期)监理及项目管理一体化。*.界首市东旭路安置区工程监理;*.合肥市滨湖新区烟墩安置点建设工程B地块监理;*.合肥市智能装备科技园监理。合徐南项目负责人姓名朱行水李猛江长明执业证书住建部注册监理工程师住建部注册监理工程师住建部注册监理工程师注册编号************************个人业绩*.芜湖长江公路大桥房建工程施工监理;*.滁淮高速公路定远至长丰段房建监理;*.南昌至九江高速公路改扩建项目房建工程监理。*.滁州和顺国樾府工程监理项目;*.肥东县店埠镇思辰家园、望湖苑安置点代建管理项目。*.民和县川垣城西高级中学建设项目工程总承包(EPC)监理。*.合肥瑶海E****地块监理;*.合肥君逸花园监理;*.肥东美好上院项目监理。王庄服务区项目负责人姓名丁宗扬吴雷周大江执业证书住建部注册监理工程师住建部注册监理工程师住建部注册监理工程师注册编号************************个人业绩*.安徽******新型环保建材制造项目;*.安庆高速·菱湖公馆项目施工监理;*.安徽工业经济职业技术学院**# 学生公寓监理。*.滁州和顺国樾府工程监理项目;*.安徽工商职业学院 ****年二期工程项目管理及监理一体化;*.瑶海区合肥火车站片区综合提升工程项目管理监理一体化服务。*.安徽省交通规划******提高公司生产、研发能力建设项目监理;*.合肥市三十五中学校逸夫实验楼功能恢复及老校区维修和品质提升项目监理;*.合肥华米全球创新中心办公楼装修项目监理。二、否决投标情况标段号投标单位否决原因FJJL-**中煤科工集******未按照招标文件规定的格式填写安徽******低于最高投标限价的**%和评标价平均值的**%FJJL-**中煤科工集******未按照招标文件规定的格式填写安徽******低于最高投标限价的**%和评标价平均值的**%FJJL-**无否决投标情况公示期:****年*月*日至****年*月*日
投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:安徽省合肥市包河区西藏路****号高速时代广场C*栋**楼,联系电话:****-********。
投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起*日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通运输厅建设市场管理处投诉,地址:合肥市包河区太平湖路**号,电话:****-********。安******
****年*月*日